Частные боевые турниры

Почему бы не разрешить проведение ЧАСТНЫХ боевых турниров в игре?

Раз уж 11 марта нас известили о поимке лазутчика от Вебмена и приняли решение о поддержании жителей Земли Клонов в боевой форме, предлагаю разрешить проводить частные боевые турниры для I…X лиг, вроде того, как это было с частными играми в “Мафию”.

Организатор турнира создаёт призовой фонд по формуле ХC, где

  • X – количество участников в турнире (не может быть меньше 16)
  • C – стоимость участия в турнире “Бойцовский клуб" для максимально допускаемой лиги на данный турнир.

Например, я хочу провести частный турнир для 50 участников III лиги, для этого мне нужно организовать призовой фонд в размере 50х0,15 = 7,5 золотых.

Кроме того Организатор турнира может отметить вооружение и защитную одежду для своего турнира,
например, допускать на турнир клонов, в только в жилетках (или без них), вооружённых только кастетами или ножами (или без оружия).

Отчисления с призового фонда турнира:

  • 5% – в фонд турниров
  • 5% - в фонд государства
  • 90% - в общий призовой фонд турнира (который делится по текущим правилам на 4 призовых места).

Ограничения для участия в частных турнирах
Каждый клон может принять участие только в одном частном турнире или в трёх турнирах “Бойцовский клуб” в сутки.
Чёрный жемчуг в частном турнире не начисляется, военные знания начисляются по стандартной формуле.

Что нам даст появление частных турниров

  1. Возможность прокачивать только своих клонов по текущим правилам турнира “Бойцовский клуб”, но только один раз в сутки (а не три).
  2. Возможность организовать турнир для всех, поставив клонов в равные условия, чтобы не было боёв, когда один клон в плаще из чешуи дракона и с катаной, а второй в жилетке и с пистолетом.

Дополнение
Частный турнир считать не состоявшимся, если в течение 24 часов после его создания не было набрано необходимое количество участников.
В этом случае 90% призового фонда возвращаются организатору турнира, 5% идут в фонд турниров, ещё 5% идут в фонд государства.
Не состоявшийся турнир закрывается и отправляется в архив или удаляется.

3 лайка

Ненужное дело…

Обоснование?

Я за, хорошая идея.

1 лайк

И я за!

1 лайк

откатов надо больше , иначе очень дешевая прокачка своих клонов получится и дармовой жемчуг ))).

А еще правильней сделать не %% от призового фонда ,а конкретную цифру которую организатор турнира должен “забашлять в общак” с каждого турнира. А дальше пусть творит что хочет.

Так вроде бы в предложении пишется что жемчуг за участие в таком турнире не выдается. Так от куда он станет дармовым?

ну при определенной мзде государству можно и жемчуг выдавать. Но цифра отчислений должна быть конкретная , а не %% от 0.0001 золотого

Какой чёрный жемчуг?

Они стандартные. Как в “Бойцовском клубе”.

Нужен жемчуг – идите в имеющиеся турниры. В “Бойцовском клубе” нужно платить за участие.
В еженедельных турнирах предостаточно конкуренции.

А здесь зрелище с участниками в заранее оговорённых условиях плюс ВЗ.

2 лайка

Идея норм!!
Вот бы ещё её реализовать, заместо Мафии-самое то!
И вроде с кодом не очень уж муторно возиться), вот только время… ((

1 лайк

В принципе, достаточно немного изменить правила бойцовского клуба, исключить ограничение на бои между собственными клонами и т.д. и т.п. И не надо ничего нового создавать. Заодно и блок оживет. А то как туда не зайдешь, мертвая тишина.
Да и правила турнира может быть имело бы смысл пересмотреть чуток. А то как появилась одежда из чешуи дракона, так и с ними и завязал, стало не интересно в них участвовать. Даже жемчугом не заманишь.

Клоны любые отовсюду? Тогда им как-то нужно узнавать о таких турнирах. Внутри аккаунта проще, там все свои.

А как игроки узнавали о спонсорских играх в “Мафию”?
Я не играл в неё, но думаю, что тут можно тот же принцип использовать…

Я в мафию тоже не играл. Там надо вручную ходить. Турнир позволяет автопилот, этим и интересен.