Фабрика огранки на МК

То ли лыжи не едут, то ли с головой у меня че-т не то…

на этом месте я такой “так, падажжи… то есть человек с нулем знаний огранки получает больше чем на треть больше лавЭ, чем человек с 38к знаний?” Опыта кстати он тоже получает в два раза больше. На сем вопрос: какого фига?

Да.

Фиолетового. Расчеты игры не идеальны. И часто бывает, что обычный работник при меньших спецзнаний зарабатывает больше своего бригадира.

“Недочет, баг, фича, особенности работы на госах” - называйте как хотите.

Откажитесь от знаний и будет вам щасье.
А по факту, да, несправедливо.

Это не поддается логике.
Можете посмотреть на заработок бригадира на ярмарке, там круче.

"
Также как слова-исклУчЭния.
Например, “булька”, “вилька” и “тарелька”, пишутся бЭз мАгкого знака, а “малчик”, “палчик” с мАгким знаком.
"

А так же “сол” и “фасол” :slight_smile:
Чесгря их бин не понимать. Какой смысл в карьерном росте? на кой? По моему скромному есть как минимум три варианта решения проблемы:

  1. Пошаманить расчеты. Это, скорее всего, сложно, но почему нет?
  2. Уменьшить потребление работоспособности на вышестоящих должностях, чем выше должность, тем больше уменьшить. там, гже должностей вверх иного, может быть сложно.
  3. Наконец, самый простой и логичный – увеличить количество получаемого опыта. рядовой сотрудник получает десятку, чуть выше пятнадцать, еще дпльше двадцать и так далее. Проще – некуда, логично – вполне.

Да если честно там вообще должны быть везде у всех нули ) Как туда эти копейки попадают не понятно)
Зарплата идёт на огранке от изготовления ювелирных изделий. Как кто то изготавливает, так сотрудники и получают пропорционально должности и знаниям. Но бывают ситуации как на ярмарке когда носильщиком быть выгоднее, чем бригадиром, потому что инструмент дешевле и по знаниям если смотреть средним, то бригадиры все с опытом, а носильщики большинство с 0 знаний, люди закидывают чтобы опыт получать просто с должности.
Так что тут все нормально. И в порту так же копейки эти платят. Матросам могут больше чем, капитанам.
Зато когда нормальные выплаты будут по 1з и более, когда реально фонд пополнится тогда Вы своё положенное получите :wink:
А к этим копейкам проще просто относится надо.

Это было так раньше. Пока не изменили как есть.

а что ярмарку обходим? жгите и про нее

На ярмарке у мну управляющих нет, потому и не пригорает :)) А вот на огранке выбился клон в люди а там такое, что лучше забиться обратно. Выгоднее, по крайней мере.

зато опыт приобрел)