Конкурс короткой прозы. 24 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

Тема двадцать четвёртого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Сколько яблок?»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

Сколько яблок может съесть человек? В самом деле. Яблоко не такой уж и вкусный фрукт. Не спорю, отдельные очень даже ничего. Сладкие, сахарные… объеденье! Ещё довольно вкусными могут быть яблочные джемы. С корицей, лимоном… Впрочем и глинтвейн с яблочными нотками приятный на вкус. И шарлотка. И пирожки с яблочной начинкой. В общем и утка под яблоками блюдо замечательное. Но просто яблоки? Я почти наверняка предпочту им бананы или грейпфрут. А выпечке с яблоками предпочту торт “Весна в Белграде” или дениш с лесными ягодами. Двух-трёх яблок в неделю мне достаточно. Но 6-8 яблок в день? До встречи со своим суженым никогда не подумала бы что запросто можно есть столько яблок. Причём даже не особо заморачиваясь за сорт, вкус, пользу или вред. Яблоко перед едой - пожалуйста! Яблоко после - легко. До и после - раз плюнуть. Два после еды если не ел перед - где наша не пропадала?! Съесть на пробу новые яблоки даже если уже съел “традиционную норму” - хоп! Похоже пост и диета в нашем случае - это воздержание от яблок… Правда отсутствие этих фруктов переносится так же легко, как и их наличие… Сколько яблок? Все и ни одного - парадокс одного человека.
Да, сходство не случайное :imp:
P.S. Да ладно, шутка :wink:

5 лайков

Беру в руки яблоко. Круглое, гладкое, слегка блестящее. Если его куснуть, оно наверняка захрустит, наполнит рот сладковато-кислым соком… Люблю поздние сорта. Ярко-красные или насыщенно желтые, они и в середине зимы хранят для нас летнее тепло и краски осени. Сочная сердцевина прячет в глубине плотные семечки, неожиданно тяжелые для своих крохотных размеров - стоит уронить их на пол и услышишь отчетливый стук. Это вес будущего, вес нерожденных потомков безвестной яблоньки, подарившей мне этот сладкий плод. Не стану выбрасывать их, посажу в цветочный горшок и через пару месяцев буду с восторгом наблюдать волшебство рождения, когда невероятно медленный взрыв новой жизни разорвет оковы миниатюрного семени и выстрелит вверх ростком. Два крошечных листочка радостно развернутся к солнцу и с первого мгновения своей жизни приобщаться к магическому процессу превращения энергии света в материю. Эти ростки следующей осенью можно будет бережно перенести в большую землю. В городе сберечь их, конечно, непросто, но если постараться… Десять, двадцать, тридцать лет спустя проходя мимо ствола, набирающего толщину, мимо все более многочисленных ветвей, не будете ли вы ощущать гордость от трудов своих? В наш век торопыг, когда всем нужно получить отдачу как можно скорее год-два - это так долго, как тут посмотришь вперед хоть на десять? Вложу труд свой сейчас, не пожалею самого ценного - времени. И не важно будут ли плоды сладкими - главное, что они будут. Сколько яблок у меня в руке? Одно? Два? Тонна? Вечность…

6 лайков

Сегодня солнце по-дивному ярко сияет, и радостно возвещает всему свету: сегодня день рождения принцессы Беллы, самой красивой, доброй, нежной, в общем – самой лучшей принцессы на свете. В этот день ей было дозволено практически всё: добрые король и королева позволяют утром подолгу валятся в постели, завтракать в комнате же, а потом не идти на такие скучные уроки, а играть и дурачится целый день. И каждый-каждый встречный, когда принцесса вдруг решает со слугой сбежать в город, старается что-то подарить маленькой принцессе.

  • Что это за чудесное создание? – изумляется принцесса, глядя на чудного зверька, покрытого иголками вместо шерсти.
  • Ваш подарок на день рождения, Ваше Высочество. Это называется «ёжик».
    Вместе с ёжиком в клетке и слугой они приходят к устью реки, туда, где могучий Горн впадает в бесконечно-синее море, где никогда не бывает шторма. Сюда родители редко когда пускали принцессу Беллу. Но здесь росла самая прекрасная яблоня, какая только может быть на свете: золотая. Протянешь руку – яблоки сами в ладонь падают, доспевшие, медово-сладкие, как солнце сияющие. От них больной становился здоровым, к безумному возвращался ум, старый вдруг молодел, а желания, сказанные от всего сердца, вдруг исполнялись. Принцесса поставила клетку на землю и открыла её. Ёжил вышел, но не убегал.
  • Я бы хотела, чтобы такая яблоня росла не только здесь. – вдруг произносит принцесса.
  • Как вы думаете, сколько яблок может утащить на спине этот ёжик? – отвечает слуга, протягивая руку к веткам. Принцесса Белла улыбается бежит к яблоне, чтобы помочь ему.
    Один, два, три… Пять больших янтарно-золотых яблок были устроены на спине ежа, когда он коротко фыркнул и в глаза заглянул – с благодарностью, совсем как человек. Заглянул – и прочь побежал, туда, куда добрые мама с папой никогда не пустят маленькую Беллу.
    Но – кто знает, куда попадут эти пять золотых яблок? И сколько желаний успеют исполнить, пока сами не станут золотыми яблонями.
    А в том, что станут – Белла не сомневалась.
6 лайков

Яблоки Фаберже
Дело было довольно простым. Хотя сам повод и необычным. Следователь линейного отделения лейтенант Николай Бирюков исключил сумасбродные версии профессора Мичуровского, прыгающего вокруг как полоумный.
-Да ведь всё на три раза пересчитали! На каждом этапе. До погрузки, в пути, после… Может это пятая колонна?
-Семён Семёнович! Я услышал достаточно, - от истеричного мичуринца уже болела голова
-Эти яблоки настоящий прорыв и спасение человечества! Может быть их похитили представители высокоразвитой цивилизации?
“Свезло так свезло! Наверняка наша новая начотделения решила мне отомстить и подкинула этого своего придурковатого дядю-профессора”, вслух же лейтенант произнес:
-Поговорим с Вашим водителем-экспедитором, а там разберёмся шпион он или инопланетянин.
-Вы думаете, что он действительно может быть не тем, за кого себя выдаёт? Он показался мне заслуживающим доверия.
-Так, профессор, держите себя в руках! - одернул горе-ученого следователь и крикнул в коридор. - Введите Колесовского.
Водитель был здоровенным малым с открытым и простодушным выражением. Сейчас лоб его разделила глубокая складка человека с тяжелыми думами.
-Садитесь, Колесовский, рассказывайте где, как и почему взяли яблоко.
-Гражданин начальник, - голос экспедитора дрожал, - я ж дочке взял. Думал утром завезти новое. Это ж яблоко. Я хоть двадцать два кило куплю, если это так важно.
-Это яблоко целого состава стоит! - низенький Семён Семёнович набросился на водителя словно моська на слона. - Это новейшая селекционная разработка! Растёт даже в условиях вечной мерзлоты и пустыни, урожайность до пяти раз в год. Они не поражаются вредителями и практически не портятся! Прекрасные вкусовые качества, повышенная усвояемость и великолепный состав. Съев такое яблоко человек становится умнее, сильнее, выносливее! Это просто чудо! Сегодня на выставке из должны были презентовать ведущим производителям, представителям крупных торговых сетей, главам фермерских комплексов! Вы практически похоронили надежду нашей страны на возрождение! На кого работаешь, шпион!?
-Подождите вы про свои яблоки Фаберже и домыслы, гражданин Мичуровский! - Николай с трудом удерживался от желания посадить профессора в КПЗ. - Зачем вы взяли яблоко дочери, Пётр Сергеевич?
-Так это… Им там какую-то лабораторную надо было… Я значицца не успевал заехать и купить. Мы ж эту тыщу яблок 15 раз пересчитывали. Закончили уже часа в три пополуночи. А лабораторная первым уроком. Я купил уже яблоко. Лучше б вашу гадость и не брал, Семён Семёнович…
-Какую гадость? - Мичуровский смотрел на Петра как комиссар на спрятавшего хлеб кулака.
-Яблоки эти ваши гадость. Дочь смс-ку прислала, что они после лабораторной поели его и двоих уже в больницу увезли. Отравление пищевое или что-то вроде. Пятерых ещё стошнило просто. Дали там какое-то лекарство и домой отправили.
Профессор побледнел.
-Эм… вроде бы на четвертом этапе эти побочные мы устранили… - забормотал ученый, - рецессивная генетика…
Николай Бирюков недобро улыбнулся.
-Семён Семёнович, похоже эти ваши сверхдорогие и сверхполезные чудо-яблоки Фаберже могут отравить не меньше 999 человек. Можно сказать Пётр Сергеевич спас Вас от конфуза. Купите ещё 999 яблок и выставите на презентации. Или я передам Ваше дело по подведомственности и с совершенно другими подозреваемыми по совершению преступления против государства.
-Яйца… - донеслось от профессора.
-Что яйца? - следователь поднял бровь.
-У Фаберже были яйца.
-А вот у Вас их не будет, если Вы немедленно не предотвратите назревающее отравление и международный скандал. Я ознакомился сколько бюджетных средств Вы освоили при выведении своих золотых яблочек. Делом займутся такие люди, что ваша племянница начальник отделения Вас не спасёт. Колесовский свободен. А с Вами, Мичуровский, ещё поговорят следователи прокуратуры.
Глядя вслед поникшему профессору и воспрянувшему экспедитору Бирюков чувствовал невероятную радость и гордость: свинью в яблоках ни ему ни участникам выставки не подложили. “Я прям Бэтмен, спас город и мир от отравленных яблок Фаберже… или яиц. А главное - на выходные спокойно пойду, назло этой дуре начальнице. Понятно теперь в кого она такая уродилась, семейное”.

7 лайков
                       Сколько яблок!

Далеко-далеко, за дремучими лесами, за глубокими морями, на берегах туманного альбиона, а точнее там, где за туманом не видать, в зеленом садочке, на траве-мураве, под развесистой яблоней лежал и о чем-то напряженно размышлял молодой человек.
И было то каких-то 300 лет назад, а мир вокруг был спокоен и тих. Ничего не жужжало, не коптило, не раздражало слух и нюх. Не то, что теперь. Вместо пения птиц слышен только гул самолетов, которые можно увидеть чаше, чем прелестных пернатых. Вместо размеренного цокота копыт - шум и гарь нескончаемого потока машин, и скрежет их тормозов. Мир невероятно изменился. А знаете почему?
Юношу, который лежал под яблоней, звали Исаак. Его увлечения математикой и физикой часто приводили к различным экспериментам. Вот и в этот раз нужно было найти решение и добиться результата. Казалось, что нет никакого выхода. Исаак утомленно наблюдал за неспешным движением облаков, наслаждался пением птиц. Легкий ветер приносил аромат цветов с полей и садов. Внезапный порыв ветра столкнул достаточно увесистое созревшее яблоко с дерева, и оно угодило прямо в лоб нашему эксперементатору. Такого происшествия Исаак не мог не заметить,не забыть. Но самое невероятное то, что решение было найдено! Был открыт закон, который изменил мир и закончил мучительные попытки решения не только физических, но и астрономических задач, над которыми мучались многие ученые мужи того века.
По прошествии какого-то времени Исаак прогуливался по парку, обдумывая новую нерешенную доселе задачку. Совершенно случайно он оказался под тем же чудесным деревом. Он снова опустился на мягкую траву, и подумал, глядя на яблоню: « Сколько яблок !»
Начиналась эра технического прогресса.

3 лайка

– МуЩина, - Сергей даже вздрогнул, когда кто-то потянул его за рукав куртки. В ожидании автобуса он был настолько увлечён поиском отчёта в своём портфеле, что ненадолго выпал из реальности. Мужчина поднял взгляд и увидел перед собой молодую особу в кожаной курточке и узких джинсах, её шея была обмотана ярким полосатым шарфом. Девушка лениво что-то жевала.
Словно обрадовавшись, наконец, его вниманию, девушка восторженно сообщила: «МуЩина, вы мне понравились!»
– Что? – Мысли Сергея, чувствовалось, были сейчас где-то далеко. Он изо всех сил пытался вспомнить, не оставил ли он отчёт вчера в своём кабинете. – Что за бред? А, впрочем, это ваши проблемы.
Буркнув это, он снова уткнулся в недра своего портфеля.

  • МуЩина, вы не поняли. Это не проблемы. Это, может, судьба… - девушка неопределенно повела рукой в воздухе. – А хотите яблочко?
  • Простите, я спешу, - Сергей встал со скамейки, давая понять, что разговор окончен, и поспешил к подошедшему автобусу. Он занял свободное место у окна, и его взгляд вновь растерянно скользнул по фигурке этой странной девушки.
    Вскоре начали происходить всякие непонятные вещи. На следующий день к нему в кабинет принесли небольшую бандероль от неопознанного адресата. Курьер успел просочиться на выход прежде, чем Сергей обнаружил на своём столе «подарочек». В картонной коробочке не было ничего особенного: пол-литровая банка с янтарным душистым яблочным вареньем и всё. Ни записки, ни подписи. Выбрасывать презент было жалко, поэтому Сергей с тех пор пил на обеде чай с вареньем.
    Спустя несколько дней, вернувшись с работы домой, он вдруг увидел прямо перед входной дверью на коврике квадратную плоскую коробку. Она была аккурат такой, в которые упаковывают пиццу. Однако внутри оказался аппетитный пирог с яблоками. Сергея поразило, что пирог был ещё тёплым. Видимо, кто-то положил его совсем недавно. И снова адресат пожелал остаться неизвестным. Два случая уже нельзя было списать на случайность, но среди знакомых девушек Сергея ни одна не попадала под подозрение. Девушки-коллеги все были тотально замужем, а во внерабочее время он ни с кем из женского пола не встречался.
    Тем не менее, яблоки его буквально преследовали. Яблочные пирожки сменялись слойками с яблоками, яблочный джем яблоками в кляре… Практически дня не проходило, чтобы этот «кто-то» (впрочем, Сергей был уверен, что это девушка) не напомнил о себе таким образом. Коллеги на работе только похихикивали, когда мужчина рассказывал про очередное яблочное «послание», и пророчили, что скоро при такой «диете» ему придётся менять гардероб.
    Поймать же эту «яблочную душу» на «месте преступления» никак не удавалось. Сергей безрезультатно пытался опрашивать охрану на работе. Все лишь пожимали плечами и говорили, что не заметили никого подозрительного, поэтому оставалось ждать и надеяться, что однажды таинственная незнакомка проявит себя. Время шло, «послания» всё так же стабильно попадали к Сергею в руки, а затем и в желудок, и он уже даже с нетерпением ждал очередного вкусного сюрприза.
    Миновал месяц… В очередное ноябрьское утро Сергей в приподнятом настроении стоял на остановке в ожидании автобуса. Вокруг толпился невыспавшийся народ, как вдруг поодаль в гуще людей мелькнуло что-то яркое. Мужчину как током ударило.
  • Да ведь это она! – молнией пронеслось в его мыслях. – Та чуднАя девушка, с которой я тогда так и не удосужился хотя бы познакомиться.
    Действительно, это была она. Он не мог ни с чем перепутать её радужный полосатый шарф, хотя в этот раз на ней была не куртка, а пальто. Она стояла, отвернувшись в противоположную сторону и, похоже, не ожидала, что к ней подкрадутся. Сергей тронул её за плечо.
  • Ой! – вздрогнув, девушка тут же повернулась к нему. – Ой, это вы…
    Она выглядела растерянной и несколько смущённой. В руках у неё был бумажный пакет, из которого вокруг распространялся невообразимый аромат выпечки с яблоками.
  • Ну-с, барышня… И как это прикажете понимать? – Сергей попытался вложить в вопрос всю строгость, на которую был способен.
  • Я же вам говорю – судьба… - она и не пробовала отвертеться. - Вы мне давно понравились. А хотите яблочную шарлотку? – она протянула ему пакет, и в её глазах заблестели лукавые искорки.
  • Не удивлюсь, если окажется, что вас зовут Евой, - сыронизировал Сергей, принимая из её рук пакет.
  • Ой, а откуда вы знаете? – в глазах девушки читалось удивление.
  • Да была одна такая особа, с которой у вас много общего, - в некоторой задумчивости, внимательно глядя на неё, произнёс мужчина. – Сколько же яблок вам потребовалось, чтобы я приблизился к откровению…
9 лайков

Колыбельная.

Была поздняя-поздняя осень. Листья в лесу уже облетели и покрывали толстым разноцветным ковром всю землю, а сверху уже начинало припорашивать первым снегом. И под этим ковром в небольшой ямке между корней старой яблони укладывался спать маленький ёжик. Он уже начал прикрывать глаза, как где-то высоко вверху в ветвях дерева зашумел ветер, и что-то упало рядом со входом в домик. Ёжик был очень любопытный. Он выглянул из своего убежища и увидел небольшое красное яблоко. Оно лежало совсем близко, и даже можно было почувствовать его запах. Но снаружи было уже холодно, а в домике так тепло. Но это был храбрый ёжик. Он быстро выбежал из тёплого домика и затолкал своим носиком яблоко вовнутрь. Маленький ёжик обнял яблоко, вдохнул сладкий аромат, свернулся в клубочек, завернувшись в тёплое одеяло из листьев, и тихонечко засопел. Его укромный домик сверху устилало пушистое белое покрывало. Высоко в небе украдкой перемигивались звёзды. Ёжик спал, и ему снилось тёплое лето, большой сад и много-много душистых яблок.

6 лайков

Вот вам ироничное название О паровозике, в котором не смог
Это был вечер, час пик, я сидел на станции метро и перечитывал уже слегка потрёпанного “Маленького принца”. Торопиться некуда, назавтра заслуженный выходной, поэтому я с лёгкостью пропускал битком набитые поезда, ожидая когда людской поток по иссякнет и можно будет спокойно занять сидячее место в полупустом вагоне. Не знаю сколько прошло времени, с перрона по тиху исчезла перманентная толпа - можно садиться на следующий поезд. Он не заставил себя долго ждать и уже через минуту я входил в вагон с книжкой в руках. Переступая с платформы я почувствовал как меня резко задели за локоть - мимо ураганом пронеслась девушка, разговаривавшая по телефону. Мимолётно бросив в мой адрес “сорри” она продолжила что-то выслушивать в трубке и села в углу вагона. Я положил принца в наплечную сумку, сел напротив и не скрывая интереса стал рассматривать девушку.
Серо-голубые глаза - первое, что привлекло моё внимание. Я сделал усилие и оторвал от них взгляд: чуть округлое лицо, тонкие губы, светлые волосы - хороша! Спортивный костюм и рюкзачок дополняли образ той самой кавказской Нины - “Спортсменка, комсомолка, и просто красавица!”. В это время девушка сказала в телефон “чао” и положила трубку. Я узнал 7-й айфон, и, честно говоря ни капельки не удивился. Она подняла на меня взгляд, улыбнулась, подмигнула, и забыв обо мне в ту же секунду полезла в рюкзачок. Я снял очки и помассировал переносицу. Потом достал салфетку и протёр линзы. Одел очки, посмотрел на неё, потом снова снял их, положил в чехол и убрал в сумку. Вот так вот одним взглядом девушка сбивает тебя с толку. Она достала из рюкзачка айпод и начала что-то в нём рассматривать, то и дело проводя пальцем то в одну, то в другую сторону. Ещё через пару мгновений она достала(я не поверил своим глазам!) аирподсы. Они ведь ещё вроде у нас в продажу не поступили! Но, ей, это, видимо было невдомёк. Вот так вот вся в “яблоках” она приковала к себе моё внимание. Я смотрел, понимая что с этой девушкой даже побеседовать не светит. 7 дюймов айпада ей куда интересней незнакомца с потрёпанной и уже давно несовременной книженцией. Эта девушка из другого мира; мира, в котором интересность человека определяется количеством “яблок” в карманах. Мира, в котором лайки важней искренних улыбок при личной встрече. Где гораздо важней казаться, чем быть…
Я всю дорогу просидел напротив, не решаясь ничего предпринять. Объявили мою станцию, я с грустью, но покорно вышел из вагона. Я шел домой и думал - сколько же яблок надо ненавязчиво продемонстрировать, чтобы такая девушка позволила с собой заговорить?! А может дело и не в них…

10 лайков

О паровозике, в котором не смогла…

Это был вечер. Один из тех самых вечеров когда делать было нечего. Гуляя по улицам города я рассматривала прохожих, а особо любила наблюдать за влюбленными парами, но пора уже было возвращаться домой. Спустившись в “подземный мир” я присела на скамеечку у перрона, чтоб дождаться более свободные вагоны. Какие же все суетливые в это время дня… куда-то все торопятся, бегут… Везучие!

Не далеко от меня на соседней скамеечке сидел молодой человек. “Хм, как интересно, такой взрослый, а сказки перечитывает. Скорее всего он верит в чудеса и сам много фантазирует.” подумала я. Сегодня я была одета в спортивный костюм и нечего такого, что могло бы привлечь внимание этого парня, а мне так хотелось, чтоб он обратил на меня внимание… Помахать чтоли ему?

В кармане завибрировало - звонила сестра. Она услышав мое “алё” сразу же начала что-то возбужденно рассказывать. В это самое время подъехал поезд и я увидела, как этот молодой человек направился к нему. Бегом поспешив за ним и, намеренно, слегка задев его за локоть уселась в самый угол вагона, чтоб мы могли хорошо видеть друг друга. Слушая сестру я чувствовала его взгляд и внутренне ликовала. Он рассматривал меня! Закончив разговор с сестрой я взглянула на него и зачем-то подмигнула. О, ужас! Зачем я это сделала? Порой мы такие дурочки… . По нему видно было, что он тоже был взволнован. А может это мне показалось и он не на меня смотрел, а на мой айфон? Надо проверить… И я достала из своего рюкзака айпад и всем видом показывала, что что-то там смотрю. Может я смогу его удивить аирподсом сестры? Да! Я краем глаза уловила, как он удивленно смотрит на мои “огрызки”.

Вдруг мне стало так грустно. Неужели я ошиблась? И этот молодой человек читающий сказки такой же, как и все, замороченный на этих “яблоках”? Неужели ему это куда интересней девушки в спортивном костюме? Я всю дорогу просидела напротив, не решаясь ничего предпринять более. Ждала когда он сделает первый шаг, но так и не дождалась…

9 лайков

Объявляю об окончании приёма работ на двадцать четвёртый тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала «Сколько яблок?»

Участники тура:

· TVK-Imperatrica
· ZemaJ
· Eslynn
· kppj
· softPower1
· daisywheel
· ave4600
· Eropka
· Bubble_gums

С этого момента в этой теме начинается голосование за работы участников. Проголосовать за понравившееся произведение может любой форумчанин, зарегистрированный на форуме не позднее, чем месяц назад. Свой голос можно отдать только за одного участника. Развёрнутые комментарии в рамках голосования приветствуются.

Приглашаю всех голосовать!

3 лайка

daisywheel - обожаю истории про городских сумасшедших.

1 лайк

Голосую за Егорку. Спасибо за помощь, а то тыщулет ничо не писала, а тут хоть с мульон ошибок, но зато мне нравится)

Ставлю самой себе лайк))

Ведущему поцелуйчики! :kissing_heart: :kissing_heart: :kissing_heart:

2 лайка

Это мое первое участи в конкурсе, а первый блин, как известно… Только после поста @kppj поняла, НАСКОЛЬКО свободно можно было отнестись к заданной теме. Ну да ничего, уж в следующий раз я развернусь!.. во всю ширь фантазии)))))
Очень понравилось и про паравозик от обоих авторов и про яблочную королеву, а уж яблоки Фаберже - это нечто!))… но голос свой отдам за колыбельную @ave4600 - очень уж я люблю подобные зарисовки вообще, а эта конкретная… Прям почувствовала себя маленьким храбрым ёжиком)))))) И это ощущение мне понравилось, а настроение как-то тихо и незаметно поднялось на заоблачную высоту. @ave4600, благоДарю :sunny:

3 лайка

Татарочка меня сразила! :smiley: Голос за Bubble_gums. (А вообще, их с Егоркой работы надо публиковать как одну).

1 лайк

Auca_v2, ты права, только вместе , и на первое место! За Eropka и Bubble_gums!

3 лайка

Это для меня самая лучшая похвала - пахлава от тебя))) Спасибо солнце)) :kissing_heart:

1 лайк

По мере появления-ознакомления сначала хотел голосовать за @kppj , но тут появился @Eropka и перетянул одеяло на себя. Я уж было принял решение, за кого буду голосовать, но тут (внезапно! - другого слова и не подобрать) в последний момент появляется @Bubble_gums. И вот я теперь в растерянности. Действительно, “О паровозике, в котором не смог(ла)…” - получилось красивое единое произведение двух авторов. Может, это и не по правилам, но голосую сразу за двоих - @Eropka и @Bubble_gums

4 лайка

ave4600 буквально с языка снял мои вчерашние размышления, за кого я теперь голосовать буду ))) Да, под конец этого тура всё как-то неожиданно оживилось, и Eropka с Bubble_gums порадовали замечательным дуэтом. Причём очень цельная история получилась, эдакий взгляд с двух ракурсов ) Однако, если всё же распределять места, то на первое я бы поставила рассказ Eropka (как зачинателя сюжета всё-таки), второе место присудила бы Bubble_gums за отличное и органичное продолжение, а третье… третье пусть будет у kppj. За детективчик )))

Кроме вышеупомянутых рассказов, очень трогательным показалось творение Eslynn про маленькую принцессу. Эх… и почему призовых мест так мало?.. )

2 лайка

Eropka - я за первое место
ave4600 - за второе

3 лайка