Открыт канал новостей, чат в telegram и сервер в discord

А у меня например игровой чат не работает)
А в дискорде и тг работает

))) а жить то когда ? Если во всех этих чатах регистрироваться, да еще и читать все что там пишут. Не то что на игру, даже на жизнь времени не останется )))

А если не читать эту хренову тучу сообщений, то зачем там вообще регистрироваться. Для решения какого-то срочного вопроса по игре достаточно чата с наставником )))

3 лайка

А зачем во всех регистрироваться? Куча чатов делается чтобы у игроков был выбор. Кому где понравится, тот там и останется. Оставит себе нужные комнаты\каналы, а остальные можно заглушить\удалить в зависимости от мессенджера…

))) ну как зачем , вон халяву раздают ))) то там , то тут ))) Опять-же инсайд не во всех чатах одновременно появляется :wink:

Это была проба) Дальше будем оповещать заранее о таких конкурсах и на форуме и в различных чатах

1 лайк

а клоны вам на что?) пока вы сидите в чатах, клоны прожигают вашу жизнь :sweat_smile:

))) да ладно модеры тоже не железные и жить хотят. Вон давича техработы были . В телеге сообщение о работах прошло. А на форуме появилось только через несколько часов и только когда кто-то из игроков жаловаться пришел.

1 лайк

))) у клонов нет столько фантазии сколько у меня . Надо бы их научить в чатах сидеть. А я пойду жизнь прожигать

не тот момент )) техработы были на 20 минут

1 лайк

отвечу как не профи но и уже хоть чуть понимания есть, чат не от игры, это древняя форма общения, на отдельной платформе но с возможностью привязки при создании к основному сайту владельца игры

этой платформой владеют другие люди когда то они были актуальны такие вот чаты, сейчас это уже заброшенное владельцами полумёртвое с косяками пространство с чатами от разных игр

ну это я так понимаю и вижу

А я что то думал что этот чат собственная разработка.

Именно из-за того, что Вы не связаны с программированием, Вы не понимаете, что один из основных векторов атаки, как раз и являются такие места, как чат, гостевые книги, то есть там, где есть активный ввод данных пользователями. Именно поэтому всегда необходимо поддерживать подобное ПО в актуальном состоянии.

Тем не менее, чат не может существовать сам по себе. В нем должен присутствовать постоянно сотрудник службы поддержки. А это означает, что пока он в одном чате, другому уделяется меньше времени и внимания.

Здесь не вопрос в том, что велосипед собственного или стороннего изготовления, а в том, что это велосипед. Наш профиль - это не изготовление чатов и не их поддержание, а онлайн игра. Такие компании, как Телеграм, Дискорд или Фейсбук тратят миллионы долларов ежемесячно развитие и поддержку своих мессенджеров. И явно, что наш продукт будет далеко позади по возможностям и скорости развития (чат-боты и прочее и прочее). Плюс к этому техническая поддержка чата - это “украденное” время наших специалистов от основной задачи, которой является развитие и поддержка самой игры.

В начале XXI века создание собственного чата было еще вполне оправдано, в 20х же годах это просто не имеет смысла.

1 лайк

это я понимаю, я о том ну с простой точки зрения, пыталась донесли суть, что это не от игры чат а как и радио арендуемый так сказать сервис

были раньше да и сейчас платформы на которых можно создавать конструктором то что надо под работу, как например радио, сайт волнорез, а на нём тысячи каналов

так что то и с чатом я так думаю, стандартные наборы смайлов и ограниченные возможности, всё верно менеджер написал, то что в нулевых было актуально сейчас уже на свалке

чтоб следить за чатом нужен специалист? для чего? что там такого сложного?
как забанить спамера и стереть его сообщения даже я разберусь!
Специалист может понадобиться в критических ситуациях и его может вызвать “смотрящий” по тому же дискорту, если это вдруг понадобится, и не думаю, что раз-два в неделю его это так сильно отвлечет от его основной работы.

Вы просто представьте ситуацию: приходит человек в игру, пытается разобраться… ничего нигде не понятно. И тут видит чат и пишет в него вопрос и ему помогают.
Но если не будет чата, вы всерьез думаете, что он будет регистрироваться в дискорте и идти туда задавать вопросы? Почему-то я думаю что нет.
У нас уже такое было, когда в игре был только форум. Мне долго было лень регистрироваться на форуме, в итоге так и забросила игру не разобравшись. И только спустя годы, когда обнаружила чат и появилась возможность общаться, то я вернулась и начала играть в нее по настоящему.
Вы хотите откатить все к тому состоянию?

Весь мир уже давно сидит в мессенджерах. Все кто сидят в крипте имеют дисскорд, так что регистрироваться никому нигде не придется, не переживайте за них.

В игровом чате сидит 5-10 человек. Иногда ответа человек ждёт часами, ибо пусто в чате. В мессенджерах есть уведомления и новичок практически моментально будет получать ответы на свои вопросы, если они возникнут

смешно)
и как говорится без комментариев.

2 лайка

сомнительное утверждение ))) к тому моменту уже существовали внешние мессенджеры и игроки успешно общались в этих чатах. До появления чата в игре.

Появление его на сайте игры создало дополнительное удобство игрокам ( и не удобство администрации ). Теперь админы решили сбросить этот баласт )))

))) Большинство от безысходности. Туда загоняют насильно , собственно примерно это мы видим и сейчас.

2 лайка

Это как?)

Что значит насильно? Тем кто не зарегистрированы в мессенджерах игровых закроют доступ в игру, или налог вводят? Или если человек не будет в игровых мессенджерах он не сможет полноценно развиваться в игре?
Это дело исключительно добровольное. Кому это не нужно - будут и дальше играть себе спокойно, как и сейчас куча игроков играет не заходя в чат и не регистрируясь на форуме игровом.