Вопрос по павлинам (золотые и серебряные яйца)

Всем привет!
Может кто подсказать, или может админы внесут ясность.
Мне одному кажется или кто то ещё заметил, что после того как куры стали павлинами, они стали реже нести золотые и серебряные яйца?

4 лайка

Может их у тебя очень мало? Пара сотен королевских хотябы надо и то это ни о чем

Скорее как только ввели жемчуг. Тоже это заметил.

1 лайк

Я только заметил, что после ввода жемчуга, павлины на полях начали исчезать в пасти дракона намного чаще. У меня со время ввода жемчуга из 100 обычных павлинов, осталось 60

Павлинами они стали давно, а реже нестись стали с мая. с 47 королевских ни одного яйца с 9 мая. Такого просто быть не может. На рандом тут трудно списать. Ряб порезали и порезали их скорее всего из-за жемчуга. Там слишком жирно выходило при той же яйценоскости.

2 лайка

Да вы батюшка можно сказать счастливчик. Я от своих последнее драгоценное яйцо видел в январе месяце. С тех пор токмо жемчуг выдают. Хотя, ежели посмотреть, тоже какая никакая драгоценность.

Вопрос в количестве ряб. На таком количестве как у пеня они несут не меньше 2-3 яиц в неделю. Иногда больше, но меньше никогда. Но так чтоб за 2 недели ни одного такого просто не может быть.

1 лайк

У меня 5 штучек. Раньше неслись где-то по одному драгоценному яйку раз в один-два месяца, а теперь случился запор. Хотя, предполагаю, что при введении жемчугов что-то не докрутили в рандоме. Фонд коряво поделили между яйками и жемчугом, вот и имеем что имеем.

Павлин птица гордая! Поэтому видно у нас также стало:

Дама в зоопарке восхищается павлинами.

  • Скажите, пожалуйста, - спросила служителя, - они когда-нибудь роняют перья?
  • Обычно нет, мадам, но могут уронить, если увидят десять долларов.
    У нас такое с яйцами, наверное корм другой нужен)))
2 лайка

Мои семь Королевских тоже долго не неслись. Но, за последнюю неделю 2 серебряных и 2 золотых))

1 лайк

А мои стабильно уже которую несут круглый ноль(((. Хоть жемчужинки кидают и то хорошо.

13 королевских птиц за апрель принесли 1 серебряное и 6 золотых яиц. С 1го по 10ое мая - ещё серебряное и два золотых. С тех пор тишина.

Правильно павлины не куры- рыбы, о каких драгоценных яицах речь :roll_eyes: :upside_down_face:

Мне видится два варианта снижения яйценоскости, при чем работать могут оба одновременно:

  1. Фонд драг. яиц порезали, ожидаемо из-за добавления черного жемчуга.
  2. Добавление ЧЖ павлинам и без того прибыльный блок сделали еще прибыльнее, что привело к массовому закупу павлинов на ферме, это в моменте увеличило фонд (на короткий период яйценоскость могла увеличиться), но потом привело к тому что условно тот же фонд дербанят большее количество павлинов, на 1 единицу есно количество яиц уменьшается.
2 лайка

второе более правдоподобно. но совсем исключить 1 вариант тоже не могу)

1 лайк

Почему Администрация молчит, и ничего не объясняют? Может вообще павлинов больше не стоит приобретать?

1 лайк

Интересно павлинов только для драгоценных яиц приобретают?

А что администрация должна объяснить? Есть фонд, он делится на всех павлинов. Меньше фонд - меньше яиц. Больше павлинов - меньше яиц каждому. Всё на саморегулировании.

2 лайка

Основная цель павлинов, кормить драконов

3 лайка

Но не забываем, что этот побочный продукт влияет на некоторые другие блоки в той или иной мере)) Те же прииски, эликсиры, …