Как накормить своих клонов максимально выгодно с небольшим бюджетом

1 паренек с битвы экстрасенсов заказывал, писатель, модель… всем нужны черепа хейтеров от Kagan001 :smirk:

:joy::joy::joy:
Нельзя быть таким недобрым…))

Зато ко мне можно ) Всегда есть отдача

Меня в децтве учили давать задачи, :smile: а не “быть терпилой” и ещё больше получать. 1 день в школе и уже была драка, а нечего думать что если больше, то можно все.

Ладно, тема ушла не в то русло… Да и не буйный я, то скорее юмор. Главное что посчитали, спасибо!

Кстати, а чего мальчишки ?)) Может там и леди есть… ? Просто бантики забыли одеть…

Хотя если честно, в ЗК не обижали, наверное и нет там их))) :cherry_blossom:

Итого одна единица выносливости, по моим подсчётам и с моими условиями от КРС + 10% АЕ

Данные могут устареть! 2024

:point_right: Цена бычка 4з. - если дороже, то добавьте на сколько к 22.636 если свои поля, свой комбик 22.5291, еда и комбик 22.3544611.

Пример: 22.636/225 = 0.100604444 за 1кг /64 = 0.00157194444 цена с своими полями без остального.

Свои поля: 0,00157194444
Свои поля, комбикорм по кэф 1.3: 0,00156452083 (злаки по скидке 0.028)
Свои поля, еда: 0.00155239313 (может отличаться)
Свои поля, еда и комбикорм 1.3: 0.00154496952

Ниже кэф не выгоден и проще купить. Считаю эту информацию не такой уж и секретной, пользуйтесь на здоровье. Все мои секреты у меня в сейфе Города и только для своих застройщиков ))

*Подсчет без молока, могут быть не большие отклонения в цене, учтена разделка 2 золота и нужно 14,596 золота на поля.

Спасибо @GIafira за помощь! :wave:

1 лайк

Ошибка в комбикорме, выходит дешевле

*без не, посчитай, будешь шокирован.

Что мне посчитать? Молоко ? Так там вообще о другом - отклонения в подсчёте из-за округления цифр.

без молока посчитай…
А вообще много у кого есть вечные кольца работоспособности, вечные курятники, свинарники и КРС… Даже у меня, успел давно прикупить… Вот это максимально выгодная тема кормить клонов, особенно когда на них бриллиантовые колечки работоспособности, вечные.

Я без него и считал, там же написано - без

Подсчет без молока, потом запята (пауза) и дальше текст.

1 лайк

Ну что, все высказались? Истину нашли или опять успешно забыли? Ну и сколько стоит работка с говядины? А то я все 249 комментов ниасилил. Хотя честно пытался.

Основа всей игры - земледелие. Животноводство и птицеводство - не более, чем надстройки земледелия. Кормить своих клонов мясом? Весьма странное желание для человека, который здесь уже больше 10 лет. Минимально возможная себестоимость работки со своего сельхоза - 0,0010. И даже со всеми возможными бустами работка с трудом опускается до 0,0009. Чтобы достичь такой цены работки на говядине, нужно иметь всё тот же максимальный правильный сельхоз и максимально правильную/развитую цепочку АЕ. Но главное - плюс ещё и около-максимально прокачанный коровник.

В котором многочисленные упитанные коровки рожают слоников от 150-160 кг.

На всякий случай расшифрую подробно: это всё должно быть своё. Ни о каких “бычках по 4 золотых” и речи не идёт. И, тем более, если упускать такой немаловажный, даже основной фактор, как вес новорожденных телят - повторюсь, я все 250 комментов ниасилил, проглядел мельком, но цена бычка всплывала регулярно. Как и “выращивание без молока”. Ну и о какой эффективности скотоводства может идти речь, если весь скот покупной, абы какой и выращивается на не-оптимальном рационе?

Что там ещё? Считалками никто не поделился? Извините, а зачем? В правилах вся математика блока прописана, пусть и с подвывертами. Соорудить по ним самую простую, но точную базовую считалку в Экселе - пара часов. Ну, пусть даже вечер. Ну, пусть даже два вечера максимум. Со всеми данными и расчётами на любой из возможных 480-ти дней жизни быка или коровы. Извольте видеть - ничего сложного:


Всего-то 40 столбцов и 480 строк на пол. Правда, там только основное: шкуры и ремонты добавлять было уже лень, ибо для прикидки точки входа в КРС это считать уже не было надобности, да и таблица уже выползала за 24" моего экрана (хотя, по-хорошему, надо добавить для полноты всей картины и математики блока). Другой эта считалка и быть не может. В принципе. А отговорка про “у всех калькуляторы разные” - это не более, чем неуклюже завуалированный намёк или оправдание (или всё вместе) о плохом знании элементарной математики, Экселя и плохом понимании механики и математики игры.

В общем, удочки выдал. Но если вдруг кому лень самому себе рыбу добывать - ну что ж, думаю тем и 100 клонкойнов за готовую считалку по КРС будет не жалко. Сервер Метрополия, ник клона такой же, писать строго в личку, стулья после денег.

Кстати, главную цыганскую тайну про работку тут так и не рассказали, судя по финальным комментам? Берегут ещё? Вот думаю, сколько она стоит? 1000 клонкойнов с носа за секрет самой дешёвой работки в игре - это нормуль или маловато?

О ужас ) И похвала, столько текста - из уважения к такому труду прочитаю !

Дали, не беспокойтесь, не как вы кусочек с текстом ))

Но и на том спасибо…

Возможно использую, а может и нет, пока не умею читать ваши мысли)

Ну не знаю, все 3 таблицы кричат что для себя выгодно в плане еды. Зависит от начального веса

Теперь буду на деле смотреть, уже скоро урожай собирать буду и вообще имеет ли это смысл. КПД

А таблички подсчёты это так, простая проверка что бы не залезть в минуса.

Если есть информация, то можете поделиться, а если нет, то не понял смысла канонады этих строк.

Стоимость работки с курятины лично у меня конкретно сейчас 0,002550046, т.е. 0,0026.
С яиц - 0,002187787, т.е. 0,0022.

Мне есть куда её удешевлять, но до минимальной стоимости работки с сельхоза 0,0009 - 0,0010, увы, курятина не дотянет. Хотя совсем уж плотно я этот вопрос пока не считал, так что могу несильно ошибаться.

Правда, у курятников есть и плюс: они дают самые дешёвые удобрения.

Но! В эти расчёты не входят ни ремонты, ни элики, ни смертность кур. А с ними, особенно с эликами, картина становится просто трагической. Курятники - самый недружелюбный к игрокам блок во всей игре. На 100-головый курятник - норма 60 смертельных случаев в месяц. От месяца к месяцу может плясать в +/-, но строго вокруг 60-ти. Часть из них (болезнь) можно нивелировать эликсирами - где-то около 2/3 случаев, т.е. около 40 +/-5. Остальная часть (оставшиеся 1/3, т.е. 20 +/-) - это конкретное, окончательное фаталити для кур: смерть от старости и воровство.

За всё время по всем своим курятникам стату пока не собрал. Некогда. Но из того, что есть, максимум всех смертных случаев - 72 в месяц, минимум - 51. Если не пользоваться эликами - само собой, что всё это фаталити. Т.е. убыль поголовья курятника.

Расход эликов в день - обычно 0-4, но один раз было 5. Расход эликов в месяц крутится около 40. Минимум был 35, максимум - 52

И упаси вас боги кормить кур коноплёй, то есть льном. Один раз попробовал - и нафиг-нафиг. И тут речь даже не о повышении себестоимости яиц и курятины. Уж не знаю, насколько возросла болезнестойкость бедных птичек - но её явно компенсировали лютым количеством фаталити: за 3 дня минус 6 кур при расходе всего 4 эликов. Другими словами: количество смертных случаев - 10 за 3 дня, идущих подряд. Это аномальный всплеск. И это убыток в 3 золотых помимо эликов и несмотря на элики.

Так что выводы просты, как слеза младенца:

  1. нет в курятниках никакого рэндома - вместо него есть настраиваемый балансер;
  2. курятники сами по себе - это лютые минуса во всех отношениях. В них появляется смысл только при сложной связке многочисленных блоков.
1 лайк

Тема работки по 0,0010 со своего СХ без животноводства не раскрыта.
Ждем пояснений.
Интересно увидеть, где сломался ваш калькулятор…