Эпохальная Викторина 🐭 от деревни War and Peace (княжество Army of love)

Дорогие друзья, все мы знаем, что викторина ничто иное, как развлекательное времяпровождение соревновательного типа, как и любой другой конкурс на форуме. Но она также является и развивающей игрой. Благодаря ей наш мозг обогащается новыми знаниями!


Итак, представляем вашему вниманию еженедельную занимательную викторину от бесподобного ratatuy0000. Уважаемый мультяшный мышонок будет спонсировать сее мероприятие на протяжении долгого времени. При содействии банка “Любимый”

image

Поэтому, если вам не позволяет график работы или в какой-то вечер недели вы всегда ходите в баню, не отчаивайтесь, ведь наш конкурс будет проходить раз в шесть дней, для того чтобы все могли поучаствовать! :couple::two_men_holding_hands::two_women_holding_hands:

Награда за каждый первый правильный ответ 0,5 клонеро. Также у нас установлено правило лимита на победные ответы. За одну викторину один участник может выиграть один раз. Сделано это для того, чтобы у всех был шанс поучаствовать) Но если вы первым ответили правильно, то не спешите уходить, ведь викторина для того и существует, чтобы снабжать вас новыми знаниями! :owl:

Одобрено очаровательной kiska255 :blush:

1 лайк

Первая наша викторина пройдет уже сегодня, а точнее сейчас, где вас ждет 5 вопросов на тему “Легендарные растения”; :ear_of_rice::shamrock::maple_leaf:

Следующую ( тему которой сообщу позже ) ожидайте в воскресенье с 19:00 по мск. Сразу хочу предупредить, что все темы викторин будут определяться с помощью случайного генератора слов.
Большая просьба не флудить в теме)

Первый вопрос:
:recycle: Растение впервые было замечено и “подчеркнуто” египетскими врачами еще до н. э. Индейцы же верили, что в нем находится богиня. Если ей молиться или преподносить жертвы, то она дарует крепкое здоровье и богатство. Много позже было также зафиксирована информация, что растение имеет не только целебные, но и болеутоляющие способности.

Подорожник )))

Папирус

Беладона

алоэ

1 лайк

Папоротник)

Чеснок

Достаточно быстро. Отгадали ответ первым и соответственно получите награду. Но участвовать сегодня больше нельзя :yum:

:v:

Второй вопрос:
:recycle: Этим растением жители за океаном украшали храмы, жилища и одежду. В Америке его несправедливо объявили дьявольским,разведение строго запретили под страхом смерти, жесточайше пресекая малейшие попытки соблюдения религиозных канонов.

Лавр)

лавр

Лувр :smirk:

амарвнт

амарант то есть)

1 лайк

Папаротник))

Конопля

Укроп