Питер и Лен. область

:hugs: да весь Питер это большой музей , главное встретить хорошего экскурсовода

2 лайка

До полного снятия! Блокада была прорвана 24го! Воиска Ленинградского и волховского фронтов прорвали блокаду. И дорога жизни стала безопасной. Связь с б землей стала открыта. А 27 го - весь город был освобожден. Блокаду города рвали 3 дня
С 24 го в Ленинград пошел усиленый поток продуктов и обратно вывоз оставшихся детей стариков и инвалидов

1 лайк

Коридор смерти

В январе 1943 года жители блокадного Ленинграда всего за 17 дней проложили на левом берегу Невы 33 км железной дороги, соединявшей осаждённый город со страной. Блокадники строили мост через Неву, пока фашисты обстреливали их с Синявинских высот. Из-за повышенной опасности работ сами ленинградцы назвали прокладываемую дорогу Коридором смерти. В результате по этой железной дороге в Ленинград доставлялось 75% всех грузов, а по Дороге жизни через Ладогу — лишь 25%. Один эшелон на железной дороге заменял полторы тысячи «полуторок». Однако к тому времени Дорога жизни была уже воспета, поэтому о Коридоре смерти с его страшным названием знали только ленинградцы.

Дистрофия Шротовна Щей-Безвырезовская

Даже под непрекращающимися артобстрелами в условиях страшного голода ленинградцы не теряли чувства юмора, что и помогало им выживать. Так дистрофию — истощение, которым страдал каждой второй житель города — очеловечили и придумали ей полное имя: Дистрофия Шротовна Щей-Безвырезовская. В то время шроты, измельчённые и обезжиренные семена растений, служащие для корма животным, считались настоящим деликатесом, а о тарелке щей с говяжьей вырезкой оставалось только мечтать.

Сладкая земля

В первые дни блокады Ленинграда немцы сбросили снаряд на продовольственные Бадаевские склады, где хранилось 3 тысячи тонн муки и 2,5 тысячи тонн сахара. В результате бомбёжки склады полностью сгорели со всеми запасами. Истощённые ленинградцы ели землю, пропитанную расплавленным сахаром, и продавали «сладкую землю» за большие деньги.

Привет с Ломоносовской

1 лайк

Привет рабочему классу))

1 лайк

:sunglasses: кстати , а ты в Москву 13 апреля поедешь ?

Если не поедет, то Я его зафлужу досмэрти! :smiling_imp:

Очень хочу с этим забавным человечком познакомиться))

:hugs::hugs::hugs: посадим его в кружочек и будем с ним гримасничать)))

1 лайк

привет сосед)) куракина дача - школа 328 моя альмаматер
ломо! как много в этих звуках…для сердца “невского” слилось!

Рад бы, но работа(((

:thinking:это суббота будет . :wink: жену на выходные свозить в Москву и познакомить с нами . :hugs: она то уж нам все про тебя расскажет)

Питерцы - ветераны Афганцы! С праздником Вас! С днем вывода войск! Здоровья Вам душевного спокойствия и мирного неба над головами Вашими и Ваших близких

3 лайка

отвечаю за свои слова ! девочка которая вторая с лева в нижнем ряду - звать Изольда! с ее головы делали слепок к статуи матери на пискаревское мемориальное кладбище! скульптора поразило лицо маленькой девочки и все седые косы на ее голове! информации 100 проц проверена ! фотка в семейном альбоме
снимок сделан в 1936 году за 5 лет до воины! ей здесь на фото 4 года! после окончания снятия блокады Изольда пришла на пискаревское мемориальное кладбище возложить цветы на могилу родственников там ее и заметил скульптор ! Изольде на тот момент было 12 лет

2 лайка

Господа и дамы всем доброго времени суток.

Предлагаю устроить встречу игроков как новых так и уже опытных, для знакомства, расширения кругозора, общения в реале и разработки стратегий. Как показывает опыт, живое общение приносит свои плоды.

Хочу предложить несколько вариантов:

1 Встреча в антикафе или же в хорошем уютном кафе для посиделок и "калямаля"
2 Организованная встреча в баре или ресторане как отдельное мероприятие ( сразу конечно такое не получится )
3 Встреча в творческом пространстве ( возможно с настольными бизнес играми Cashflow и Like Game )

Так как проекту скоро 12 лет, предлагаю назначить дату на 13 Апреля ( суббота ) отметить день рождения проекта.

Жду ваших скорейших предложений и пожеланий и конечно комментариев.

Займусь мероприятием если наберется больше 10-15 человек.

3 лайка

Я бы в Питер тоже приехал)) С удовольствием. Но 13 апреля уже в Москве запланирована встреча) Но если что абсолютно не против и в другой раз приехать на встречу.

1 лайк
1 лайк

Если в Питере, то я за. Только даты надо разнести с московской встречей, т к оттуда народ тоже может захотеть приехать

1 лайк