Боевые животные

Начну с полюсов по моему мнению, а после объясню.

  1. Боевые животные помогают в боях

  2. Ни кто не заставляет приручать животное

  3. Доступность

  4. Выплаты и не дорогое содержание

  5. Сжигание золота как в криптовалюте что повышает его ценность (расходники - эликсир здоровья).

  6. Думаю не слишком сложно в реализации.


Домик

Для получения животного нужно разово приобрести “домик” один для всех видов.

Один что бы не было усложнения создания и лишнего кода. Так можно и назвать “домик для животного”.

Приручение

Лакомство для приманки

Корм

Кормить и содержать животное не дорого, и раз в месяц

Выплата

С блока 90% распределяется на всех кто содержит животное. Так как животные помогают в защите гос-ва и 10% гос-ву за помощь в приручении.


#Расходы разово

Приручение до 1 золота

Домик 5 дерева, 5 камня и 1 железа (железо для миски)

#Расходы раз в месяц

Ремонт 1 дерева 1 камня 0.25 - 0.5 железа.

Корм на месяц 0.1 - 0.25 золота

#Расходники

Эликсиры здоровья или новый вид из доступных даров (максимально простых что бы охотиться хотели и новички, а то заходить в блок очень сложно по финансам)

#Фонд

Наполнение от приручения, постройки домика и лакомств для животных (последнее не обязательно)


Вкратце:

По сути это еще один вид клона + оружие (не буквально) + выплаты

Вывод

Хочу что бы основной фишкой была именно доступность, новый движ и расход ресурсов (расходников) на что-то интересное.

Это окрасит игру новыми красками. Тем более по форуму мы видим что много фанатов подобного.

Личная просьба к администрации, если будет реализация, то не стоит “душить” игроков, вы итак получите прибыль (“сжигание”) с расходников, 10% и возможность развивать блок дальше.

Если сделаете наоборот, то сжигаться будет меньше.


Идей море,

Допустим можно и злаки прикрутить для корма каких не будь грифонов.

Медведям рыба (хочу рыбалку ахаха)

Или отдавать часть вз клона для прокачки животного и оно само не может копить вз. (по сути условное сжигание ВЗ)

Так же животные могут не наносить урон, а давать способность или все разом способность + урон (Крит, лечение, защита, уворот и т.п)

Как по мне, не время генерации новых идей. У админов хватает работы с текущими (НФТ, DAO, и т.д. и т.п.). Лучше сосредоточиться на усовершенствовании уже существующих блоков игры и исправления багов, чтобы не войти в мир крипты с недоделками.

2 лайка

Я думаю это очень даже простая идея в реализации которую потом можно дополнить. Ну или хотя бы обсудить в будущее и отложить на время.

1 лайк

Есть и второй вариант, ну как второй. Идей полно

Бесплатно получить животное за постройку домика + миска. Как по мне расходники это лучший вариант сжигания лишнего золота в игре.

Но тогда фонд становится и не нужен, а с ним вроде и прикольные.

Если кому-то не нравится или наоборот нравится задумка в целом, то пж лайк или фидбек. Что бы видеть активность по теме.

Просьба писать только по теме что нравится в идее, а что нет.

1 лайк

А почему бы и нет!
Например, Боевой прокаченный Кабан из забегов вместе с клоном на Турнире.
Самое главное - для использования 1 боевого кабана на турнире нужна 1 карточка НФТ-хрюшек :slight_smile:

Для администрации никаких затрат, кроме разработки.

Зато на турнирах станет веселей!

Боевые Павлины, Кабаны, Быки, Драконы…

К тому же уже даже есть Эликсиры здоровья для Курей (пойдет и павлинам) и Драконов :slight_smile:

2 лайка

Самый круть - ББ (боевой батрак) живет недолго но на турнире может “навоевать” на рема
ну и дальше карьера по вертикале ( боевой император)

Как бы драконы, уже боевые :expressionless:

По предложению, смысла не вижу, такое вот вводить.

Доступность, в нфт нет доступности по таким ценам и смысл теряется. Тут фишка в расходниках

Еще одно, вас не смущает мудрость и ум …? Тогда предлагаю 3ий - змея интеллект :sweat_smile: .

Но если бы, была бы прокачка и возможность продажа-обмен (по сути покемон), то это уже другое. Но на тех же условиях просто в виде нфт (за игровые и очень доступно).

Так же и тут нет доступности, но уже по проще.

Но по итогу будет бешеное нарушение баланса так как кто больше влил будет всегда побеждать даже с нулевым клоном, а у новичков вообще не будет шанса. Имею введу клоновод с драконом отдаст нулевому клону дракона и тот пойдет в бой…

Не отдаст… Для того, чтобы стать наездником драконов, нужно очень много.

Но это были просто идеи. В действительности драконов можно убрать из списка.
Да и животные не должны давать прям сильное увеличение общей мощи. Но они могут отвлекать на себя удары противника и сами наносить небольшие повреждения или бафы типа “пропуска хода” или “снижение мощи на 50%” при следующем ударе и т.п.

2 лайка

Это мне нравится…

Например

  1. Пантера - шанс увернуться или парировать удар
  2. Волк - шанс на повышенный урон
  3. Грифон - лечение как первая помощь
  4. Виверна - отравление n ед за ход
  5. Кабан - дополнительно +n ед к нижнему урону оружия
  6. Феникс - перерождение питомца один раз но у него понижается хп за каждый ход

Но пока и без этого можно, для начала нужно просто добавить животных.


покемоны :rofl:

В целом идея годная, но нужна прибыльная боевка, без нее смысла не вижу. Пока же имеем следующее:
Вебмана нет, в притоне полный мрак, там с кастетом прибыли нет, единственное применение - турниры, но честно говоря с появлением разгрузок под лечилки там стоимость участия и так возросла, давно в турнирах не был не могу сказать насколько там интересно участвовать, звери в турнирах при тех же призовых это просто удорожание участия. Качнуть бы казну в притоне дело бы пошло и звери пригодились, а так не знаю даже.

2 лайка

Что бы посоветовать что то дельное - надо полистать текущий Бизнес План.
без такого только фантазии

Куры то зачем боевые😳

Оставьте хоть животных в покое, есть собаки и драконы вот и занимайтесь их военной разработкой если вам так не терпится без военного блока.

Боевой павлин! Приходит после выпаса такая инфа на почту: павлин живой и здоровый вернулся с поля, он навалял люлей дракону, который его хотел похитить. В результате павлин добыл коготь или зуб, чешую дракона… :rofl: :rofl: :rofl:, а дракон залечивает раны в пещере и не может вылететь из пещеры пару дней за золотом. :rofl: :rofl: :rofl:. Хозяин дракона в минусе и в шоке, а хозяин павлина очень рад. Блок очень хорош для новичков, а как же, только так.

10 лайков

Как по мне это очень хорошая идея (доступно, расходники, есть куда расти), но ее нужно доработать…

И думаю все эти “шутки” путают, тут не было о уже существующих животных.

А в редких случаях дракон побеждает павлина, наступив на хвост и вырвав все хвостовые перья. Хозяин павлина в шоке, тот сидит в сарае и залечивает жо… А хозяин дракона очень рад, потому что дракон принел в пещеру перья, которыми можно безнаказанно тихо открыть замок при грабеже.