Акула клонов - 2 с Первым Международным Банком ☆ Задания, отчетности и голосовании

отчет.



на этой недели в курятнике не прибавилось курочек.
никто из акул не смог взять приз удачливый клон на этой недели

Пятничный отчет.
Неделя прошла вроде и спокойно, но как-то напряженно.Нужно было набрать оценку клона, что в случае с ремесленником было довольно проблематично. Пришлось обучать до крестьянина. Вкладываться в имущество и живность было бессмысленно - всё равно рэкетиры отберут - пришлось вкладываться в то, что всегда остается с тобой - в образование. Было получено единственное полезное для моего акка образование - образование хирурга. В итоге, оценка клона стала вот такой:


Других полезных затрат я не смог придумать. Характеристики? Спецзнания можно обнулить (хоть и было заключено соглашение, но фиг знает, тем более что носорог при этом не присутствовал), да и ценность их достаточно сомнительная. Образование геолога мне не нужно, у меня уже есть геологи (у некоторых купленных клонов было образование геолога), а у геологов нет ограничения по количеству приисков в работе (что является очень существенной недоработкой, но сделано, видимо, чтобы прииски не болтались месяцами на торгах, хотя будь меньше приисков в разработке, то и стоимость продукции могла бы подрасти из-за дефицита…). Образование ювелира актуально только для госовиков, так как ювелиры зарабатывают сейчас только очень дорогой опыт, а больше ничего. Оружейники у меня на акке тоже есть, и их лимитов мне с головой хватает. Образование фельдшера и кузнеца неактуально в принципе, инженер мегалитов доступен только со статуса мещанина, да и не особо это окупается, ну а наездник дракона - слишком дорого по золоту и характеристикам. Так что больше тратиться особо не на что было.
В среду ночью попытался прихватизировать свинок для увеличения оценки (да и содержались они в ужасных условиях - на МОЛОКЕ, а это купонные хряки!), но обновление оценки клона произошло раньше. Когда именно - непонятно, ловить это время во второй раз посчитал неэффективным (и я тупо хотел уже спать), так что набрать максимальную оценку у меня явно не получилось.

Но получилось написать статью, которая успешно прошла проверку редактора

Лучшим игроком на той неделе никого не считаю, нагнать оценку - дело нехитрое, но дорогое, а результата по оценке статьи мы не успеем увидеть. Раньше думал, что против носорога придется голосовать, если лис получит иммунку, а сейчас думаю, что от него в любом случа придется избавляться, так как неактивный финал ведущие не допустят… Да и его отсутствие всю неделю плюс отчет в последний момент - напрягают и ставят выплату под угрозу. Собственно, как и " оригинальное" решение лиса написать статью со своего акка…
Оценка учетой записи на данный момент такова:

В этом сезоне акулы очень не ответственно относятся к выполнению заданий, написанию отчетов и из-за этого их аккаунт лишился большого количества клонеро от нашего спонсора. Печально.

На этой неделе только @stebel выполнил второе задание - прошёл проверку редактора по заданной теме.

По результатам первого задания (по оценке клона) лучшим становится @Zorrojurist.

Третья акула @Sportsmen777 всю неделю поедала лесные дары, надеясь на иммунитет…

Большинство зрителей проголосовали против @Sportsmen777

Иммунитет на этой неделе получает @Zorrojurist за хорошее развитие клона.

Голосуем!

akula.lis - @Zorrojurist
akula.tigr - @stebel
akula.nosorog - @Sportsmen777

На этой неделе иммунитет у @Zorrojurist против него голосовать нельзя.

Голосование продлится до 15:00 МСК

На аккаунте произошла смена пароля. Новый пароль будет выслан после объявления итогов голосования.

Флуд в теме запрещен.

@Sportsmen777 типа у мня есть выбор)
Но в любом случае, уже несколько недель подряд он неактивен, так что уйти он может вполне заслужено.

1 лайк

голосую против тигра

1 лайк

Ух ты, как сегодня сразу все голосовать-то стали!
Тигр, безусловно, сильнее, опытнее и опаснее Носорога. При зрительском голосовании по итогам финала Стебель победил бы любого из нас, даже если бы вообще не заходил в игру, мы такое уже наблюдали и не раз. Поэтому перед финалом мой голос ожидаемо против Тигра.
До свидания, Стебель, ты порядком прибавил мне адреналина на этом проекте, спасибо за это и за некоторые ценные советы!

3 лайка

Голосование завершено

1 лайк

Спортсмен таки решил продолжить бой и поэтому нас покидает Стебель(

На этой неделе все оставшиеся акулы будут выполнять задания придуманные для них оставшимися акулами. (орфография и пунктуация сохранена от авторов заданий)
Задания не являются обязательными к выполнению, но каждое задание приносит акуле балл, который будет учитываться при подведении итогов.

Задания от @Sportsmen777 для @Zorrojurist
1.Взять лисом не менее 22 заданий мясника в любой из дней недели.
2.Расписать какой esga вредный, использую не менее 200 слов
3.На радио в прямом эфире поздравить нашу игру с днюхой.
4.В теме участников быть самым общительным по итогу всего сезона.
5.Придумать новый игровой блок для игры, который другим игрокам понравится

Задания для @Sportsmen777 от @Zorrojurist
1.Набрать не меньше 200 новых очков криминального авторитета.
2.Не нарушая правил, наторговать не менее 1 зол. чистой прибыли.
3.Заработать мясником не менее 0,05 зол.
4.Помочь игре стать лучше - найти в игре опечатки, орфографические, грамматические или пунктуационные ошибки и показать скринами для их исправления.
5.Написать в газету стихотворение про Акул клонов, подражая любому известному поэту, пройти редакторскую проверку. Если опубликуют, плюс бонусный балл.

По каждому выполненному заданию акула пишет отчет в теме отчетов.

И от нас задания на дополнительный бал в марафоне)
1.Поздравить Николая Рогожина в ЛС с днём рождения нашей игры
2.Написать статью про @3BEPO6OY и его деятельность в ЭК
3.Сфотографироваться в ванне в образе акулы
4.Выиграть в одном из конкурсов @3BEPO6OY
5.Нарисовать себя и соперника чтоб понятно было кто есть кто
6.Опубликованная новость в ленте официального паблика ВК
7.По почте сердечно поблагодарить @3BEPO6OY за классный конкурс “Акула клонов”
8.Показать видео как вы едите лесные дары, чтоб получить иммунитет
9.Подарить @Bubble_gums цветы с извинениями)
0.Убедить соперника сдаться и отдать аккаунт

Голосование зрителей не будет, но они могут ставить лайки на те отчеты, которые им особенно понравились.

1 лайк

Первый день выполнения заданий: подарил @Bubble_gums цветы с извинениями (надеюсь, они приняты), поздравил Н. Рогожина

.
Потом внимательнее прочитал задание и увидел, что поздравлять надо было в ЛС. Исправился и даже получил ответ от этого уважаемого человека:

1 лайк

Выполняю задание Носорога «Расписать какой esga вредный, использую не менее 200 слов»

Я не вредный, я просто русский язык люблю, поэтому тему назову так: Расписать , какой esga вредный, используя не менее 200 слов

Пожалуй, целого тома не хватит, чтобы полностью раскрыть заданную тему, не то что 200 слов, но попробуем.
Обратимся к определению. Википедия даёт два основных значения слова «вредный»:

  1. Причиняющий или способный причинить вред,
  2. Недоброжелательный, злой, имеющий неприятный характер.

По первому пункту – способен причинить вред вообще любой субъект или даже предмет. Вот например, утюг – сегодня утром я им гладил брюки, но если бы он упал мне на ногу, он причинил бы мне вред. Может ли мы сказать, что это вредный предмет? Конечно, нет.
Значит надо искать факты причинения вреда. Есть ли у нас доказательства того, что esga причинил кому-то вред? Лично у меня таких доказательств не имеется. Да, он периодически блокирует некоторых пользователей, да он строг, но причиняет ли это вред, и во всяком случае, является ли этот вред существенным?
Каждый из нас, ступая по траве, причиняет вред природе – давит, возможно даже ломает травку, которую мог бы съесть зверёк или которая могла бы вырасти, осенью пожухнуть и удобрить почву. Можем ли мы за это считать себя вредителями? Конечно же, нет.
Даже если кто-то из нас на него обиделся – можем ли мы твёрдо и уверенно сказать, что нам навредили, причинили какой-то значимый ущерб, убыток? Уверен, что нет.

Таким образом, под первое определение esga определённо не подпадает.
Посмотрим по второму: неприятный характер вообще понятие относительное. Вот я, например, просто ангел во плоти, но в детстве ел мало фосфора, поэтому нимб светится почти незаметно. А вот кто-то наверняка считает меня неприятным, просто потому что у него не всё в порядке со вкусом (пожалеем беднягу и пойдём дальше - это его беда и ему с ней жить).

Недоброжелательный , злой – значит не желает добра, то есть желает зла. Но тот, кто управляет хоть кем-нибудь, а особенно в нашем проекте, делает это во благо общества (иначе админы, которые точно заинтересованы во благе общества, вмешиваются и наводят порядок).
Значит второе определение к нашему подзащитному тоже не применимо.
Лично я впервые столкнулся с подзащитным, когда он ограничил мне доступ к одному из разделов чата за пару лишних сообщений. Не скрою, я был неприятно удивлён, но зато получил дополнительное время на размышления и самосовершенствование. Более того, ограничивая права одних клонов, например, на спам или флуд, esga тем самым защищает права других на комфортное пространство и общение, то есть не только не приносит зла, а приносит добро.

Поэтому, уважаемые присяжные, я не просто считаю, что esga не вредный, я уверен, что он полезный. Просто еще не все до конца поняли, чем и кому именно!

7 лайков

отчёт по взятию заданий мясником (увы, был повод не поспать):


отчёт по конкурсам от @3BEPO6OY

рисунок себя и соперника, чтоб сразу было понятно, кто есть кто: на компе я рисую и раскрашиваю намного лучше, чем на бумаге, поэтому вот: кто есть кто, я надеюсь, понятно по цвету и эмоциям :slight_smile:


на всяк. случай, вдруг никто больше не напишет, @discobot fortune

4 лайка

:crystal_ball: Вы можете положиться на это

Вот так лис употребляет горсть орехов

3 лайка

Вот это задание выполнено легко и с удовольствием!

4 лайка

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5|492x480

2 лайка

На фото видно, насколько глубоко я вошёл в образ, прям вот с головой погрузился :slight_smile:!
Я как-то говорил Bubble_gums, что не сльшком фотогеничен, но эта часть моего нового тела в образе получилась очень даже симпатично :crazy_face:

20200415_234428|640x480

5 лайков

На текущий момент рейтинг общительности акул уже выглядит вот так у меня +30 к показателю Альбы и +500 к остальным:

Вот предложение, понравилось 10 игрокам, вызвало обсуждение.

2 лайка

:crystal_ball: Не рассчитывай на это

В порядке бонуса.
НЕ СЧИТАТЬ ФЛУДОМ! (ну пожалуйста :pray:)
Подумав, что к другим надо относиться так же строго, как к себе, попробовал сам выполнить то задание, которое дал Носорогу, и которое у него пока не получается - стих про акул с подражанием известному поэту. Вот, что получилось:

Однажды в студёную зимнюю пору
Собрались на форуме десять акул.
Не тратя минуты на лишние споры,
Проект в марафонский заплыв стартанул.

Акулы собрались пород всевозможных:
Есть Зебра, и Мако, и Молот, и Кит,
Есть Гномик, и Лис, Носорог осторожный,
И Тигр с Быком, и Пила тут сидит.

И шествуя важно, в спокойствии чинном,
Ведущие начали свой марафон,
Чтоб каждую пятницу с веской причиной
Одна из акул отправлялася вон.

Откуда клонеро? Из банка, вестимо!
А кто ж это нынче стал щедрый такой?
Тряхнул калитой с видом невозмутимым
Наш спонсор: банкир – меценат ZBEPO6OY.

Разделы игры предстояло освоить
Иль вспомнить (для тех, кто давно позабыл),
Пришлось нашим рыбкам и домик построить,
И в путь проводить, кто досрочно уплыл.

Акулы меж тем были порознь, но вместе -
Вот так прихотлива бывает судьба.
При помощи хитрости, знаний и лести
В воде развернулась большая борьба.

Акула в полоску с хвостом лошадиным
Из наших глубин раньше всех уплыла
Ей стая нашла для изгнанья причину –
Напрасно, мол, саблю и плащик взяла.

Вторую неделю была эстафета -
Акулы метались, стирая бока,
Одна из акул долго плавала где-то –
Так мы потеряли Акулу-быка

Потом нас заставили золото тратить
Тряслась, содрогалась в те дни калита.
Кит продал вагонку (а это не сгладить)
И мы потеряли Акулу-кита.

Неделею позже, без новых клонеро
(не стоило правила нам нарушать)
Мы тратили снова, слегка - и не в меру,
Батрак так пахал, что не в силах дышать!

И Мако-акула под крики «транжира!»
И, каюсь, я тоже горазд был кричать,
Покинула стены акульего мира.
Что ж, Альба, нам будет тебя не хватать!

Потом нам задание дали такое:
Торгуя, достичь максимальный порог.
Пропахли помётом акулы-герои
И Молот ушёл, Тигру зритель помог.

Акулы вели про акул викторину,
Работоспособность рекою текла -
Задание этому было причиной.
По собственной воле Пила уплыла.

Оставшись в суровом мужском коллективе
Аулы забаву такую нашли,
Что ставками подняли бурю в заливе.
А Гномика ставки, увы, подвели.

Вот трое акул состязались в привесе,
Писали статьи – что как мочь, что не мочь.
И Тигра, что раньше не думал о весе
Две хитрых акулы отправили прочь.

И вот наконец нас осталося двое:
Кто ступит на подиум, кто – за порог?
Друг друга должны озадачить герои.
Хитёр шустрый Лис, молчалив Носорог.

Ведущие тоже прибавили жару,
Подкинув десяток заданий на хвост.
В последний заплыв отправляется пара
За право принять поздравительный тост.

Неважно, чем завтра заплыв завершится -
Теперь нас, акул, здесь большая семья!
И авторов рифма устало ложится.
А авторов двое – Некрасов, да я.

16 лайков