Ремонт площадок драконов

В связи с тем, что на метрополии эльвереон на бирже стоит дорого и ремонтировать площадки драконов стало экономически нецелесообразно, я отключил автоматический ремонт моих площадок.


Вчера в доме №107510 в Угличе площадка уже была со статусом “ремонтируется”, а в замке № 122931 площадке оставалось 1 день до ремонта.
Сегодня все две площадки уже находятся в статусе “ремонтируются”. Заглянул в отчет по золоту и был удивлен тем, что хотя площадки сломаны, тем не менее драконы их посещают и платят золото.

С какой задержкой идет оплата за посещение площадок драконов? Если платится за прошлые сутки, то по идее сегодня должен был получить только за замок, так как вчера у него оставался еще один день, а за дом дохода уже вроде бы не должно быть, так как вчера эта площадка уже была сломана.

И еще один момент. Нигде не нашел кнопки “отремонтировать”, как это есть например в курятниках, чтобы иметь возможность ремонтировать вручную. По этой причине не понятно когда будет осуществлен ремонт площадок если снова включить их авторемонт? Я включил, ресурсов хватает, но ремонт не произошел, а вручную нет возможности отремонтировать. Когда заметил выплаты на сломанные площадки, решил опять отключить авторемонт и посмотреть что будет завтра.

Все это на сервере метрополия
Клон Mudrij

2 лайка

Спасибо, сейчас сделаю тикет.

Сегодня проверил и заметил изменения. Площадка в доме была отмечена красным, что можно трактовать, что она сломана. Дракон на эту площадку не садился и золото в казну не поступало.
2

При наведении курсора мышки всплывает окно с описанием и указанием, что площадка требует ремонта.
3

В замке цвет площадки оставался серым с указанием, что до ремонта остается 2 часа 42 минуты.
4

В разделе ремонта площадок драконов появилась кнопка ручного ремонта площадки дома

Отремонтировал площадку дома вручную и пометил ремонт площадки замка автоматически. Вручную ремонт прошел нормально, со списанием всех необходимых материалов.

Автоматический ремонт площадки также прошел в штатном режиме со списанием из хранилища всех материалов. После ремонта замка сразу дракон посетил площадку и в казну поступило золото за отдых дракона.

Не совсем понятно, почему после ремонта, до следующего ремонта осталось не 100, а 99 дней?


Сегодня у меня также был отремонтирован дом и там следующий ремонт намечается согласно справки, через 30 дней, а не через 29 дней.

Одним словом, почему у площадок драконов после ремонта остается 99, а не 100 дней остается открытым.
Так же так и не понял. С ремонтом был баг, или все так и должно было быть.

Все с ВПП в порядке.
Надпись ремонт - это говорит, что идут последние сутки исправности площадки. В том плане, что это 0 дней и допустим 02:43:22. Вот и пишется ремонтируется вместо надписи 0 дней.

Почему показывает не 100 дней - так отнимите от 100 дней и 00:00:00 часов, хоть 1 минуту, то выйдет 99 и 23:59:00. Отображаются только дни, но не время.

Если стоит авторемонт, то простоев ВПП нету.

1 лайк

У меня в доме двое суток висело “ремонтируется” и начислялось золото в казну.

Если с 99 днями ремонта площадок драконов все в порядке, тогда получается непорядок с ремонтом домов, так как там после ремонта показывает 30, а не 29 дней.

Такое может быть, ведь исчисление времени 24 часов, может быть в промежутке 48 часов.

В домах, расчет ремонтов в днях, а не во времени.

Все может быть. Вот только площадка в доме была построена в начале суток и всегда это было первое поступление на мой счет за посещение дракона, а уже потом шли все остальные выплаты в казну. А писал я намного позже во времени. Но может быть вы и правы.

А почему разный расчет? В одном месте в днях, а в другом месте во времени.

Как бы там ни было, хотелось бы услышать комментарии непосредственно тех, кто в этих вопросах более компетентен.

ЗЫ. Разобрался в моменте отличия ремонта домов и площадок драконов и почему возникает визуальная разница.

У меня на данный момент 140 ВПП. Участвую с появления их, в игре. Строились они в разное время.
Только 1 раз были проблемы с ними, когда вообще перестали они работать (есть тема про это и кажись не одна).

Посмотрите на время прилетов драконов на площадки и сравните их с расчетами в домах…
Прилеты происходят по времени стройки площадок (разное время срабатывания), а у домов одно расчетное время (без разницы когда их строили).
Вот из-за этого и разница расчетов ремонтов.

От 28 отнимите 1
Или от 28 отнимите 0,1
Вот из-за этого визуальная разница, про которую уже выше написал.

Я уже с этим моментом разорался самостоятельно. Но благодарю за дополнительное разъяснение.

Вот вам наглядно, что между ремонтами ровно 100 дней.

Я уже писал, с этим разобрался.

А вот с остальным пока нет.
Позавчера в доме показывает “ремонтируется”, в вашем варианте “0 дней до ремонта”. Дракон садится платится за отдых.
Вчера. В начале суток должен пройти ремонт площадки (она единственная и была в это время построена". Так как авторемонт не включен, то он не срабатывает и продолжает висеть надпись “ремонтируется”, но дракон посещает площадку и опять платится за отдых.
Сегодня. Авотемонт опять не срабатывает и появляется кнопка “Ремонтировать”, чтобы иметь возможность отремонтировать вручную. Так как площадка в этот раз сломана, то дракон сесть не может, плата за отдых не поступает. Я жму кнопку отремонтировать, проходит ремонт, дракон площадку не посещает и ничего не платит, так как ремонт прошел позже расчетного часа.

С замком же все получается нормально.
Вчера показывает площадка ремонтируется, т.е. 0 дней до ремонта. Дракон садится, отдыхает и платит за отдых.
Сегодня. Идет попытка отремонтировать площадку автоматически. Так как в замке авторемонт включен, она ремонтируется и тут же дракон садится на отремонтированную площадку и платит.

Т.е. в случае с домом получается что была лишняя оплата за одни сутки.

Вот с отключением авторемонта не знаю, у меня на всех стоит он.
Проверил несколько и у всех нормально все работает, везде по 100 дней, между ремонтами.

Не соглашусь что проблем нет, у меня авторемонт не сработал на части домов (на момент ремонта было всего реса с запасом на 3 цикла для всех площадок), теперь разница в один день
image

Так речь изначально и шла об отключенном авторемонте площадок и непонятностях, которые случились из-за этого. Получалось, что площадка стоит не отремонтированная, а драконы продолжали ее посещать и платить за отдых.

В свободное время посмотрю, по всем своим площадкам. Но что я смотрел выборочно, у всех ровно 100 дней между ремонтами.

Уже первые результаты есть. Начал смотреть с начала прошлого года.
У нескольких есть сбой ремонта, на 1 день больше. Не на 100 день, а на 101. Но если смотреть предыдущие ремонты в этих же домах, то там ровно 100 дней.
Но не у всех, такие вот сбои. Есть дома, у которых такого не наблюдается.

Я до какого то момента, ремонтировал вручную. Как только появлялась кнопка, а потом бросил это дело и полностью перешел на авто. Галочка при этом всегда стояла.
Может из-за этого… Не знаю.

Но с последними ремонтами, все ровно показывают 100 дней.
Все сбойные, лишние дни, были в прошлом году.

У меня вначале тоже показывало разницу в один день между ремонтами так как площадки в этих домах были построены с разницей в один день. Меня это не смущало. А вот теперь время до следующего ремонта у меня сравнялось, так как ремонты провел сегодня. Один вручную, а второй ремонт произошел автоматически. Хотя, возможно они и так сравнялись бы, если бы был включен авторемонт в обоих домах.

на Анклаве*
У меня все 5-ые площадки в замках были построены в один момент (т.е. ремонт отсчитывался от одного дня). На след день после дня авторемонта заметил что в выписке золота с площадок за день меньше чем обычно. Отремонтировал вручную, теперь разница в один день (

В один момент маловероятно, все равно разница хотя бы в одну секунду между постройками площадок должна быть. В этом случае, если вы попадаете в момент когда на одной площадке дракон побывал, а на другой еще нет, то увидите разницу в один день.
Ранее я давал скрин. На нем видно, что оставшееся количество дней одинаковое.

А вот новый скрин, на котором видно, что дни оставшиеся до следующего ремонта разбежались на один день.
2
Это произошло как раз потому, что в Угличе дракон уже посетил площадку, а в Ярогомже еще нет. Как только и в Ярогомже дракон посетит площадку, время до ремонта сново станет одинаковым.