Установление максимального лимита ресурсов на ремонт недвижимости, поселений, княжеств

труда точно не составит

в рамках правил нашей игры может и должно , иначе игроки попадают в не равные условия.

если недвижимость все достояние его аккаунта , то уйдет. Или создаст новый. Если на аккаунте есть еще активы то отремонтирует. Но при этом его долгое отсутствие не будет преимуществом перед теми кто из игры не пропадал.

и это тоже не правильно, клон должен тогда умереть. Кстати этого тоже не хватает в игре, срок жизни клона, грубо говоря 60 игровых лет (или к примеру 10 реальных). Таким образом в игре образовалась монополия на тех же госах. Новый игрок приходит и как ему стать начальником на госе? Никак. Он в жизни не накопит уже опыта, даже если везде устроится. Вкладывать реал в опыт? А смысл, также он не отобьет вложенные деньги. Он может и рад вложить образно 1 000 000 рублей в прокачку опыта, но берет калькулятор и понимает, что должность начальника на госе ему никогда не окупится. Монополия это плохо и в жизни и в игре. Отсутствие каких-либо рамок - это тоже плохо и в жизни и в игре. Бесконечность может существовать разве что в космосе, во всем остальном должен быть установлен определенный показатель, предел. Админы установили предел по срокам на ЦБ, как итог экономика ожила. Повторюсь, ни что не должно быть вечным. Я пришел в игру практически на старте и сейчас, если бы пришлось начинать заново, наверное бы отказался от этой идеи и не вкладывал бы и так думают, возможно, множество новичков, что не правильно. Гос - это одна из первых (начальных) ступеней для новичка и уже на первом этом шаге новичок сталкивается с дисбалансом в игре, что он никогда не станет начальником. Ну ладно, мыли в слух, отошли от темы

1 лайк

“Я плачу высокие зарплаты не потому, что у меня много денег; у меня много денег, потому что я плачу высокие зарплаты”, думаю слышали такое высказывание. На предприятии надо ценить сотрудников, ведь от них, от маленьких “винтиков” в конечном
итоге зависит успех предприятия. В игре надо ценить игроков, и если рассуждать, что пускай игрок уходит на все 4 стороны, имея на аке только убыточную недвигу - это провал. Он вложил в эту недвигу свои кровные, дал пускай и небольшой, но толчок экономике. Поэтому мое мнение, каждого игрока надо ценить и изыскивать пути решения, чтобы был баланс во всем, и у игроков и у администрации

при большой просрочке приходят приставы и забирают недвижимость. Предлагаю также, администрация изымает, за неуплату налогов))

написано же: Андрей :smiley:

ну хорошо, сделают вам, что через 5 лет дом полностью разрушится и исчезнет. ОК
(5 лет по вашей же аналогии с ЦБ)
вы все эти 5 лет будете сидеть и ждать на полу-заблокированом аккаунте пока пройдут эти 5 лет и ничего не делать?
да если просто взять калькулятор и подсчитать, то выгоднее отремонтировать даже накопившейся ремонт, потому что он потом запросто отобьется дивидендами, гос пособиями, полями и фаями

2 лайка

да наверное приведенных несколькими игроками доводов уже вполне достаточно. ТС имеет право на собственное мнение. Пока он сам не захочет его изменить никакие “уговоры” не помогут. Вопрос разобрали уже со всех точек зрения и разными словами . Дальше он может настаивать на своем сколько хочет . Но обсуждать тут нечего.

можно выставить идею в гос думу . Но для этого ТС нужно купить требуемый статус.

2 лайка

Ох уж эта забота о новичках… Я эти слюнявые истории слышу больше 10 лет. Про госы так точно. Сначала там были бриги, которые покупали должности за золото под клятвенные заверения, что все это раз и навсегда. Потом администрация пошла на поводу у сопливых нытиков, нулевых бригов выдавили бриги со знаниями. Опять слюни, как же нам бедненьким догнать этих динозавров у которых опыт копился годами. Ок ввели наставничество, где абсолютно каждый при желании мог накачать немеренно опыта. Опять слюни, эти наставники житья нам не дают. Порезали наставников. Опять слюни, они копили опыт годами мы не можем, мы новички, спасите нас.
Ребят может вам во что-то другое поиграть? Может проблема в том что вы не вкладывая и ничо не делая хотите халявку? Мне надо было я в универе рассудок покупал по 0.2з. А кто-то и у менялы по 1з. Сейчас накачаться в разы дешевле, но вам и это дорого. Ну а раз дорого значит “Они должны сдохнуть, чтобы я мог порулить, бесплатно есно”.

Тема ни о чем. Очередные переживания любителя халявки обернутые в фантик всеобщего блага и заботы о новичках.

6 лайков

Ну ты реально крутые идеи подбрасываешь. Построить город своими силами, а потом всё на иждивение государству отдать. Пусть ремонтирует, покуда кто-то не купит :rofl: :rofl: :rofl:
(я, кстати, так давно и поступил, а то лишние АЕ только дополнительные затраты на ремонты жрут, правда там и домики кушали не слабо - за то их на аукционе неплохо кто то выкупает по 10 золота)

1 лайк

ну новичёк он, достаточно перспективный, чего не ясно? Да и весна скоро (это я по поводу различных “новых” идей… Может быть и я скоро подтянусь с какими-нибудь идеями…2 недели до марта осталось).

Вопрос с “лишней” недвижимостью в проекте стоит довольно остро (хотя некоторые могут и не согласиться с этим). Накапливающийся ремонт - проблема. Ненужный домик-два-десять - проблема. Вариант избавиться есть, но при том мы гарантированно теряем клона - нужного или не нужного это уже вопрос другой.

И всё же могу предложить такой вариант, истекающий из предложения тс: ограничить максимальный уровень разрушенности дома до уровня 100% от стоимости постройки аналогичного, НО! Часть стоимости ремонта заменить на государственный налог на землю и государственный налог на недвижимость. Что мы получим по итогу? При необходимости будет реальная возможность восстановить недвижимость у любого клона. Вот только налоги придётся платить либо вовремя, либо, как сейчас дело состоит с ремонтом - всё скопом за просроченный период. С одной стороны это “замена шила на мыло”, но с другой стороны игроки перестанут жаловаться на несправедливо накапливающийся ремонт, так как всем будет ясно, что это именно налог и за что он платится.

Что касается переноса на Имперские земли, то тут вообще без вариантов, а вот создать возможность избавиться именно от недвижимости, а не от комплекта клон-недвижимость, было бы замечательно. Но тут тогда придётся ещё и аукцион недвижимости создавать, аналогичный аукциону клонов, что вряд ли будет реализовано. Да и часть ресурсов от разбора домов никто бонусом возвращать не станет, если такое вдруг станет возможным. Вот только никто не станет вводить в проект такую возможность, пока дома (их уровни и количество жилых мест) настолько крепко взаимосвязаны с градостроем. Это придётся полностью перекраивать весь блок, что также вряд ли случится. Сейчас в проекте идёт упор на максимальное развитие всего аккаунта целиком, то бишь - участие во всех блоках. Можно, конечно, развиваться в каком-то одном направлении, но тогда акк становится несбалансированным и о какой-либо прибыли, не говоря уже о сверх прибыли, речи не идёт.

В общем, подводя итоги: идея в чём-то, может, и неплоха, но реализована не будет, так как от этого пострадает в первую очередь проект, а вместе с ним уже и игроки. Чтобы данную идею реализовать, придётся перекраивать весь проект целиком, потому что здесь всё со всем взаимосвязано.

Суть этого проекта, научиться быстро подстраиваться под изменения - это реально круто, когда Ты, именно Ты решаешь, как поступить (тянуть “труп” или бросить его).

2 лайка

учитесь находить выгоду во всем.для этого мы здесь.не выкинул не одного дома

1 лайк

Согласна, на то ведь это и тренажёр)

А вот, кстати, появилась такая идея, если, конечно, появится возможность сдавать дома и АЕ государству: на аукционе клонов много клонов бездомных, так можно будет реализовать рандомное привязывание дома-иждивенца или АЕ-иждивенца к клону-иждивенцу, что вполне поднимет потенциальную стоимость последнего, а, соответственно, и интерес к нему от игроков.

каким образом ? Ценность клона может поднять только АЕ с находящейся в ней недвижимостью. И за таких клонов реально идет борьба.

Просто клон с недвижимостью это обуза , ее иногда покупают конечно . Но должно совпасть очень много звезд на небе. Что-бы владелец АЕ недвижимость в которой продается увидел это )))

Давайте тогда начнем с малого и попросим администрацию настроить рассылку владельцам АЕ о том что на аукцион выставлен клон с недвижимостью в данном АЕ.

По итогам эксперимента администрация возможно увидит повышенный спрос на такие лоты. И это может послужить началом каких-то движений в направлении смены собственника недвижимости.

1 лайк

А вот тут можно составить очерёдность приоритетов, когда “голому” клону сперва выдаётся рандомное АЕ, но при выдаче ему недвижимости в приоритете будут дома именно из этого АЕ, затем из АЕ подчинённых выданному ему, а если таковых не найдётся, то недвижимости он не получает, а получит ту недвижимость уже другой клон.

Вот тут замечательная идея, главное, чтобы Администрация откликнулась на неё положительно. А вообще, было бы неплохо ввести возможность получать уведомления о поступлении в продажу недвижимости и АЕ находящихся в подчинении АЕ или княжеств конкретного аккаунта.

До ремонтов этот вопрос не стоял ни у кого. С введением ремонтов он вдруг сразу встал “остро”. Ремонт это налог. Есть игроки, которые этот налог платят, как я например, есть те кто не платят, а теперь хотят эту накопившуюся задолженность списать либо полностью, либо часть. А я не понимаю, с чего вдруг я плачу, а им списывать должны?

9 лайков

Вот я и предлагаю сделать разделение на ремонт, как таковой, который в максимальной точке накопления не превысит стоимость постройки аналогичного дома, и налог, который, как раз-таки, совсем как в реальности, будет накапливаться, если не был уплачен вовремя. Тогда и вопросов таких ни у кого возникать не будет, потому как налоги это дело привычное, а тут ещё надо понять, что ремонт = налог.

Такая возможность есть - одежда иждивенца. Только там платить нужно, а хочется ведь бесплатно.

1 лайк

А с чего вдруг он не должен превышать? Если подумать, то добропорядочные игроки те кто и клонов кормили и недвигу ремонтировали, уже заплатили больше чем стоимость постройки/клона. А недобросовестные, те кто голодом морили или не ремонтировали должны платить меньше? С чего вдруг?

1 лайк