Как накормить своих клонов максимально выгодно с небольшим бюджетом

-2.66з.

Стартовый бычок 4з. 65кг

Хотя нет, я не вбил данные ТБ, лень)

Нет.
На своём корме, а не с рынка. Теленок тоже свой, а не покупной.
У меня вышла работка по 0,00927

Но это всё ерунда.
Со своего комбикорма вообще 0,00728 :slight_smile:

P.S. Но это всё ерунда. У меня своё княжество с переработкой вторички 1 к 1. А у кого-то ещё лучше условия. У каждого свой аккаунт и свои начальные вводные.

Ну так, а где выгоднее курятника ? Там же вроде 0.0024 или я что-то путаю? Вообще живностью не интересовался =)

Покупаю говядину, так и живём :joy:

Вот решил бычка по 4 брать и кормить его своим сельхозом без коровника. Вроде выгодно будет, комбик пока чужой, но могу и свой из города.

Просчитай всё хорошенько.

Интересная задача, неплохо было бы решить, только неясны вводные данные. Давайте определяться. У каждого свой калькулятор, но мой показывает что себестоимость люцерны в своем АЕ, в своей княжке, при выпасе кур, но без удобрений, составляет 0,0091з. Так? Пусть так, отталкиваемся от этого.
Теперь по бычку. Пусть он свой, примем (хоть не считаю это правильным) его цену 0 зол. Исходный вес предлагаю также взять за 0, т.к. начальный вес не от люцерны зависит.
Ну вот и при этих данных у меня себестоимость на люцерне и турнепсе единицы работоспособности составляет 0,0011зол. Что больше 0,0009 зол.
Нет, ну если взять его с начальной массой 60 кг, то раба выходит по 0,00079.

А если учесть, что цена на люцерну упадет до 0,0230, то 0,0011 с люцерны будет равно 0,0011 с мертвого бычка весом в 0 кг.

Вы забываете, что 200% с 0,01 меньше, чем 150% с 0,05.
В любом расчете прибыли нужно считать не только процент, но и мощности, итоговую сумму прибыли и время затраченное на её получение.
Ваша “мощность” 1 клон.
Он может сделать вам прибыль 200% с вложения в 0,01 за 30 дней или 150% с 0,05 за 30 дней.
Как вы будете использовать эту “мощность”?

Договорились. До 0,023 продаю люцерну. При цене ниже - кормлю бычка.

Может правильно считать базу по номиналу, свое поселение, свой домик 1 уровня, свой клон крест?

так в том то и дело что в этой арифметике понятия “правильно” не существует. Каждый считает так как он видит. Кто-то делит бизнес по направлениям и считает доходность каждого. Усиливая более доходные и снижая обороты менее доходных. А для кого-то это один большой черный ящик суммарная доходность которого находится на определенном уровне.

2 лайка