Издание sir.Richard. Дневник ремесленника

В связи с непропускаемостью моего романа в Газету хочу выложить на форум первую главу моего романа.

Глава первая “Начало”
“Вот и я стал ремесленником, - была моя первая мысль, - теперь начну полноценную жизнь!”

Сегодня я получил свою первую работоспособность, пойду узнаю у Императора, что да как, потому что Император - уважаемый всеми человек, и он имеет намного больше опыта по игре, чем я.

Войдя во владения Императора, я поразился увиденному. В саду замка я увидел прекрасные аллеи какао-деревьев, говорящих о благосостоянии владельца. То там, то здесь струйками срабатывал авто-полив газона, на дальних плантациях и полях работали батраки… Эх, а ведь раньше я был таким же простым батраком… В замке Его Величества я поразился всем фрескам на внутренних сводах этого великого строения, всем картинам, торжественно висящих на его стенах, в общем, всему убранству и декорациями замка от опочивальни Императора и гостиной залы до отхожей комнаты. Всё было выполнено великолепно, думаю, не найдётся второго такого же сада, как этот.

Я не решился сразу пойти к Императору, поэтому я ещё немного походил по садам Его Величества, поспрашивал, как работается батракам на его земле, на что получил ответ:“Всё сладко да гладко, очень хорошо живётся нашему брату на земле Императора, платит нам в разы больше, чем другие землевладельцы, да и на своё личное обеспечение всех нас поставил”. “Как хорошо, что я иду за советом к человеку, прежде всего, доброму и отзывчивому, - подумал я, - он мне точно не откажет в аудиенции”.

По приходе в приёмную, меня встретила очаровательная секретарша Gumble-bams*, я попросил её организовать мне встречу с Его Величеством, на она мне ответила:“Сейчас, подождите меня здесь, пойду спрошу, не занят ли Он”. Ожидая прихода Gumble-bams, я рассматривал картины, на которых были изображены битвы. “Наверно, - подумал я, - это картины битв доблестных войск Императора против нашего общего врага Вебмена”.

За этим занятием меня и застал Император. При его сияющем виде, я тут же кинулся Ему в ноги, но несмотря на это обычное проявление уважения к Его личности, Он смутился и попросил немедленно встать с колен. “Он меня попросил встать с колен, значит, он относится ко мне уважительно - промелькнуло у меня в голове”. Мне было боязно открыто смотреть в Его лицо, но ещё страшнее было не исполнить просьбы. Покачиваясь от волнения, я встал с колен и пробормотал себе под нос:“Здравствуйте, Ваше Величество”. В ответ на бормотание, он протянул мне руку! И вот тут меня чуть удар не хватил, я побледнел и начал дрожать. “Что с тобой, - спросил меня Император, - всё в порядке?” Я не мог выговорить ни слова.

Император, поняв, что я переволновался, провёл меня в свой кабинет и дал мне кружку свежесваренного кофе. “Что же вы какие нервные-то, все, кого принимаю, в обморок падают, мне, наверно нужно в кабинете лазарет открывать - сказал мне Его Величество - успокойся, выпей кофе, я сам его выращиваю”. “Спасибо огромное, - ответил я, немного успокоившись”.

-Ну, что, как наш больной, - спросила Gumble-bams.

-Ему уже лучше, -ответил за меня Император, - так ведь? - сказал Он, уже обращаясь ко мне.

Я попытался встать, чтобы говорить с Его Величеством, но силы подвели меня.

-Не утруждай себя, - ответил Император, садясь в удобное, обшитое бархатом, кресло, - ты, собственно, по какому вопросу ко мне зашёл?

-Я, Ваше Величество, недавно стал ремесленником, вот и хочу спросить у Вас совет: что мне делать дальше?

-Ого, ну, поздравляю тебя с повышением! И в честь такого праздника, я тебе выдам инструмент, пойдёшь ко мне работать? А завтра расскажу тебе, что да как.

-С удовольствием, Ваше Величество.

И вдруг откуда-то у меня появились силы встать и отвесить Ему земной поклон в знак благодарности.

-Ваше Величество, принести ещё один тортик для нового Вашего работника?

-Неси, Gumble-bams!

-Но запомни, ремесленник, одними тортиками сыт не будешь.

Мы зарезали тортик и устроили чаепитие, во время чего мы рассказывали друг другу разные истории, как давние друзья, хоть и не пили мы на брудершафт. Я всё время просил Императора рассказать мне о начальных действиях, но он был твёрд: завтра, я же сказал. Изредка думал, что я симпатичен Gumble-bams, но ведь, тысяча чертей, и я нахожу её таковой. Так прошло часа 3.

По приходе в землянку, я, совсем лишённый сил, укрыл солому простынёй, которую мне подарил Император, и лёг головой на подушку (это тоже Его подарок). Но, несмотря на страшную усталость долго не мог уснуть я из-за повторных переживаний чувств этого сумасшедшего дня. Так завершился мой первый день в роли ремесленника.

    • все персонажи вымышленные, любые совпадения с реальными людьми считать случайностью (прим. автора)
2 лайка

Прошу поделитесь мнением о первой главе

Лень читать но молодец - растешь, сегодня роман а завтра книгА!!! Далее на прилавки и встреча с читателями, лимузин, шампанское! :wink:

1 лайк

Спасибо

1 лайк

Gumble-bams говоришь, ну-ну

1 лайк

Да

А продолжение есть или ещё не придумал?)

1 лайк

Я уже додумываю его

Как Вам Gumble-bams?

Шикарна) но поаккуратнее с женщиной императора!

2 лайка

Это его секретарша и ничего (может быть) общего с @Bubble_gums не имеет

Ох)) :see_no_evil:

Жду продолжения!))) :clap:

1 лайк

Спасибо

1 лайк

Разрешите уж, я сразу допишу роман, у меня сейчас такое вдохновение. А во второй главе думаю вам понравится картинка :smile:

Осталось совсем немного, попробую отправить в Газету. Но чтобы сохранять интерес, не смотрите тему для картинок.
@Bubble_gums, @wadim, @Pervohod, @Magdagachi, пожалуйста

Вы не против?

@Bubble_gums, @wadim, @Pervohod, @Magdagachi
Очень очень Вас прошу даже не заглядывать туда) сюрприз испортите)

Ну, вот смотрите, пожалуйста @Pervohod, @Bubble_gums, @Magdagachi, @wadim, @EDIFIER72

Честно дочитал до конца, идея писать похвальна, но позволю себе немножко критики. Мне не очень понравилось много воды и мало действия, хотелось перестать читать на половине главы. Автора не хочу обидить, пусть у него получиться замечательное произведение.

1 лайк