Конкурс короткой прозы. 90 тур

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

За поддержку проведения этого тура Литературного конкурса благодарим администрацию игры! Спасибо за участие в жизни Литературного клуба! :trophy:

Тема девяностого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Пятнадцатилетний»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь , для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков .

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

Для получения призов просьба указывать имя одного из клонов Вашего аккаунта под конкурсной работой.

2 лайка

На Землю спустилась внеземная цивилизация и решила помочь Землянам справиться со всеми проблемами. Самая главная проблема это отрицательные, негативные дела, мысли, эмоции, которые мешают жить спокойно весело и радостно. Вот они начали практику по очищению Земли от этого всего негатива. В ходе работы они поняли, что без участия человечества ничего не выйдет, так как только они уберут все, оно сразу начинает наслаиваться заново, потому что человек продуцирует это снова и снова. Тогда они решили найти людей, которые могли продуцировать положительные дела, эмоции и мысли. Поиски давали мало результатов, потому что вроде бы найдут такого человека, но как начинают общение с ним, то находят отторжение и негатив.

  • Хм… интересные люди. Кричат что хотят жить хорошо и счастливо, а от негатива не хотят избавиться.- задумчиво произнес один из инопланетной цивилизации.

  • Даааа, - произнес другой,- как же им помочь?

  • Нужен человек, который бы их настроил на хорошие позитивные мысли.

  • Да где его взять, если все отказываются. А те, кто готов или боится или не доверяет.

  • нужно их как-то выводить из ступора страха и тревог, но как?

  • нужно им дать выговориться, выплеснуть весь негатив из себя, но так, чтоб они этим не влияли друг на друга и не создавали в себе новые реакции негатива по отношению друг к другу.

  • даааа, задача не простая, но что б придумать такое?

  • им нужно дать понять, что отрицательные эмоции порождают нехорошую жизнь, а положительные- хорошую и счастливую.

И вот они идут в поиске человека, который мог бы донести эти мысли до человечества.

Смотрят, сидит человек медитирует:

-Здравствуй Землянин! Что делаешь?

  • Медитирую.

  • Зачем?

  • Хочу познать мир и все прелести его.

  • И как?

  • Грустно. Вроде прибываешь в гармонии, чувствуешь себя не одиноким, спокойным, а поделиться не с кем.

  • и как долго ты этим занимаешься?

  • уже пятнадцать лет.- ответил человек

  • значит пятнадцатилетний стаж уже….- проронил первый

  • а может ты сможешь помочь человечеству, рассказав одну истину. Мы тебе поможем и польза людям и тебе не скучно. – Сказал второй.

Так они научили, что говорить при встрече с людьми. Научили думать не только о своем развитии, но и о развитии окружающих людей…

….И уже через какое-то время многие люди стали жить счастливо в радости и любви

1 лайк

Время течет быстро. Поиски логова Кощея не приносят ни радости, ни развлечения…

Черный Дракон и Кикимора 15 лет ищут костлявого гада, но он успевает в последний момент слинять от них. Чувствует небось, что не только любить, но и бить будут! Или разведка у него исправно работает… В общем, успешно скрывается Кощей от сладкой парочки, которая мечтает его как отлюбить, так и отлупить… И выведать все его секреты. Но это - неточно!

Кикимора Болотная кокетливо бросила взгляд на Черного Дракона и томно прошептала, проведя шаловливым язычком по его губам:
-Зачем тебе он нужен, милый, ведь у тебя есть я?!

Дракон ничего не ответил на ее слова. Да Кикимора и не ждала его ответа. Ее интересовало, она хотела в этот момент нечто иное…

Когда поляну наполнили сладострастные стоны, вдруг прозвучал голос из ближайших кустов:
-Вы меня так долго искали, что уже и позабыли что хотели?!

Оторвавшись от сладких губ, Дракон ответил:
-Мы передумали гоняться за тобой. Нам и так хорошо! С тебя 1000 баксов за просмотр и 10000 - за участие… Отлуплю же - бесплатно!

Кощей вдруг с грустью осознал, что последние баксы потратил на бабу Ягу, когда покупал ей новую избушку. И ему теперь ничего не светит! Хотя нет, светит… Надо побыстрее слинять пока его не отлупил за бесплатный просмотр…

3 лайка

Весна… 15 лет… 5478 дней… много это или мало?
Мужчина вошёл в парк и сел на скамейку. Начинался мелкий весенний дождик. Он открыл зонтик и под шум капающих капель ему вспомнился такой же день, только много лет назад…
Парень проснулся рано утром, очередной день весны, за окном уже хочется видеть солнышко, но как это часто бывает в эту пору, всё небо было в серых тучах. Наскоро умывшись и позавтракав, он пошёл знакомой дорогой в школу. До школы надо было пройти 3 квартала. Навстречу попадались люди, спешащие на работу, мамы с детьми, направлявшиеся в детский сад, и ребята, шедшие с тобой в ту и тоже школу. Встретив по дороге пару однокласников, они вместе дошли до школы, обсуждая домашнее задание. Она по дороге не встретилась…
Войдя в класс, и бросив взгляд на её парту, сразу отметил, что она ещё не пришла. Вот уже и прозвенел звонок, а её место так и осталось пустым. Его раздирало любопытство, но смелости спросить у других девчонок не хватало. Его выручила перекличка на очередном уроке, когда один из учителей поинтересовался причиной её отсутствия, выяснилось, что она заболела.
Досидев уроки, идя домой, всё время не покидало желание зайти к ней домой, тем более что он прекрасно знал её адрес, но никак не мог придумать причину. Зайдя домой и уже пообедав, сел делать уроки и тут его осенила мысль: “Она же не знает, что задали!!!”. Взял дневник и схватив апельсины (мама точно будет ворчать, но он ей всё обьяснит) из холодильника он бегом помчался к ней. Стоя у двери, им опять овладел мандраж, но пересилив себя, он нажал кнопку звонка. Дверь открыла она. Набравшись смелости, он протянул ей апельсины…
А дальше они вместе делали уроки, пили чай, просто болтали и смеялись. А перед уходом, уже стоя в дверях, она поцеловала его в щечку, чем вызвала у него головокружение и яркий румянец. Он приходил к ней каждый день, пока она не выздоровела. А потом были походы в кино, вечерние прогулки, а через год разьехались они по разным городам и уже больше не встретились…
Дождик закончился, мужчина сложил зонтик и пошёл к ближайшей остановке.

7 лайков

Объявляю об окончании приёма работ на девяностый тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала — «Пятнадцатилетний»

В связи с тем, что в этом туре не набрано минимальное количество участников, голосование не проводится. Тур закрыт.

Благодарим alba, BlackDragon и Ministrel за участие! :clap:

Поскольку этот тур проводился в честь пятнадцатилетия игры, всех участников ждут повышенные бонусы за участие. :moneybag:

2 лайка