Изменения потребления выносливости

Сколько написал то, все поняла тебя, умолкаю🤭

я считаю что мои клоны тратят 1 ед выносливости за право жить на белом свете - это двигает меня занять их делом а не просто бросить игру, а такое положение не дает мои конкурентам ( вам ув. игроки) наклепать много много много ремов и собирать соц. пособия.

ну а работая на 1 -2 - 3 местах тратят дополнительно силу (энергию ) - поэтому должны дополнительно кушать.


если вашему клону мало оплачивают за работу - не работайте там ( ищите хорошее место , создавайте раб.место у себя … бастуйте за уровень заработной платы), но с списанием выносливости - все в порядке

4 лайка

Имхо-
не надо убирать потребление работки за существование клонов.
Иначе будут делать ремов по акции,селить в зАмки,покупать им инструмент,запас еды и отправлять на чп.
Заходить в игру будут только раз в год вывести
прибыль)).
Маленькая доходность при участии клона только в одном блоке = вовлечение игрока глубже в игру,человек начинает искать возможность увеличить доход клона участием в других блоках.

Вот еще небольшой пример негативного влияния дополнительного списания выносливости за бездельничество.


За работу на приисках берется 1 норма выносливости. + 1 норма за бездельничество. Итого получается 2 нормы выносливости. Если бы норма потребления была 1 единица, то минимальная “прибыль” составила бы 0,0004, а так как по факту потребляются две нормы, то в результате получается максимальный убыток -0,001976 золотого.

За бездельничество или за право жить так и так списываю выносливость. Если вы бездельник и с вас списывают по 1 ед. выносливости, то вы будите заинтересованы заняться делом, чтобы с вас ее не списывали. А вот если вы будите видеть, что даже если вы займетесь делом, но выхлопа от этого нет и бросите игру, то вам будет наплевать списывают с вас выносливость за бездельничество или нет.

Лично я хотел бы с вашей стороны увидеть расчеты о том, как выгодно потратить кучу золота на создание ремов, их кормить за счет списания выносливости за бездельничество и грести золото лопатой за счет социальных пособий. Просто ради интереса увидеть окупаемость таких вложений.
Но даже если допустить, что в игре это процветает, то такое выгодно прежде всего вам, так как такие клоны потребляют выносливость и увеличивают потребления вами производимой продукции сельского хозяйства, не говоря о фондах, которые наполняются благодаря появлению новых клонов.

Тоже имхо.

Во первых, надо дождаться такой акции
Во вторых, надо еще найти такие условия трудоустройства.
В третьих, даже в этом случае о прибыли можно начать говорить только минимум через 3 с лишним года. До этого если и будишь выводить то только то, что вложил.
В четвертых, лично я очень сильно сомневаюсь что найдется толпа желающих на таких условиях вкладываться в такое.

Не всегда есть реальная возможность клона подключить к одновременному участию сразу в нескольких блоках. К тому же, если изначально видна маленькая доходность, это на мой взгляд как раз не стимулирует копать дальше.
Маленькая или большая доходность вопрос конечно субъективный и для каждого она разная. Учитывая специфику, лично для меня приемлемы инвестиции в нечто подобное если окупаемость вложений будет на уровне 2-2,5 лет. Кому-то и это может быть слишком много, а кто-то готов ждать и 25 лет.
Игра уходит в крипту. Там свои стандарты окупаемости вложений. И если изначально окупаемость не будет отвечать ожиданиям криптоигроков, то рассчитывать на успех игры конечно можно, но в таком случае желательно сразу немножко умерить свои ожидания, чтобы потом не разочароваться.

Имхо,у Вас получается,что игра=банковский депозит.
А я исхожу из того,что игра позиционирует себя,как тренажер.
Именно за возможностью научиться экономической гибкости и стОит сюда идти).
Ну,и как приятный бонус-можно вывести в реал плоды своего успешного обучения.

вступая в какой-либо игровой блок учитывайте изначально ежедневный расход выносливости, об этом написано в справке игры, это правило

Не совсем так. Я смотрю на все это как на игру и не более. Но очень многие смотрят на это именно так, по крайней мере из того, что я читаю на форуме и в чате у меня создалось именно такое впечатление. В криптомире скорее всего таких, которые будут оценивать эту игру именно как возможность срубить крипты скорее всего будет подавляющее большинство и это, на мой взгляд, надо учитывать и под это подстраиваться.

Правило не скрижали, и они могут меняться, если есть для этого желание.
Я прекрасно понимаю, что отказ от налога за жизнь, приведет к снижению потребления выносливости в целом. Именно для этого и предлагалось посмотреть на другие блоки (например охота, мясники) и возможно туда прикрутить потребление выносливости. Если провести грамотное перераспределение, то в результате общее потребление выносливости не снизится, а может наоборот возврасти.

))) а кто -то уже рассказывал про свои не скромные ожидания от перехода сервера Анклав на крипту ?

Судя по сообщениям администрации идет эксперимент. Без каких либо ожиданий. Любой результат этого эксперимента не может расстроить. Это будет только “пища” для дальнейших размышлений.

Про “стандарты окупаемости” в криптомире вообще смешно слышать. Нет там никаких стандартов. Всех интересуют ХХ , но реально большинство в глубоком минусе. И мечется от проекта к проекту в желании урвать хоть копеечку. Наша игра уже на старте предлагает конкретные выплаты на постоянной основе.

по основной теме ))) принципиально я всегда за снижение расходов ))) Но на мой взгляд ваша идея больше снизит доходы, чем расходы.

2 лайка

на данный момент желания нет

Тогда тему можно и закрыть.