Реформа градостроительства

О мелких игроках

Так ничего не поменяется. Или вы о том что есть князья, имеющие полную цепь и спонсирующие возврат бонусов за выкуп ресурсов? Так эта тема была закрыта уже давно, и ручная помощь просто костыли и способ зазвать к себе дочерние АЕ. Да и вообще эта схема помощи убивает весь стимул игрока развивать свое АЕ выше.

1 лайк

Ну может вы и правы

Зато, если станет меньше АЕ в игре, то на них будет приходить больше казна. :wink:

1 лайк

Ну это да.блок притон обрадуется

2 лайка

Согласен что пустых а.е в игре очень много.сам строил их пачками

2 лайка

если у меня есть 3 хутора на одном акаунте но один в другом месте чей деревней тогда станет

А вот это, кстати, немаловажный вопрос, не затронутый в изложении Вашей идеи.

Действительно: три хутора находятся в разных княжествах, но на одном аккаунте. Будет ли возможность их слияния и, если да, то где в результате будет прописан такой хутор?

1 лайк

похоже, что при слиянии, будет выбор “как сейчас” места постройки новой единицы типа деревня. (ну пусть не широкий выбор, а или княжество А, в котором два хутора, либо княжество Б с одним хутором)

Только тут сразу и переименовывать почему тогда не дать новую единицу (два хутора удаляются – новая деревня материализуется)

В идее заложена выгода в покупке акка, по правилам форума, либо скупки клонов с аука ( Хутора в левых княжествах)

  • по поводу ремонтов, боитесь спада третички, ок, ремонт берется по количеству АЕ, нужных для нового_Города = тогда по кол-ву сжигаемого ремонтом третички, все будет ± также
1 лайк

хозяин откуда выпадет хутор будет не ввосторге

2 лайка

на 99% уверен что автор имел ввиду возможность блендинга АЕ, которые стоят в одном княжестве… А то так можно с аука понакупать хуторов и деревень дешевых и скрафтить город за три копейки

4 лайка

скорее всего не только одного княжества но и одной цепи в княге может быть не одна цепь

сейчас их трех хуторов прокачанных до 4 уровня я получу целых ТРИ деревни, у автора же будет только одна и даже более:

:thinking:
я что-то не так прочитала или у кого-то сломан калькулятор?

Идея интересна, но не продуман механизм компенсаций… :grinning:
Например игрок потратил много сил и ресурсов на привлечение 10 хуторов :smiley: Которые нужны для перехода в Село по старой схеме…
Половина своей деревни уже апнута на 4 уровень…
Что теперь мне еще 2 деревни строить и апать на 4 уровень? :rofl:
Или как то стимулировать построившихся? :smiley:

а если у меня хутора в одном княжестве, но под разными деревнями?)
то под какую деревню уйдет такой хутор?

Нет) 1 деревня с трех хуторов

Да, в целом и в одной княге не шибко хорошо выходит…

Пусть тогда мне выдают ресурсом за 10 привлеченных хуторов под мою деревню.Чтоб я мог бахнуть 2 недостающие деревни на 4 апа . Свою уж апну сам до финиша :wink:
Короче чтоб начать все по новой, нужен мягкий переход…Или полностью обнуление цепочки( по желанию игрока) выдача эквивалента ресурсом или золотом…Или другой механизм но обязательно с КОМПЕНСАЦИЕЙ уже понесенных затрат.

то есть деревню станет в три раза дороже поставить? все правильно? почему он тогда пишет, что это будет даже дешевле?

так деревню надо все 1 хутор сейчас 2 то еще зачем

1 лайк