Конкурс короткой прозы. 74 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

За поддержку проведения этого тура Литературного конкурса благодарим администрацию игры! Спасибо за участие в жизни Литературного клуба! :trophy:

Тема семьдесят четвёртого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «За пять минут до нового клона»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

Для получения призов просьба указывать имя одного из клонов Вашего аккаунта под конкурсной работой.

1 лайк

За пять минут до НОВОГО КЛОНА.

  • Ждемс, да? Ещё пару конкурсов или вопросов на радио , которые однозначно отгадается, и получится НОВЫЙ КЛОН! А что!? 21-ый клон на 21-ый год. Мне кажется очень пригодится. - И поля есть , как раз 21 штука.
    Так рассуждала вслух моя подруга, и и все-таки повернулась к нам.
  • Радость моя, не сомневайся новый продукт позволит окупить затраты, сказала[
    моя подруга Оксана своему мужу.
  • Ну, попробуй. С цветами подучилось, может и с этим продуктом чудо какое-нибудь произойдет.
    Он ухмыльнулся и жалостно посмотрел на меня.
    Еще раз посчитав расходы и понимая, что выгода минимальная, а если долго не продастся то вообще не выгодно это предприятие .И
    Оксана решила написать рассказ об этом в литературном клубе на конкурсы " Проза".

Спустя наделю звонит мне и радостно сообщает, что получилось там, и там.
-Отлично, похвалила я Ксюшку, а ты не верила, что у тебя получится.
А она мне говорит, рассмеявшись:

  • Просто не случайно на Новый 2021 год получился именно 21-ый Новый клон! Смешно , но 21 золото я получила за свой труд!
1 лайк

Перевела деньжат банкиру на счет, чтоб создать нового клона и быстро помчалась домой.
Уже у порога почувствовала запах чего-то горелого. С опаской открыла входную дверь - кромешная тишина. Я, прислушиваюсь к каждому звуку, всматриваясь в темноту, пытаюсь нащупать на стене выключатель.

“Щелк”

Жду.

“Щелк,щелк,щелк”

Мое настырное щелканье не помогло, свет не включается. Смирилась с ситуацией.

“Решу после”

Посмотрела на сапоги, с силой притопнула, стукнула пяткой, носком, подпрыгнула два раза. Сняла обувь и поставила на полку. Ее было почти не видно, но тусклый свет из коридора сквозь щель двери помог рассмотреть ряд обуви и разбросанный снег на коврике.

“Ой”

Сгребла его в кучу ногой и сделала вид, что ничего не было, он ведь все равно растает.

“Носок теперь мокрый, черт”

Зашла на кухню, откуда идет запах. Таинственное молчание. Сидит в углу младшая сестра и хнычет. Увидела меня и пулей вылетела из кухни в свою комнату.

“Ладно, потом успокою, надо клона сделать. Ааа стоп, вонь…”

Открываю духовку, там стоит королевский черный пирог с вишенкой на сгоревшем камне, а иначе это изделие уже никак не назвать. Вишня как уголь, если дунуть, то развалится тут же.
Выключила газ в духовке и направилась к себе.

“Ладно, надо бы нового клона, минут пять уже потратила на фигню”…

1 лайк

Объявляю об окончании приёма работ на семьдесят четвёртый тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала — «За пять минут до нового клона»

В связи с тем, что в этом туре не набрано минимальное количество участников, голосование не проводится. Тур закрыт.

Благодарим softPower1 и Sredstvo за участие! :clap:

2 лайка