Селекционеры КРС

25 в сутки х 0,2 золота = 5 золота за дополнительные 0,5 кг к весу? Маловато за такие траты

Вот все так и думают) Поэтому суперкорм и отмер как ответвление блока.
Я там сверху коммент дополнил с расчетами. Коровник решает вообщем )

может где, кто видел… Коровник можно удалить?

Удалить нельзя, но можно не чинить, галочку с авторемонта убрать просто. Он сломается и по сути это то же самое что и удалишь. Кормить снова как хочешь крс можно будет.

это я к тому, что дешевле удалить существующий и апнуть сразу максимальный :upside_down_face:
Чёта расхотелось опять селектоводством заниматься, а то бывает, накатывает. Хорошо, что на форуме можно задать вопрос и принять взвешенное решение. Может чего поменяют в суперкормах (или цену или прирост), потом опять подумаю

1 лайк

Может кто знает, с возврата 241 день и выше суперкорм быку даёт прибавку к весу или нет? А то в помощи про это ничего не написано. И если даёт, то по какой формуле считается?

я так понял (просчитал), что 100 кг для однодневки нереально совсем.

Так кажись были такие…
Немного помню. Там ещё награды были.

Я не стал заморачиватся с этим. Какие рождаются, такими и пользуюсь. :blush:
Моим ещё далеко, до весов в 90 кг, особенно учитывая естественный прирост весов.
Только ещё прокачка коровника нужна. Но это какнибудь потом, других забот много. :confounded:

не, не было таких и не будет. Там формула хитро уменьшает дельту роста после 93 кило

вот это поворот…
где ты был все эти 4 года, пока я дорогих “жирных” коров с ярмарки скупала? :rage:

до 100 кг не догнать, Свинку больше шансов вырастить, но там тоже долго… Лет 50 надо или 100 лет?

2016 год январь…

И следующий год…

Ну да, на супер корме такое возможно.
Расчёт опять же: начальный вес быка 90кг + набор веса 852кг без супер корма + (108 + 26) (360 дней на суперкорме) получаем быка в 1076 кг на момент последней случки потребив на 1750з суперкорма по номиналу.

Корова вес от суперкорма не набирает возьмём весом 740кг на 420й день.

Итого потомство (1076 + 740)/2 * 0.11 = 99.88 кг :slight_smile:

Разок ради приза в 2000з можно было. Иначе не вижу смысла)

1 лайк

Новые условия конкурса для животноводов с января 2017 года так и не объявили :sweat_smile:

Пендаль сказал, что есть в конкурсах вкладка Веселая ферма :rofl: :rofl: :rofl: для животноводов

@PaladinGM Уверен были куда больше затраты, чем 1750з. Ведь еще нужно добиться 90+ кг веса бычка…

@Dzmitros Смотря на призовые, главное тут “Веселая”, а уж потом ферма :rofl:

2 лайка

Прошло более 1,4 года и вуаля: начали рождаться монстрики
image
сколько же молока будет давать такая корова на пике?

2 лайка

это эффект нфт =) давать молока будут с 61 дня сразу верхнюю планку, хорошо хоть ограничение есть))