Янтарь с каплей крови дракона внутри

Согласно описанию шанс выпадения янтаря с каплей дракона внутри равен 1 к 10000. На данный момент в игре 4400 янтарных приисков, дающих 2 янтаря каждый день. Если указан шанс выпадения янтаря с каплей к обычному янтарю, то он должен выпадать в среднем раз в день. Если шанс указан к количеству приисков, то раз в 2 дня. Выпадает он на порядок реже. Вопрос какое утверждение правильно:

  1. Врёт описание
  2. Врёт алгоритм выдачи янтаря с каплей крови
  3. Я неправильно понимаю справку

Ответ: 3 вариант.

Если учитывать это высказывание:

А я справку так понял, что

Но имейте ввиду, что прииски только “навыставлялись” и статистику лучше начинать собирать с 05.05

Как говорится: критикуя, предлагай. ) Как тогда правильно её понимать?

Вы пишите, что реже падает капля…
С чего вы взяли это?
Может все существующие прииски у вас… Сомневаюсь в этом.
Или может вы всех опрашиваете, по их статистике приноса… Да же у кого 1-2 прииска… Тоже сомневаюсь.

Там же написано: добыча камней в среднем, за 120 дней.
А это значить, что может быть больше и может быть меньше, данных значений.

Мне кажется ,что в описании главное слово-ШАНС выпадения!т.е он может быть раз в 10к,а может и не быть вовсе…вообщем опять-сплошной рандом!!

Так в ленте событий пишется же, если кому-то выпадает капля

шанс выпадения по капли хороший;
но, скорее этот шанс общий, то есть ночью при расчете выпадает капля, а выпадает кому? правильно, у кого приисков больше, у того и шанс больше))

Это вы конечно загнули. )) Не учли, что продажа приисков растянута по времени. Причем прилично.

Даже до капли доматались, не так выпадает

3 лайка

а как? там стоит счетчик и на 10тыс добытого янтаря по системе делает выпадение 1ой капли)

Честно, я в ленту очень редко заглядываю и не знал что об этом оповещение есть…
Ну тогда проще собирать статистику.
Но это только статистика появления капель. Но не показатель.
Рандом, он и в африке рандом)

Рандом пусть будет рандомом, но шанс 1 к 10 000 должен плюс-минус так и работать, может месяц-два не выдавать, а потом неделю-две каждый день по капле, но при достаточно большой выборке всё равно должно к 1 к 10 000 сходиться. На данный момент статистика даже не близко к этому.
Про охоту тоже писали, что неправильно понимаете, что такое шанс и т.д., а в итоге оказалось, что неправильно работал алгоритм и его переделали. Может и тут так же.

а вы можете свою статистику предоставить?

Ну я думаю тут может быть так, вы купили 99 приисков я 1 )) образно каждый второй день мы в общей сумме добываем 10 тыс янтаря и получаем каплю, так вот эта капля может выпадать только на мой прииск))) это всего лишь предположение

неважно, кому она падает, об этом пишут в события. А там чет не густо с каплями

1 лайк

Совершенно верно. Судя по ленте событий этих каплей дай бог одна в месяц выпадают. Что-то маловато.

С момента выставления приисков на аук, что-то ни разу не видел сообщения о найденой капле.
Хотя за это время было добыто уже около 100к янтаря. То есть, в среднем должно быть найдено уже около 10 капель. Даже при неблагополучном рендоме должно быть хотя-бы 5-7, но на даный момент нет ни одной.

Значит на 1000к навалит сразу много. Или на 1М.
В этом смысл рандома…

Так и никто не поделился нормальной статистикой. Запустили прииски 12 апреля, выставлялись по 240 в сутки. Кто то вел ежедневную статистику в форме: кол-во разрабатывемых приисков, капля крови? То есть неделю назад приисков могло быть в 2 раза меньше чем сейчас, а 2 недели назад в 4 раза. Вот сейчас разрабатываются 4 451 янтарных приисков (это 0,4451 капля в день) и больше не выставляются на аукцион. Предлагаю сегодня начать вести статистику здесь в этой теме.