Княжество Ростовское

Здравствуйте жители Ростовского княжества. Примерно месяц назад, я попросил модераторов разархивировать данную тему дабы озвучить новую переработанную бонусную программу княжества, но вышла новость про воду и … я подумал несколько о другом. О том, например, что с планами по закладке и строительству “чудес света”, влияющих на сельское хозяйство, стоит повременить. Даже несмотря на их периодическое удорожание. Вообще о перспективах задумался, в целом. Собственно, определенно неизвестно, в какие игровые блоки будет внедряться этот ресурс и … ещё много других неизвестных.
Зато есть то, что уже оказывает значительное влияние и окажет в самое ближайшее время, на доходность моего аккаунта в текущем варианте развития. Это планируемое поэтапное сгорание ЦБ. При том, что уже с момента публикации новости до сегодняшнего дня, доходность по ним сократилась практически вдвое, Карл! Из 8100 ед. ЦБ имеющихся на аккаунте через 10-11 дней сгорит - 526, ещё через 3 месяца - 250, через 6 месяцев - 606, а через год сгорят почти в полном объеме ЦБ госфермы и мясокомбината, составляющие основу денежного потока по ЦБ.
Как я считал ранее и считаю сейчас, это называется экспроприацией моих затраченных средств. Под каким бы “соусом” это не преподносилось. Государство клонов как бы говорит: “ничто не вечно под луной”. Хорошо, но мне бы больше понравилась эта новость в 2015 году до покупки ЦБ.
Есть правда и неочевидные “плюсы” от экспроприации ЦБ, такие как, например, необязательность затрат на облив нефтью вновь построенных недвижимости и АЕ. :laughing: Впрочем, перспектива все время меняющейся в справке и труднопрогнозируемой стоимости ремонта будущей недвижимости, делает этот “плюс” также малопривлекательным :crazy_face:
В итоге, из всего сказанного, додумал я до того, что как бы мне этого не хотелось, но я буду вынужден подрезать крылья Вам, мои дорогие градостроители!
Так как доходы от покупок ЦБ планировались для выплаты и индексаций княжеских пособий, а теперь эта доходность полностью выпадает (не планирую более покупать то, что заведомо исчезает через 5 лет), я частично их отменяю.
После Н.Г. в январе я вынуждено отменяю княжеские пособия на недвижимость в полном объеме (кто ж будет раньше такое внедрять, портить праздник), а княжеские пособия на хутора и деревни временно замораживаются на текущих значениях и более не индексируются. Более того, в зависимости от текущей игровой конъюктуры, я оставляю за собой право их полной отмены (если не будет в игре внедрено, что-нибудь позитивное) и переход на адресные бонусные выплаты игрокам, тем кто продолжает “пахать, сеять и собирать урожай”, ведь многие после введения ремонтов, почему то перестали этим заниматься :smirk:
Кроме того, отменяется выплата в 60 клонеро за постройку деревни, напрочь! Долой!
А, чтобы скрасить немного весь этот словесный негатив, в следующем сообщении, чуть позже, будет предоставлена вашему вниманию переделанная (но уже не постоянная, а подстраиваемая под игровую ситуацию, спасибо администрации, научили) бонусная программа!
Как и прежде, любой флуд в данной теме будет пресекаться, но любой гражданин княжества может высказаться в беседке в ранее созданной теме жителей Ростовского княжества или в нашей приватной ветке.

3 лайка

Вниманию градостроителей!

В деревню Бело-озеро княжества Ростовского приглашаются целеустремленные ( нацеленные на развитие ) градостроители для строительства АЕ.
Хороший старт для градостроителя с планом на развитие! :slight_smile:

В княжестве полностью развита цепочка город-село-деревня.
Выплата владельцам АЕ % от прибыли (за развитие АЕ) установлена максимальная :
100% от князя, 100% от владельца села и 100% от владельца деревни (общий моментальный возврат за постройку хутора 7,5 золота на Ваш счет)

Разовый бонус за строительство хутора по состоянию на 1 января 2021 года установлен в размере 40 клонеро (выплачивается новому градостроителю сразу после строительства трех и более любых предприятий в хуторе). Размер текущего бонуса требуется уточнять.
"Пустые" хутора не интересуют.

В княжестве установлен доп. бонус - за историческое название поселения Ростовского княжества = 3 клонеро ). Дополнительно до 31 декабря 2021 года продлен бонус за создание и поддержание собственной темы на форуме = 5 клонеро , подробнее здесь .

Кроме того, установлены специальные бонусы за развитие предприятий в хуторе :

на каждый уровень развития лесопилки и каменоломни - 1 клонеро (+ автооткат 25% от стоимости одного уровня, т.е 1 золотой );
мельницы - 2 клонеро (+ автооткат 25% от стоимости одного уровня, т.е 2 з );
рудника - 10 клонеро (+ автооткат 25% от стоимости одного уровня, т.е 6 з ).
Суммарно Ваш доход за апгрейд всех предприятий хутора составит 56 клонеро бонусных выплат и 40 золотых автоматически вернутся на счет! :wink:

Вниманию владельцам деревень княжества!

Впервые установлен княжеский бонус привлеченному Вами к строительству под Вашей деревней сторонним застройщиком собственного хутора. По состоянию на 1 января 2021 года он установлен в размере 20 клонеро (выплачивается адресно - непосредственно новому градостроителю, из средств князя, сразу после строительства во вновь построенном хуторе трех и более любых предприятий). За строительство собственных хуторов владельцем деревни бонус не выплачивается!
Приветствуется именно поиск и привлечение к сотрудничеству (к застройке) в Вашей деревне хуторов сторонними игроками. Подразумевается таким образом, активная организаторская работа владельца деревни и развитие собственной, социально направленной, бонусной программы!
Размер текущего бонуса после 31 декабря 2021 года требуется уточнять!

Для целеустремленных и активно развивающихся градостроителей! Напишите на внутриигровую почту, расскажите о планах по развитию Вашего АЕ и мы вместе подберем индивидуальную программу бонусов!!!

Для градостроителей княжества открыты:
общедоступная тема для бесед ссылка на тему ,
и приватная ветка на форуме (в неё пригласят нового градостроителя), в которой Вам всегда подскажут варианты (направление) Вашего развития, ответят на вопрос или дадут совет по игровым блокам.

Все бонусы градостроителям выплачиваются через "Банк Храма Света" :slight_smile: (рекомендую).

Перед строительством необходимо связаться по внутриигровой почте! На все вопросы относительно строительства отвечу там же в письме. Пишите на почту, на имя - Mangor .
Желаю всем удачи! :wink:

2 лайка

@Pendal Модератора прошу закрыть тему, за неактуальностью.

Доброй ночи. Продолжаем развитие княжества) Сегодня, 25 мая 2022 года начато строительство Университета VI уровня “Химия”.

5 лайков

С возвращением :sunglasses:

Сегодня, 30 мая 2022 года завершено строительство Университета VI уровня “Химия”.

1 лайк

Доброй ночи. Продолжаем развитие княжества) Сегодня, 20 июня 2022 года начато строительство Сталепрокатного завода V уровня “Гидравлический пресс”.

2 лайка

Привет) Не вижу в очереди(

Доброго дня. Сегодня, 30 июля 2022 года завершено строительство Сталепрокатного завода V уровня “Гидравлический пресс”. В ближайшее время, по мере накопления ресурса, планируется строительство следующих предприятий.

3 лайка

Доброго всем времени суток. Продолжаем развитие княжества) Сегодня, 6 августа 2022 года начато строительство Рудника V уровня “Бур”.

3 лайка

Доброго всем времени суток). Продолжаем развитие княжества!
Сегодня, 19 августа 2022 года завершено строительство Рудника V уровня “Бур”. Благодарю всех жителей княжества Ростовское, кто внёс в это посильный вклад, предоставив своих работников!
Кроме того, сегодня построено
Посольство V уровня “Социальная политика”. Теперь у нас готов новый технологический уровень положительно влияющий на социальную атмосферу жителей княжества!
Плюс ко всему, сегодня мы приступили к строительству Больницы V уровня “Наркоз”.

Продолжаем развитие княжества!
Сегодня, 19 августа 2022 года начато строительство Верфи V уровня “Грузовые суда”. Требуется 800 строителей, зарплата 0,003.

Доброго всем времени суток). Продолжаем развитие княжества!
Сегодня, 20 августа 2022 года завершено строительство Больницы V уровня “Наркоз”.

3 лайка

Доброго всем времени суток). Продолжаем развитие княжества!
Сегодня, 21 августа 2022 года завершено строительство Верфи V уровня “Грузовые суда”. Благодарю всех игроков МК, кто внёс в это посильный вклад, предоставив своих работников!
Кроме того, сегодня приступил к грандиозному строительству одной из великих построек “Статуя воина”.

Продолжаю накапливать ресурс для апгрейда следующих предприятий княжества.

2 лайка

Здравствуйте. Продолжаем развитие княжества!
Сегодня, 12 февраля 2023 года начато строительство Княжеского порта V уровня.

2 лайка

Доброго всем времени суток). Продолжаем развитие княжества!
Сегодня, 19 февраля 2023 года завершено строительство Княжеского порта V уровня.
Продолжаю накапливать ресурс для апгрейда следующих предприятий княжества.

1 лайк

Доброго всем времени суток). Продолжаем развитие княжества!
Сегодня, 19 марта 2023 года завершено строительство великой постройки “Статуя воина”.
Впереди, в планах (при отсутствии радикальных игровых изменений) переход в нефтяную эру, последовательное строительство: Терема, Амфитеатра, Подсолнуха, Колосса и т.д.

3 лайка

Доброго всем времени суток). Продолжаем развитие княжества!
Сегодня, 22 марта 2023 года приступил к грандиозному строительству очередной из великих построек - “Резной башни” (Терема).

2 лайка