Аренда

Сдам в аренду от 500 до 1000 клонов! Клоны сдаются для выполнения условий для перехода к Императорскому престолу! Стоимость аренды одного клона
1 золотой сутки. Идея актуальна для Купечества, Баронов и Баронесс.

У меня есть подозрение что создать клона будет дешевле чем арендовать у вас :slight_smile:

5 лайков

))) отличное предложение , наверное у них безупречная родословная и большой жизненный опыт. Но думается и 7 золотых за 1000 никто не оценит.

8 лайков

Не мешайте Императору бизнес вести!))

10 лайков

при этом еще и кормить потом нужно и инструмент покупать и развивать дальше наверное проще все таки арендовать)

))) дешевле создать ( тем более массовое создание реализуют ), а потом выбросить .

2 золотых за услуги)

Оно реализовано уже

1 лайк

Подождём когда задаром будут))!!
А оптимально +7 золотых в сутки)))!

2 лайка

зачем? просто выкидывайте их, как жемчуг.

2 лайка

Это гениально!
И чего это я раньше не догадался?

2 лайка

Создаёшь ремесленника, селишь его в замок, даёшь самый дешёвый инструмент и отправляешь на ЧП. Он тратит 0.5 энергии в день, в замке восстанавливает 0.5 энергии в день (а с мегалитами даже работает в плюс), да ещё и приносит от 0.02 золота.

Можно, пожалуйста, про еще 0.02 золота поподробнее?
Подозреваю, что с такой математикой можно в дикий минус улететь.
0.02 золота это суточный оборот. Это не приносит. Приносит - кошкины слезы. И суточное потребление выносливости мы тоже не считаем?

Зачем писать дичь и вводить людей в заблуждение (Тех, кто читает и верит не считая. Коих не мало.)?

4 лайка

Ай, я не учла про суточное потребление. Оно у меня отключено, программа для новых игроков :slight_smile:

Товарищ koto утверждает, что невыгодно делать новых клонов потому что их потом нужно кормить. Я же пытаюсь показать ему, что это не так, потому что

0.65-стоимость инструмента, который даётся на 110 дней. 0.65/110=0.0059.
Стоимость единицы выносливости, если покупать на рынке, 0.0024. Даже если мы не будем арендовать замок, 0.0036, так как на ЧП тратится всего 0.5 выносливости.

0.02-0.0036-0.0059=0.0105 золота в сутки.

Да, немношк. Но окупится меньше, чем за два года, ведь Вы не собираетесь уйти через месяц? И всяко лучше, чем отдать 7 золотых без возврата.

Товарищ Кото стебется. Товарищ Кото дважды или трижды император и точно знает, что делать с клонами и сколько на них можно поднять.

Зарплата ремесленника 0.01, а не 0.02. 0.02 получает крестьянин, а там иструмент дороже.
Ремесленник на камне/дереве проживающий в замке с мегалитами принесет прибыли 0.62 золотого в год
крестьянин - 1.78
шахтер - 4.1

Ошибки подобного рода стоят оооочень дорого в долгосрочной перспективе.

2 лайка

Оуууууу… да, я просчиталась, извините. Но, так или иначе, прибыль всё равно есть?)

Да и всегда можно кинуть их на старательство, на свои объекты, на то же заселение. Полезная штука)

Рано сдалась😊

Новенький рем точно приносит первые 90 дней по 0,02 зол/сутки пособием для молодых клонов.)

4 лайка

Пособие не считается. Это явно не прибыль.

Там совсем другая математика получается, учитывая стоимость постройки и ремонтов. Хорошо, если в 0 получится.

1 лайк

Вот сейчас Вы меня озадачили :blush:
Понятно,что не прибыль работника ЧП.
Но в целом для акка-то плюс)

1 лайк