Где взять черный жемчуг

У меня тоже есть идея: давайте переименуем жемчуг в зелёный брандахлыст? Смысла столько же, зато весело будет) А если кто против зелёного цвета, можно и в коричневый переиначить)

Если вы не в курсе, то номинальную цену уже подняли в 5 раз (500%).

Но лично для Вас предлагаю поднять до 1 золотого за штуку.

не шумите, это ни на что не повлияет

Вот тут я бы поспорил. Цена на жемчуг падает и количество на бирже растет. Значит, что предложение все же немного опережает спрос, а с учетом, что новые прииски жемчуга валят и валят, предложение будет расти и расти. Так что не все так ужасно.

1 лайк

))) отличная идея

Новые прииски, если вы не в курсе покупаются за цену такую, что на рынке покупать x8 выгоднее чем качать с него))) Следите за ходом торгов… Кто по Вашему те “странные” люди, что будут продавать жемчуг дешевле чем произвели его? А ещё ведь комиссия 5,5 % …

Все правильно, есть спрос, что тут такого

Производители ЧЖ скорее всего его продавать не будут

Спрос есть, а товара по разумной цене нет, об этом и речь ведётся с самого начала,
-Что тут такого, какого? Нормального?
О том и тема, что жемчуг взять негде, в том числе и прииски не рентабельны для этого. Их в день нужно 500 чтобы как то стабилизироваться а не 1-2.
Не придумывайте про стабильное снижение и прирост объёма. Сами видите, что это не так.

Если вам выгоднее так покупать, чем прииски, то не значит что у всех такая же ситуация. Когда дары вдвое дешевле получаются со своей охоты, то вполне выгодно брать за дары, чем с рынка.

1 лайк

Не темните…
Там на аукционе в итоговой цене дарами за прииски уже заложены эти 50% от стоимости.
Зачем “натягиваете сову на глобус”?

Что за бред? Куда они заложены, кем они заложены?

Уходят по 50 з по номинальной стоимости даров прииски в основном. Если дары на 50% дешевле это 25з и еще на разработку тратим выносливость на 1.5з итого 26,5 з за 12000 жемчуга. Итого 0,0022 золота за 1 жемчуг, при рыночной цене 0,0037. Ну допустим за 60 з мы купили прииск, половины цены дары = 30 з +1,5 на выносливость = 31,5/12000 = 0,0026 з за 1 жемчуг. О чудо! Опять дешевле рынка

Ну и где натягивание?

В чем не прав?

Всего то 440 % от номинала и вопрос решён))) Весь доход от одного бизнеса заложить как расход для другого и назвать это снижением цены) оригинальный ход. Ладно, думаю тему можно закрывать…
Чтобы продать что нибудь не нужное, нужно купить что нибудь не нужное…
Перегонка из пустого в порожнее…
Даже + 100 % от наминала неоправданно дорого, об остальном и говорить не стоит думаю.

Какой доход? Дары не так просто продать, да и дисконты норм) А вот перегнать их в жемчуг и продать его - это уде будет доход. Это еще один источник применения даров…

1 лайк

Игра для князей.

Вы же менеджер, закройте тему. Нет смысла. Чтобы построить деревню, мне нужно построить княжество, развить в нем охоту, иметь графа и т.д. Я учту Ваш мудрый совет, закройте тему…

2 лайка

Я не являюсь модератором форума, придёт модератор - закроет.