Производство химических элементов "Хром" и "Никель"

Введут какие-нибудь постройки с применением хрома и всё. Слишком много становится блоков с выкупом государством. В чем тогда разница между площадками для драконов и хромом ?) Везде гарантированный доход.
Но это не тянет на эпоху химии.
Разве что стимулируют строительство и ремонты поселений.

1 лайк

Я не об этом. А о том, что ты отдал государству 10з, а оно обратно гарантированно вернет тебе 22з в течение 2х лет. Слишком шоколадно выходит.

А 40% годовых на ЦБ в год после которых эмиссия это не то же самое? ) а как раньше продавались акки с условием что за 2 года все должно окупиться? а первые построившие мегалиты окупили за сколько? а допустим Кислые апельсины окупают себя за сколько?))) а курс золотого за 2 года?)))

Там связка сложнее, здесь она прямая: отдал золото - получил золото. Правда я не учел еще один момент. Строится все это добро в ае и княгах, а их нужно ремонтировать. Если сюда заложить стоимость ремонта выйдет как раз обучение + ремонт = выкуп государства. По сути ремонт перекладывается на государство. А вот по недвиге он остается!

Была тема с мегалитами.мешки будут востребованы.так и сейчас все будет востребованно

Ну “замороженные” АЕ в теории должны накопленный ремонт вернуть)) но живых ремонтных хватит и те кто еще настроить захочет! а если недвига не ремонтирована то куда химиков селить? отдельно строить но тогда выводить как заработаные 22 з?)))

Да с учетом ремонтов допускаю, что по номиналу будет выкупаться.

Образование Химик скорей всего только на ЗК !!!

Хрома захочется то да с ила откапывать!))

Хотелось бы от админов услышать окончательное позиционирование сервера ЗЗ. Будут ли там проходить все нововведения с ЭК или нет? Или чисто землями с пресной водой для ЭК?

1 лайк

Вот меня именно Ваше что ЗЗ только для воды удивляет !!! там вода это движитель и подспорье но ни как не основа экономики!!!

1 лайк

Если изменения касаются обоих серверов, то пусть динозаврики сами сидят. А если только ЭК, как раньше обещали, то есть смысл подумать.

Я не об этом, а о том, что ранее анонсировалось, что все нововведения будут только на ЭК. А по факту все дублируется на ЗЗ.

1 лайк

Где это анонсировалось, на сколько я помню то анонс был только о новой эре и новом ресурсе и не слова о том что это касается только ЭК

По теме: интересно, при производстве Хрома будет расходоваться какой-либо ресурс или доп.потребление работоспособности? Или все это будет создаваться “из воздуха”?

Если там задействованы клоны Химики то конечно работка будет!

Дождались!
Хром - химический элемент, который используют для легирования стали! Намек про сталь был) А тут и элемент подкатил, для легирования))

Ну раз будет работа. Плюс там совсем небольшой выйдет. Тогда выкуп государством по номиналу полагаю более чем реален.

Вот будет прикольно, если хром можно будет производить только на ЗЗ (вторая вода)

1 лайк

Лучше бы наоборот, только на ЭК, а на ЗЗ через порталы. Был бы баланс между серверами.

1 лайк

Разве что для сжигания порталина. На ЗК княжеств и АЕ до чёртиков и ничего нового строить не нужно в отличие от ЗЗ.
А если заводы по дальнейшей переработке хрома на ЗЗ только… тогда да…

1 лайк