Помогите разобраться в компьютерных комплектующих

А возможно ли проверить это через диагностику , может прога какая есть?

самая лучшая прога для этого - второй монитор и второй шнурок и вторая видеокарта

проверь монитор. обычно это проще всего. воткнуть телевизор например. как вариант попробовать второй, третий выход на видеокарте…
а прог таких не знаю

Да думал к телеку переподключить, так шнур нужно будет завтра купить и попробую. Видюха старая валяется надо будет и её проверить.

кабель вряд ли, но небольшая вероятность есть, глюки больше всего похожи на видеопамять, либо перегрев видеопроцессора
попробовать очистить тщательно от пыли
что там с термопастой то, проверяли
поставить прогу speedfan проверить температуру на проце и мостах

Обновил драйвер, вроде пока всё норм

1 лайк

Летом захотел себе собрать новый системник и просто на плазме в косынку играть :thinking:
Приехали эти коробки но времени вообще не было да и пока это барахло шло уже и перехотелось в косынку играть.
Открыл посмотрел и нечего не понял. Освободившись с понедельника начал собирать пазл, но оказалось не просто и куплено было не все, не хватало 2 проводка :smirk:
Сегодня наконец все удалось собрать, сейчас в косынку будем играть :rofl: :rofl: :rofl:.
Моя работа/сборка:



В итоге вышло 32 ядра по 4.30 герца, 256 гб оперативки, и по жостким 28 терабайт, теперь можно и полей насеять и в косынку играть. :wink:

1 лайк

Сапер круче косынки))

Тетрис)

Вадим, Вы наверное малость помайнить решили? :slightly_smiling_face:

Нет, на процах не выгодно сейчас, это так для дома на лет 10 чтоб хватило, камеры там посмотреть в эк зайти, и пр.

Комп конечно интересный, но сдаётся мне с охлаждением там не все правильно, и пылищи туда будет насасывать мрак, пылесось его раз в месяц)

1 лайк

Да эти заманухи с лапочками((!
Хотя, тоже такой же на подходе), но чуток другой!
Жду поставки), а после мож похвалюсь((

С охлаждением все норм в разгоне 130 градусов держало при 5.6 герц, но рискованное дело эти разгоны хватит мне 4.3 герца и температура 70 градусов, а так в стандарте 3.7 кулерам даже напрягаться ненужно. На счет пыли да, она полюбом будет на самом радиаторе собираться.

Три шло в комплекте уже установленных в системник. А еще 3 шли в комплекте водяного охлаждения, лампочки могу отключить, на их отдельное питание идет. Плясал от платы, на ее все конфигуратор пк выдавал.

1 лайк

У меня вроде и клава, мышь и наушники идут с такой подсветкой)!
Выбирал по системе и комплектации +скидка)!

А я и не думал чтоб все светилось, так вышло, хорошо что ее можно вырубить. Ну такого не было в 2007 чтоб наушники с кулерами светились :wink:. Моим детям нравиться только как дракон светиться и цвета меняет, а подсветка кулеров нет.

1 лайк