Конкурс короткой прозы. 63 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

Тема шестьдесят третьего тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Дед Мороз клонам подарки принёс»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

1 лайк

Опять задумалась Елена,
Где золотые клону взять?
Надежда лишь на Дед Мороза…
**ять!

(Извините, вырвалось) с Наступающим! :evergreen_tree::upside_down_face:

4 лайка

С Наступающим Новым Годом! :champagne::slightly_smiling_face::christmas_tree::fireworks::sparkler::birthday:
Как-то нежданно-негаданно пришел Новый Год в конце декабря. Один Санта Клаус из далеких стран к нам спешил и подарками. К началу января он умудрился превратиться в Деда Мороза, взять Снегурочку и прийти в Эпоху к клонам. Снегурочка же по пути снежинок подхватила и все вместе к нам пришли радость, счастье принесли, а еще гирлянды. Конкурсы устроили, мафу там построили, всем подарки раздают за стихи и песни. Селфи сделал, маты скрыл в мотиваторах однако, вместо них батут открыл и попрыгал в славу. Поигрался в прозе – знать и подарок получать. Хочешь ребус разгадай – получай свой каравай. А из мухи сделав слон, будешь шоколадом обогащен. В мафупросто не ходи, ты друзей с собой возьми, там злотые раздают и Якудзу подают. Золотые забери, а с Якудзой там сразись – все расставь на место. Есть еще один нюанс – в Поднебесной на запас в ящике загадочном очень много тайного, ты желанья загадай и что в нем все разгадай и желанье непременно Дед Мороз наш фокусник, в тот же миг исполнит.

2 лайка

«Мой милый, не притворяйся,
Если что задумал – сразу сдавайся,
Это я с виду такая простая,
Всё равно женишься – я себя знаю.
Хочу я замуж, замуж хочу,
Да ты не бойся – я всё оплачу.
Надеть бы белое платье, пойти б танцевать
А ты, противный, всё зовёшь в кровать.»

– неслось по волне «Радио Эпохи».

– Хочу я замуж, замуж хочу! – подпевала «Лазурному берегу» Татарочка, кружась по комнате в обнимку с подушкой. – Плиин! – протянула она, когда закончилась песня, – Как же замуж хочется…

И она мечтательно прижала подушку к груди.

«Подруги замужем давно,
А я о принце всё мечтаю.
Его я видела в кино,
А в жизни как найти – не знаю.»

– новая песня понеслась по волне и тут же заткнулась. В приёмник угодила подушка, а посреди комнаты…

Посреди комнаты стояла Татарочка и ревела. Слёзы ручьями бежали по лицу, срываясь с подбородка на грудь и затекая в декольте.

– Аааа! – голосила Татка. – Заамууж хочууу… Ааааа! – продолжала она голосить, размазывая косметику.

Внезапно плач стих, и комнату наполнили редкие всхлипывания. Татарочка быстро успокоилась, и теперь её личико выражало озабоченность и готовность к действиям.

– Ну ладно! – пробормотала она, ни к кому не обращаясь. – Ладненько! Я вам устрою. Праздничек.

И решительным шагом она направилась в ванную наводить испорченный недавними слезами марафет.

Через несколько минут с марафетом было покончено, и Татарочка, одевшись и накинув шубку, хлопнула входной дверью, уйдя в ночь.

Юный Чаоксианг отдыхал после полёта в пещере под замком. Принесённое золото лежало на обычном месте, подтверждая, что дракон не зря ест свой паёк.

– Чао! – в пещере возникла тень. – Налетался? А я тебе покушать принесла.

Дракон втянул ноздрями воздух и радостно пару раз ударил хвостом об пол, высекая искры. На каменистый пол пещеры упали две куриные тушки, которые немедленно были поджарены в огне и поглощены. Зверь удовлетворённо рыкнул и выпустил огненный клуб в потолок.

– Умничка, Чао! – Татарочка погладила рогатую голову питомца. – Ты ведь покатаешь свою мамочку? Да? Вот хороший мальчик!

С этими словами она взобралась на шею Чаоксианга и шепнула ему две фразы. Дракон склонил голову в знак согласия и выбежал из своего жилища. Несколько раз взмахнул кожистыми крыльями, ловя ветер, и взлетел, унося свою наездницу в сторону океана.

Под Татарочкой в темноте плыли огоньки деревень, сёл и городов. На спине Чаоксианга было удобно и тепло от внутреннего огня дракона. Вот огоньки остались позади: небесный зверь подлетал к океану. Там, впереди, плыли новые огоньки, и при виде их у Татарочки ёкнуло сердце, замерев на мгновение, а затем забившись с удвоенной силой.

Вебмен!

Впереди в гаванях и на водной глади расположилась армада захватчика. Бриги, корветы, линкоры. Не счесть!

– Чао, – злорадно усмехнулась наездница, – а ну-ка, давай повеселимся!

С этими словами она тихонько похлопала дракона по длинной шее, и дракон плавно стал спускаться прямо на золотистые точки. Беззвучной тёмной тенью парил он над мачтами.

– Дракарис! – сорвавшись на визг, чуть дрогнувшим голосом крикнула Татарочка.

Огненный клинок вспорол тьму. Вспыхнули паруса, дерево. Захватчики прыгали в воду, спасаясь от невидимой тени. Взрывались пороховые склады, кипела смола. Тишину ночи нарушили крики.

– С новым годом, – прошептала наездница, направив дракона вдаль от берегов.

Водная гладь да свист ветра в ушах. Тишина заглушила крики. Дракон лениво взмахивал крыльями, оставляя позади лигу за лигой. Татарочка начала дремать, доверившись Чаоксиангу. Лёгкий рык вывел её из полудрёмы. Всё. Подлетаем.

Внизу белели вершины гор, покрытые снегом. Дракон летел низко, и казалось, вот-вот зацепит их лапами. Горы расступились, открыв поляну среди ёлок. Зверь снизился, часто махая крыльями, замер в воздухе, взметая снежные бураны, и мягко опустился на снежную перину. Прилетели.

Наездница спрыгнула со спины питомца и тут же рухнула в снег. Занемевшие от длительного перелёта ноги не слушались. Постучав по ним кулачками, она взяла контроль над ними, поднялась и направилась к одиноко стоявшему терему.

У резного крыльца стояли распряжённые сани. А в них…

В них лежал тот самый волшебный посох! Татарочка на мгновенье замерла, не веря своим глазам. «Это же он! Посох Деда Мороза! Мой будет!» С этими мыслями она схватила заветный посох и прижала к груди. «Ну теперь-то мои желания исполнятся!»

Из приятных мечтаний в действительность вырвал скрип открывавшейся двери, украшенной изображениями зайцев, лис, белок…

– Дедушка! Это ты? – тоненький голосок нарушил тьму, рассыпавшись в ней мелодичным колокольчиком.

Похитительница присела, спрятавшись за санями. Не хватало ещё с внучкой волшебника возиться! Скрип сапожков по снегу приближался, вот-вот её обнаружат, и… И прощай несбывшиеся желания. «Ну уж нет!» Татарочка стиснула в руках заветный посох, готовясь сама ещё не совсем понимая к чему.

– Кто ты, крас… – звуки оборвались на полуслове. Татарочка, ещё не совсем осознавая происходящее, заморозила Снегурочку, превратив её в ледяное изваяние.

– Ой! – вырвалось у Татарочки. Она посмотрела на посох. Тот переливался и искрил в свете гирлянд, которыми был увешан терем. – Ну и ладно! Ты ж Снегурочка, ничего с тобой не случится! – успокаивала она и себя и замёрзшую внучку Деда Мороза.

Выдохнув в морозную ночь облачко пара, она обошла Снегурочку кругом, размышляя.

– Что же с тобой делать? Пожалуй, возьму тебя с собой, отпарим в наших термах! – тут её внимание привлёк огромный красный мешок в надписью «В Землю клонов», лежавший в санях. – Хм, – хитро улыбнулась Татарочка, – и что тут у нас?

Без зазрения совести она принялась разбирать содержимое мешка. Мысль о том, что хозяин посоха может вернуться в любой момент, как-то легко ускользнула от неё. Это ведь так интересно: узнать, что лежит внутри мешка с подарками!

– Так… Что тут у нас? Так… Ха, веник! Ну, это точно Пендалю! А тут что? «Волшебные шахматы». Это что, Дефту, что ли? Так, молоток с дрелью. И для кого это, интересно? А, ладно! Что там у нас ещё? Хи-хи! А это наверняка Натали, – вытащила она коробку, на которой было написано «Костюм медсестры с аксессуарами. Интим-магазин “Страстные ласки”», – О, а это для Есги! – воскликнула Татарочка, вытащив из мешка тяжеленную солонку, украшенную декоративными узорами. – Так… Скатерть-самобранка, молодильное яблоко, пижама-белочка… «Камасутра», – тут она не удержалась от любопытства и наугад открыла книгу. На 67 странице была описана поза любовныхутех, носящая интригующее название “Покорный тигр”. – Мррр, это мне нравится! Пожалуй, эту книжечку я себе возьму! Так, что тут ещё у нас? Фотоаппарат Кэнон. Ну, это для Бестии. «Безлимитная лицензия на право осуществления банковской деятельности на Земле клонов без права отзыва», – прочитала Татарочка на запечатанном сургучной печатью конверте. – Интересно! Надо Альфику подарить! Так! Ой! – тут она закрыла личико ладошками, скрывая смущение, ибо вытащила из мешка ещё одну книгу, на обложке которой было лаконично выведено «Всё о БДСМ».

Когда волна смущения схлынула, Татарочка сноровисто запихнула все подарки обратно, решив, что лучше она разберётся с мешком в более приятной обстановке. А то мало ли что ещё лежит в мешке?

– Чао! – подозвала она дракона, – Полетели домой?

Дракон положил голову на снег, смотря на хозяйку снизу вверх. Кряхтя и упираясь, Татарочка водрузила на питомца мешок с подарками и замёрзшую Снегурочку. Усевшись на шее Чаоксианга и перехватив посох поудобнее, она шепнула ему только одно слово «Домой!», и дракон взмыл ввысь, подняв снежные бураны и заметая следы их пребывания…

Вот и показались знакомые огни Земли клонов. Чаоксианг летел не спеша, устало взмахивая крыльями. Татарочка сладко спала у него на спине, прильнув к мешку с подарками и крепко сжимая волшебный посох. Улыбка проказницы светилась у неё на губах. Застывшая Снегурочка лежала позади.

Посох в руках похитительницы мерцал голубоватым сиянием, источая волшебство, и где-то в груди Татарочки волшебные льдинки водили хоровод, подбираясь к сердцу.

Одна льдинка кольнула, разбудив Татарочку. Та вздрогнула спросонья и, задев ногой внучку Деда Мороза, сбросила ту вниз.

– Ой, мамочки! – вскрикнула она и приказала дракону поймать потерю.

Чаоксианг заложил крутой вираж и камнем рухнул вниз, пытаясь настигнуть Снегурочку. Татарочка с замиранием сердца следила за погоней, не замечая, как разгорался свет от посоха в её руках. Ледяная Снегурочка замедлила падение и плавно опустилась в сугроб у знакомого дворца. А вон и ёлка! Да это ж империя ARMY of LOVE!

Вспомнив своё приключение в новогоднюю ночь в прошлом году, Татарочка густо покраснела и велела дракону лететь домой. А Снегурочка пускай будет подарком для Ловеласа. Уж он-то сумеет её отогреть!

9 лайков

Вот и снова наступила предновогодняя суета. Все жители ЭК торопятся и снуют, стараясь закончить свои дела, чтобы начать новый год без “хвостов”. Закупаются подарками для родных и друзей. Так же не забывают и о своих коллегах, ну и о начальстве тоже. Да и свою любимую животинку, в праздничные деньки, стараются порадовать вкусняшками. Ведь они являются одной немаловажной частью из графы дохода. Землю, дарящую урожай, так же стараются задобрить и удобрить. Наступление праздника жители встречают за праздничным столом, в кругу своих родных, но после полуночи, оглашаемой выстрелами из пушек, веселой гурьбой выбегают и спешат на главную площадь: города, села, деревни и даже хутора. В любом поселении есть место, где совместно проводят жители свои гулянья. Конечно, празднование в хуторе не сравнится своими масштабами с городским. Но всеобщее ликование, праздничный дух и ощущение волшебства торжества жителей маленького поселения никак не уступает празднованию в большом городе. Веселье, смех и радостные крики раздаются кругом. Мелкие лавочники разложили свой товар из различных кушаний и сладостей. Играет музыка: местный оркестр, состоящий из любителей (почти профессионалов) различных сословий. Всех их объединила страсть к музыке и умение играть на музыкальных инструментах. Гуляние продолжается до самого утра, до самого последнего, кто устоит на ногах после ночи без сна. Конечно, не все остаются до утра: многие спешат обратно к домашнему очаг, чтобы их дети по утру, разбудили их радостными визгами по поводу подарков от Деда Мороза. Утро начинается не с кофе, а с шуршания и треска разрываемой в нетерпении бумаги: что же там таится? После осмотра подарков все вновь садятся за стол, чтобы согреться горячим чаем со вкуснейшими пирогами, которые испекли в пекарне, которая работает круглосуточно и в любые дни. Позже все снова выходят на улицу, чтобы продолжить веселье: на площади или в парке. Для всех найдется чем занять себя в праздники. Будьте счастливы и здоровы!

2 лайка

Один день из жизни отдыхающих

“Дед мороз подарки клонам принес” прочитала она, открыв страничку литературного конкурса. “А что, так можно было?” вопросила она же, прочитав первый рассказ. “Ой, все… Что там в газете? Ну, вот… Опять сопливые поздравления. Нет, чтобы стандартные схемы с рабочими расчетами. О, мое поздравление тоже напечатали… А ничего, пойдет…” День набирал обороты…

Лихорадочно пытаясь за несколько часов доделать на одной из работ то, что не успела за год, она на пол дня выпала из общественной жизни. Очнувшись от рабочего угара ближе к пяти вечера, она, таки, зашла на форум, да так и осталась стоять на входе… Куча конкурсов чередой маршировала мимо нее. Сжав зубы, открыв глаза пошире и, на всякий случай, сомкнув кулаки, она шагнула в проходящую конкурсную шеренгу. “Уфф… Успела в последний вагон”, спешно отращивая бороду, подумала она. “Какие затейники”, матерясь и мастеря кокошник из коробки для бумаги, восхитилась она. Но, пришла пора покинуть опустевший офис и она направила свои стопы домой.

Решив прогуляться пешком, под новогодним снегопадом, козьими тропами, пробиралась она в сторону дома, с ужасом вглядываясь в лица встреченных людей. Все они были обезображены Новым годом! Некоторые, вообще, напоминали крысиный оскал. Особо несознательные граждане даже пытались угостить ее шампанским с мандаринами, но она мужественно избежала этой ловушки и, таки, добрела до дому.

Дома она тщетно пыталась совместить несовместимое, одновременно собираясь в гости и разгадывая заколдованные песни в очередном конкурсном марафоне. “Ничего не получается!”, разозлясь, тушью наносила она маскировочный марафет, “все песни без меня угадали…”

Встреча Нового года прошла в мирной, дружественной обстановке, вместе с близкими и родными. Потом какой-то бес, вероятнее всего - ром, её попутал и вынес на ночные просторы города. Прихватив под руку подругу детства и оставив транспортную метлу скучать дома, она на метро вмиг перенеслась в центр города, ближе к народному гулянью. Что творили они, что творили! И по снегу прыгали, и к дедам Морозам цеплялись, и пели, и плясали. В общем, вспомнить не только стыдно, но и приятно…

Подустав и малость проголодавшись, они переместились в новую квартиру подруги, затеяв репетицию новоселья. Реп-п-пети-цыя шла успешно и полностью прошла к шести утра, когда запыленные прошлогодним снегом, подруги разбрелись по домам.

“Ах, не самый худший Новый год в моей жизни…”, - подумала она, отправляя отчёт о праздновании в рубрику “Холодное сердце, горячая голова” на форуме и, счастливая, завалилась спать…

4 лайка

Проезжая мимо императорского дворца, дед Мороз притормозил. Оглядел красоту неземную, “вот бы мне такой роскошный дворец, но только ледяной” представил все до мельчайших деталей. Красотища, надо наведаться к хозяину, посмотреть чем он живет, и если он хороший князь одарить его и подданных подарками.

Прунь, и дед оказался рядом с хозяином поместья. Хозяин в этот момент трапезничал.

  • Дед ты кто такой нарядный?
  • Я дедушка Мороз, ты разве меня не узнал?
  • Нет, мало ли тут бродит ряженых, как ты вообще оказался в моих покоях?
  • Я не простой дед, а сказочный, волшебный. Сейчас стукну посохом тебе по лбу и будет чудо у тебя в княжестве, рябы будут нести больше драгоценных яиц, а обычные куры будут привиты, и весь год ни болезни и чего их не тронет, ну кроме лис конечно, они плутовки хитрые.
  • Себе стукни по лбу массовик затейник, сейчас топну, твоя голова окажется в корзинке с другими веселыми головешками. (сердито посмотрел на деда).
  • Как то мы ни с того начали нашу беседу, я добрый и веселый дед, дарю подарки и малькам и взрослым особям. Ты же любишь подарки? и хочешь чтоб твои подданные были рады, довольны и счастливы ?
  • Люблю, но только те которые приносят удовольствие и радость мне, а подданные уже сами себя развлекут. Доставай подарки я выберу, что не понравится отдам им. Пусть радуются хотя бы этому.
  • Так дело не пойдет, я добрый дед и творю добро для каждого. Или всем по чуть чуть добра, или никому. Каждый достоин получить подарок от меня и батрак и император. Для меня вы все равны. Если ты был плохим мальчиком, то я расскажу о тебе своему брату, он любит наказывать плохишей)
  • Давай уже показывай, что у тебя в закромах припрятано. Хватит томить.

Дед огляделся, в помещении никого не было. Сложилось такое впечатление что император одинок, и у него нет ни друзей ни приближённых. Как тогда он построил свой замок? Как тогда он может править грамотно если он все забирает себе. Наверное его подданные живут в нищите… Пойду-ка я посмотрю, как живут обычные люди, а не этот тиран…

Прунь, и дед оказался на дороге в окружении деревянный домиков, одни были новые, другие покосившиеся, были и такие, которые уже совсем доживают свое, но в их окнах виднеется свет. Как можно жить в таких условиях… Зайду-ка я в этот домишка и посмотрю как там живут. На пороге его встречает мальчуган в отцовском бушлате, который прикрывает все его тельце от холода.

  • Здравствуй мальчик!
  • Здравствуйте дедушка! ( не поднимая глаз произнес мальчик)
  • Кто-то из взрослых есть дома?
  • Есть, мама салаты готовит к празднику, а папа работает и должен прийти совсем скоро. Сижу жду его.
  • Не холодно ли тебе ждать его на крыльце?
  • Холодно, дедушка, но в доме не теплее. Да и в доме все занимаются приготовлениями, я только буду мешаться. А тут я на посту, жду папу.
  • Пойдем в дом, познакомишь меня с мамой!
  • Проходите дедушка.

Зайдя в дом, оглядел и ужаснулся. Как вы тут живете, подумал про себя. Стены покосившиеся, из угла задувает метелью снег. Тряпками утыканы стены чтоб не дуло. На полу скрипучие доски, потолок так и норовит упасть на голову, кое где приходится пригибаться чтоб не удариться.

  • Хозяйка выходи!
  • Здравствуйте дедушка!
  • Здравствуй хозяйка, надеюсь ты меня узнала? А то твой сын похоже нет.
  • Узнала дедушка, проходи присаживайся! (пряча глаза)
  • Благодарю доченька, я чудо дед исполняю желания, ну ты уже и так все это знаешь. Чего ты желаешь?
  • Столько всего желаю, что и выбрать сложно, что главнее. Хочу новый, просторный дом для большой нашей семьи, хочу чтоб муж, приносил домой больше дохода, чтоб дети были одеты, обуты, Чтоб я была счастлива и могла заниматься любимым делом… (тяжело вздохнула)
  • Думаю это желания большинства жителей вашей земли. Думаю все будут счастливы если я исполню все эти желания в раз, а вашего княже изгоню в другие земли, кстати как его кличут?
  • Вебмен, он, окаянный!( нахмурилась)
  • Вот и ладненько, пойду мне уже пора! Счастливого нового года!

Вышел из избы, встал посреди поселения и стукнул посохом оземь, да понеслась волна света и добра, старые домики выровнялись как будто по команде “Равняйсь”. С каждым домом выросла елочка и на ней мандаринки, Снеговики охраняют дома, зайцы прыгают радостно, люди вышли из своих домов полюбоваться на это чудо. А дед стоит в одних кальсонах и кричит “ я Чудо Дед клонам подарки преподнес”.

Прунь, все как в сказке завертелось, закружилось Вебмен тут же испарился, стали люди жить, добро наживать, да про окаянного тирана забывать! Год-то начинается очень хорошо, все радовались, веселились да вспоминали чудного деда с посохом и в кальсонах в горошек!!

3 лайка

Жили были клоны и не тужили, но пришла к ним беда не виданая и страшная. И собрали они рать несметную, но проиграла эта рать несметная и захватил клонов враг лютый и страшный. И первое что он сделал это заключил он самое доброе существо на земле клонов Дед мороза под стражу и запретил всем праздновать любые праздники. И наступили темные времена и поселилась грусть на земле.

Но знали клоны прейдет герой на золотом драконе и освободит он их от ига вражеского и вернет праздники им.

Но шло время не приходил герой и начали сомневаться клоны что наступят опять светлые времена.

И под новый год очень светлый праздник и самый ненавидимый врагом на восходе появилась яркая точка и была она ярче солнца.

И была битва страшная и пал враг страшный, а герой благородный вернул праздники клонам. А дед мороз дарил всем подарки за все пропущенные праздники.

И наступил мир и благодать.

1 лайк

Знаете ли вы, что под новый год дети сироты, инвалиды и малоимущие могут загадать желание на специальном сайте “Ёлка желаний”? Я в этом году впервые о ней услышала из уст моей подруги.

Не буду о грустном, но хочется рассказать об этой истории. Дочь моей подруги очень интересная девочка. Не смотря на свой возраст она не умеет читать и писать. Зато она знает множество песен и все про исполнителей. Удивительно, мы с ней месяца 2 заучивали сколько ей лет, а все новинки песен Бузовой она уже наизусть знала наперёд меня.

Как-то под новый год, моя подруга решила написать на этот сайт и попросила билеты на концерт группы “Руки Вверх”. Буквально неделю назад ей позвонили и сказали, что ёлка желаний исполнит мечту её дочери. Вы бы слышали этот радостный визг! Что мама, что дочь прыгали от счастья. Эта маленькая счастливица теперь всем хвастается, что поедет в Москву на концерт группы “Руки Вверх”)) видя, как горят у нее глаза и розовеют щечки… у меня у самой аж муражки начинают бегать. Это очень здорово! Низкий поклон тем, кто придумал такое для особенных детишек.


Предновогодняя суета с конкурсами не даёт мне покоя. Дети - цветы жизни не только родителей, но и бабушек, дедушек. Обожжаю слушать разговоры когда кто-то хвалится своим ребёнком или внуком. Это и натолкнуло меня на создании дополнительной номинации для детей в конкурсах мисс Снегурочка и мистер Дед мороз. Скажу вам по секрету, призовой фонд каждого детского конкурса будет разделён поровну. Думаю, что каждый похваставшийся своим чадом обрадуется такому небольшому подарку от Деда Мороза.

Новый год время чудес и волшебства. Уделяйте больше времени своим детям, слушайте, что они говорят и целуйте их как можно чаще!) С Новым Годом всех!


4 лайка

Объявляю об окончании приёма работ на шестьдесят третий тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала «Дед Мороз клонам подарки принёс»

Участники тура:

· alba
· XblTb
· enz
· Vasya71
· Mystic
· tansor1
· Bubble_gums

С этого момента в этой теме начинается голосование за работы участников. Проголосовать за понравившееся произведение может любой форумчанин, зарегистрированный на форуме не позднее, чем месяц назад. Свой голос можно отдать только за одного участника. Развёрнутые комментарии в рамках голосования приветствуются, голоса без развёрнутых комментариев могут не учитываться при подведении итогов.

Приглашаю всех голосовать!

@XblTb)

@Bubble_gums

@XblTb

Bubble_gums XblTb

Мне очень понравились сказки Хытя и Mystic))) Хыть однозначно в лидерах будет… поэтому мой голос за Mystic

Извините конечно, но только эти 2 работы именно работы…

уровняем шансы). Голос за Mystic

@Bubble_gums

Подведём итоги шестьдесят третьего тура номинации короткой прозы Литературного конкурса. По итогам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — XblTb
II место — Mystic
III место — Bubble_gums

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

И поздравляю всех также и с наступившим уже старым Новым годом! :christmas_tree: :gift:

3 лайка