Помогите разобраться

Если я приобрету клона на аукционе, а после повышу ему статус, буду ли я получать пособия от государства?

У клонов на аукционе, есть своя дата рождения.
Ну а пособия дают от даты рождения и на определенный период времени (в зависимости от поднятого статуса).

И судя какие там клоны годов, то сомневаюсь что будут пособия…

1 лайк

Будешь получать только пятничные пособия: за статус и за время жизни клона. Вот например:


Купец, 12 лет

2 лайка

Спасибо.

Получается, если я хочу например получить полный откат от статуса мещанин, то мне нужно за 1 день поднять его с батрака, тогда получу максимальную выплату, а если к примеру я его апну на 100д. от рождения то в статусе мещанин я буду получать пособие только оставшиеся 50д. Я правильно понял?

2 лайка

Спасибо

правильно.
только хотя “полный” откат, не забывайте что за скорость надо платить. апнуть быстро это затратить работоспособность. насколько быстрее, настолько дороже. вот и считайте что выгоднее поднять мешка за пару секунд или пару дней))

1 лайк

Да, правильно вы понимаете.

1 лайк

Правильно говорите, это важный момент)

это ладно, на поверхности. следующий слой это расчет так называемой упущенной выгоды)

что потеряете если не за 1 день мешка делать а за несколько. с одной стороны это вроде дешевле, с другой мешка можно немного поюзать с его возможностями. мелочь, вроде, но зато так показательно)

1 лайк

Выше мешков пока шагать мне рановато, поэтому даже не лез в эти расчеты, пока только 2 таких работяги на акке, вот думаю третьего делать, поэтому и решил уточнить момент с откатами от админов)

От батрака до мещанина 3 шага обучения. Если не моментально, то 3 раза по 7-8 часов можно в сутки уложиться. Только нужно строго по времени следить. Или для простоты, 2 обучения на умеренной скорости и только третье моментально.

1 лайк

Спасибо за информацию, хорошее все же комьюнити у нас)