Кому на Товарке выгодна "расческа"

Хотелось бы поболтать на тему зачем это делают и кому НЕ выгодно выставлять на продажу товар в слепую.
некоторые игроки специально выставляю много лотов по 1 ед. - умышленно занижая цену а неопытные новички еще больше при выставлении опускают цену за ед.
кому выгодна такая ситуация и есть ли решения как с этим бороться ?



Скорее всего ордера ищют:)

2 лайка

Я выставлял на продажу Баклажан по минималке (надо было срочно) и после моей ставки был выставлен лот в размере 1 ед. с шагом 0,0037 ниже - я выкупил такой лот и получил на почту письмо с матами (типа я нарушил тему с понижением цены) .
у каждого своя игра и у каждого право делать ставки как ему нравится ,

а если игрок выставляя свой лот не смотрит текущую цену и динамику цен ( и попадает на такую уловку - цена ниже рынка на 0,0020 - 0,0057 ) - то это плата за невнимательность ???

))) так это и есть основная цель. Большинство то лепит лоты снижая предыдущую цену на один пункт и не глядя что там есть в стакане.

Вот хочу я купить какой-то конкретный рес по низкой цене. Выставляю лесенку маленьких лотов снижая цену. А внизу ставлю ордер на покупку. И вся стратегия. А если рес не ходовой , то можно не сразу ордер на покупку выставлять ,а “расческу” замутить

1 лайк

Мне кажется-вот это ключевое.
Да,кто-то играет на снижение цены,кто-то нащупывает рабочий ордер на покупку.
И всё это в рамках правил,поэтому бороться не с кем).

4 лайка

Так а почему нельзя сразу поставить лот с конечной низшей ценой? Зачем этот промежуточное излишне тыкание с поштучным выставлением?

1 лайк

а кто то (обычо это производители сельхоза) желают продать свой рес максимально выгодно по теущему рынку , а “веселые игроки” лишают их честной прибыли

Да - это борьба за золото - тут противостояние ,
но игрок делая ставки по 1 ед - рискует меньшим чем продавец рискует попадаясь в такую ловушку.

вот вот - согласен с вами

пусть лесенка (расческа) - будет из 30 ед.

так ее сразу скупят (если цена намного ниже) и заработают на этом - так как купить и перепродать (даже с учетом налога) выгодно

у продавца есть право выбора ))) делать ставки осознанно или бездумно. Никакой ловушки нет , стакан в открытом доступе.

1 лайк

Поиск ордеров конкурентов

2 лайка

у продавца (при выставлении) нет возможности видеть рынок, ему системно видно минимальную текущую позицию ( эта функция удобна тем кто в курсе рынка - дабы не видеть свечи или тем кто держи свою цену и ждет рынок)
если новички выставляю с телефона - 100% свечи не смотрят - и попадают на тех кто умышленно занизил цену ставками по 1 ед ресурса

Возможно при выходе товарки на внешние рынки это станет неактуальным. А так, если установить минимальный лот для продажи, например 10 или 8 единиц, в зависимости от вида товара, то возможно и будет смысл.

))) скорее нет желания. Возможности есть всегда.

Ну это наверное их “личные трудности”. В любом вопросе прежде чем что-то делать желательно изучить теорию ))).

Да и обсуждали уже в нескольких темах. Что у нас тут не “институт благородных девиц” ))) Все в этой игрушке не могут быть в прибыли. Прибыль одних это потери других. Чем быстрее “новичок” это поймет , тем интересней будет для него игра.

3 лайка

дежавю)

это рынок в разрезе текущих правил. не умкешь смотреть динамику товара продаешь ниже и покупаешь выше. о какой честности вы в бизнесе хотите поговорить…

3 лайка

Согласен с вами
самый важный ресурс в бизнесе это не деньги и не ресурсы и т.д
Самый важный ресурс в бизнесе- это “дураки”

3 лайка

Я лично за неделю разобралась с этими свечами и т. д. Всему можно научится, особенно когда есть небольшие хитрости,.то даже интересно на рынок заглянуть почаще, чем если постоянно была бы одна и та же цена. )

3 лайка

Я если продаю, то у меня нет цели продать подороже, у меня цель - продать побыстрее. Поэтому выставляю по цене ордера или минималке. Мне надо сейчас, а не дороже.
Кому-то важнее прибыль, кому-то время, а кому-то это все просто развлечение)

2 лайка

Кто действительно хочет научиться, тот учится и со временем начинает видеть ранее “невидимое”. Труд и учёба - наш спасательный круг!