Вопрос по павлинам (золотые и серебряные яйца)

Подскажите, это только у меня королевские павлины перестали носить драгоценные яйца? Имея 14 павлинов, кроме горстки черного жемчуга я ничего не наблюдаю?!

1 лайк

Нет, Вы не один такой.
После ввода чёрного жемчуга, драг яйца стали редкостью.

3 лайка

Вот в этой теме про павлинов писали и мало-мало статки дали. В том числе и я за апрель и май. А в июне у меня с тех же 13 королевских капнуло по одному драг. яйцу. Вопрос по павлинам - #2 от пользователя Dzmitros

1 лайк

Так в торговой гильдии золотые по номиналу, так что они в избытке, а по теме, у меня за пол года с 2х обычных павлинов 1 золотое яйцо

Отлично сказал. Точно в дырочку.

Украли 40% ряб - это ещё легко отделался. У меня украли половину. За 5 лет - ни одной, а тут за месяц - половину. Теория вероятности нервно курит в сторонке. Было 6, украли 3 - итого, как ни крути, половина. Ровно 50%. Интересно, эти цинично украденные у меня 21 золотой мне вернут? И чем - неужели жемчугом? И сколько десятилетий это займёт :rofl: ? Или, как обычно, всё это размажут ровным слоем по всем рябам во всей игре?

В общем, очень, очень занимательная математика))) Павлины, удобряющие поля и несущие жемчуг - это вообще какой-то сюр. Но ладно, тут к постоянному сюру приходится привыкать. 3 суссекса - это 21 золотой. 21 золотой - это 42 000 жемчужины. 6 королевских павлинов несут по 0-4 жемчужины в сутки. Итого они за всё время принесли от силы около сотни жемчужин, а яйценоскость всех видов яиц снизилась. В общем, что-то я не вижу ничего общего между потерей 3 молодых суссексов ценой в 21 золотой и этой ничтожной “компенсацией” максимум в 5 копеек. За следующие полтора года они принесут ещё 300-400 жемчужин на 15-20 копеек - что сравнимо с приносом обычных яиц по количеству, но никак не по стоимости. Что-то я не вижу вообще никакой логики во всех этих нововведениях.

Вопрос не столько в количестве, сколько в породе и времени их покупки. Если все рябы одной породы куплены одновременно, то они и одновременно отстреляются драг. яйцами - как из пулемёта, очередью, в течении нескольких последовательных дней или пары недель. Но если рябы куплены в разное время, да ещё и разных пород - то картина полностью размывается и отследить её практически невозможно. Поэтому и кажется, что нестись они должны каждый день/неделю/месяц - на каждом акке по-разному. А на самом деле циклы приноса зависят от конкретной рябы: от её породы и от времени покупки. Ну и, конечно, от того, как админы и разрабы подкрутят балансер, куда ж без этого)))

2 лайка

Вы ставили такой эксперимент? Проверяли?
Или это теория

2 лайка

Предлагаю запретить павлинам возможность нести жемчуг :nerd_face:
ибо яиц и полей с них итак предостаточно

а создать для этих целей новую отдельную зверюшку
хотя… у нас же есть прииска жемчуга, может остановиться на них?
или пусть лучше свиньи находят жемчуг)) тренировать для этого дела отдельных хряков или лучше свиноматок, у которых во время беременности будет повышаться нюх на жемчуг и делов то :sweat_smile:
а еще у нас драконы есть… :upside_down_face: их тоже можно для этих целей приспособить их то уж точно никто не сворует))

3 лайка

Предлагаю запретить предлагать))
:grin:

3 лайка

Я никогда не говорю о том, чего не знаю. Всё, что я написал выше, основано на сборе и анализе игровой статистики. Вы же, судя по всему, об этом даже никогда и не задумывались, за своим аккаунтом вообще никак не наблюдаете и игровые механики разных блоков понять даже не пытались.

Так вот, по результатам моей статистики в 2018-20 гг суссексы неслись драгоценными яйцами ровно раз в квартал. Но эта статистика утеряна, так что подтвердить я её не могу. Зато есть подробная статистика по моим рябам с августа 2021-го. Тогда в одно и то же время было закуплено 3 суссекса в пустой курятник, отсчёт времени ведётся с даты этой покупки, все рябы по-максимуму в полях с минимумом простоев в курятнике на хлебе. Стата следующая:

3-й месяц - 2 серебряных (отстрелялись за 7 дней)
4-й месяц - 2 золотых (отстрелялись за 17 дней)
5-й месяц - 4 серебряных (за 10 дней)
7-й месяц - 2 золотых (за 12 дней)

На 8-м месяце были куплены ещё суссексы и общая картина смазалась:

9-й месяц - 1 золотое;
10-й месяц и далее - стали нести драгоценные яйца ежемесячно.

Примерно такая же картина была и в 2019-20 гг: первые серебряные приходили на 3-й месяц жизни, золотые приходили реже серебряных

Выводов, как минимум, три:

  1. все рябы-ровесники одной породы (т.е. купленные в один день или с небольшой разницей во времени) несут драг-яйца в один период;

  2. молодые рябы начинают нести драг-яйца как минимум через квартал после покупки (на 3-4 месяц);

  3. золотые яйца приходят реже серебряных (т.е. в меньшем количестве и с большим интервалом).

Я ответил на ваши вопросы? А теперь ответьте, пожалуйста, на мои:

о каком эксперименте вы у меня спрашивали и как вы его себе представляете? Вы-то сами готовы его провести и поделиться результатами? Или, цитирую: “Или это теория”?

Вести статистику по 3 суссексам и на ее основе строить такие выводы это сильно конечно…
держу ряб больше 10 лет, сейчас 47 королевских, могу вам сказать, все ваши выводы полная ерунда. Ряба несется если есть фонд, фонд формируется от охоты и продажи ряб государством, фонд делится на всех ряб и соответсвенно чем больше ряб дорогих пород тем меньше перекос в рандоме. То что 3 суссекса не неслись 3 месяца означает, что либо в этот период фонд был мал, либо с рандомом не повезло (на 3 рябах не удивительно).
Вообще сам вывод, что молодые рябы не несутся 3 месяца это просто в голосину)))) т. е. если купить 1000 королевских в один день в пустой курятник они за первые 3 месяца не снесут ни одного драг. яйца?)) и к такому выводу вы пришли на основе статистики по 3 суссексам?))

4 лайка

самому то не смешно писать о какой-то статистике имея всего 6 ряб?
да не может быть с них никакой адекватной статистики!

1 лайк

О том и речь)))

Пффф))) И это все ваши доказательства? :rofl:

Я привёл свои цифры. Вы оба - нет. Я основываюсь на фактах, а вы оба манипулируете голословными утверждениями. Ну и кто тут несёт ерунду?

Я вам ещё один секрет открою: статистика и анализ - это не только сбор цифр и их суммирование. Это ещё и выведение на их основе других показателей. Например, средних значений.

В общем, можете сколько угодно “ржать в голосину” и высокомерно оттопыривать губы. Но без доказательств, без статистики и цифр, все эти ваши высказывания - всего лишь самодовольная и голословная пустая болтовня. Приведёте свои ТОЧНЫЕ цифры, ДОКАЖЕТЕ, что я “несу ерунду” - вот тогда и будете “орать в голосину”. Окажетесь правы - ну что ж, посмеюсь над собой вместе с вами. Но пока что вы не показали ничего, кроме обычного бла-бла-бла ниачём и битья себя пяткой в грудь

Я вам даже заготовку своей учётно-расчётной таблицы по рябам дам. Вы заполните их за 2 года - с августа 2021-го по август 2023-го. Ну или сами назначайте сроки - главное, чтобы была синхронность. Выведем средние показатели. Вы увидите все изменения в динамике. Вот это будет репрезентативная выборка, сделанная по всем правилам. А потом обменяемся результатами и сравним. Можем вести этот учёт параллельно и каждый день/неделю обмениваться данными. Ну что, согласны? Или слабо?

Там вон выше даже про эксперимент говорили. Ну, окей, я знаю как его провести. Чистый. Чистейший. С нуля. Вот только на его проведение никто из вас не согласится. Если для вас простая выборочная статистика своего акка это что-то запредельное, то такой эксперимент вы точно не потянете. Несмотря на то, что позиционируете себя как крутые опытные игроки))) Ну что, согласны на эксперимент? Умоете меня не своей пустой болтовнёй, а фактами? Или тоже слабо?


Кто-нибудь из игроков вообще ведёт хоть какую-нибудь статистику на протяжении хоть какого-то мало-мальски продолжительного периода? Ну хотя бы вот конкретно по рябам? Если да - то давайте не стесняйтесь, подключайтесь. Чем более обширную статистику мы соберём, тем более точные выводы из неё мы сделаем.

1 лайк

ну от вас мы тоже фактов пока не видели… одни слова и писанины на три простыни, о собственной крутости, потому что целых три года следил за шестью рябами :face_with_spiral_eyes:
Они у вас на разных клонах что ли, если вы смогли разобраться какая именно из них несла яйца?

и зачем мне эксперименты, у меня ровно год назад был один: на акк без ряб было закупленно сразу 7 новых ряб (Метрополия), с первого же месяца пошли яйца, что уже противоречит этому:

С апреля месяца с 13 королевских птиц капнуло 3 серебряных и 9 золотых яиц. И да, павлинов мало, срок совсем крохотный, но чем эта статка хуже “трёхпавлиновой”?) Что до понтов с железобетонностью выводов на основе столь “глобальной” статы, напрашивается аналогия: допустим есть у перца трое детей - школяров. Следя за их успеваемостью три года и обнаружив что двое их них круглые отличники, а третий - двоечник, делается вывод что две трети всех детей в стране отличники, ну а треть, соответственно, двоечники. Ну, как-то так) И спорить доказывать тут что-то бессмысленно, нарциссизм дело серьёзное)

4 лайка

Да при чем тут мы, мы ж не умеем ничего, ничего не знаем и ничего не понимаем) Это вы гуру статистики, вот вы и покупайте 1000 королевских, поделитесь потом с нами статистикой, там даже считать ничего не нужно, в учетной книги поставить фильтр по драг. яйцам, период там как раз 3 месяца можно охватить. Результат в эти самые первые 3 месяца Вас приятно удивит)) скажу так количество драг. яиц за этот период будет немного больше 0))))
Моя статистика такова: на протяжении последних 2-3 лет рябы стабильно несли 3-4 яйца в неделю. В какие-то недели больше в какие-то меньше, в какие-то больше серебряных, в какие-то больше золотых,рандом. В целом за день больше 3 не падало, если падает много за 1 день как правило затем идет просадка. 19 января - 1 золотое, 6 серебряных, такое за 10 лет было только раз) при этом и дальше неслись нормально, значит было отличное наполнение фондов. в мае примерно с 9 числа, была жуткая просадка. Яиц не было вообще. Июнь по 2 яйца в неделю, пока.
Думаю все же крутили что-то в мае и в июне уже докрутили порезав яйценоскость в 2 раза, по сути заменив половину яиц жемчугом. Но 2 недели не показатель конечно, будем смотреть динамику за полгода.

3 лайка

вот не поленилась, зашла и посмотрела статистику по яйцам, за 2,5 месяца, больше не показывает

первый аккаунт: +/- 50 ряб
18 золотых яиц, 24 серебряных

второй аккаунт: так же +/- 50 ряб
28 золотых, 17 серебряных

:rofl:
ну и как тут можно утверждать о единственно верной статистике, имея один аккаунт, да еще и целых 6 ряб?) :nerd_face:

4 лайка

посмотрела прилет драконов за эти 2,5 месяца
на первом акке было тихо
на втором одну рябу похитили
И вот уже мое наблюдение - когда похищают рябу, то обычно на следующий день бывает драг. яичко, а то и несколько) Помню, мы даже с @esga шутили по этому поводу в общем чате, что бедная ряба так отбивалась и убегала, что даже снеслась от страха перед смертью))

Сколько в мае яиц было?

на первом - 11 и 17 штук на втором (ох уж этот рандом)