Ошибки в интерфейсе сервера "Анклав"

Спасибо!

Не пускает в плавание на ЗЗ ни с ПК , ни со смартфона.

1 лайк

О проблеме уже известно, спасибо. Ведутся работы по устранению

1 лайк

этого маловато если обработки на разных клонах

Ну тогда бы скрины с конкретикой… Сбор в хранилище быстро проходит, так что должно хватать по идее.

1 лайк

Ездил стрелять. Только вернулся.

Я же объяснял: дело не в муке. Дело в автосборе. Если нет запаса злаков (идут апгрейды и всё под расчёт), то производит только из того, что есть в суме князя. А у него 40 злаков. Надо сделать сначала автосбор, а потом уже переработки и выпечку. Раньше так и было.

Скрины прилагаю:

  1. Добыча ресурсов - 00:12:05

  2. Переработка злаков в муку - 00:12:05
    Выпечка хлеба - 00:12:21

  3. Автосбор - 00:14:09

  4. Настройки хранилища.

Всё очевидно. Уже на эту тему тикет поднимал и в этой теме второй раз объясняю.

Работало раньше нормально, потом у кого-то Витя Цой включился: “Перемен требуют наши сердца”. Почему-то вдруг почувствовал особую симпатию к Данко :japanese_ogre:

1 лайк

Так в том-то и дело, что ничего не менялось. У остальных игроков все как работало, так и работает. Внимательно изучим присланные Вами скрины.

Надо сделать сначала автосбор, а потом уже переработки и выпечку. Раньше так и было.

Уточняющий вопрос, “раньше” - это когда? В предыдущих сообщениях Вы писали о “неделе” и только о сервере ЗЗ. Это так?

Скрины за август этого года:

Автосбор - 00:14:07

Автопереработка - 00:15:45
Выпечка хлеба - 00:15:58

Вот это зачем было ломать?

Только сервер ЗЗ. Заметил неделю назад. Началось, скорее всего, раньше. Просто тогда я копил злаки на апгрейд княжества и мог не заметить.

Спасибо за скрины, внимательно их изучим. Они помогут лучше понять Вашу конкретную ситуацию.

PS. Еще раз повторяю, что схемы переработки ресурсов и т.д. не менялись. И не менялись уже очень давно.

Схемы переработки не менялись. Изменили конкретно время автосбора в хранилище. Оно происходило до начала переработок и выпечки хлеба. Теперь оно происходит после окончания выпечки хлеба. Последствия - при отсутствии лишних злаков в хранилище с прошлого дня, происходит переработка только злаков из сумы князя и муки не хватает на выпечку 50 буханок. В итоге, если довериться работе сервера, то происходит сокращение выпечки (по-прежнему считаю это вредной бессмыслицей, как и сокращение добычи при невыкупе, как и увеличение рабочих мест по одному в сутки на старом сервере).

Приветик),на Завоеванных какая-то путаница с поросятами-спортсменами. При попытке активировать 15-дневкам спортивный режим,выскакивает вот такое окошко

Если нажать на “продолжить”,то спортивный режим как раз активируется,но отправить такого поросенка на тренировку невозможно,система его не находит.

1 лайк

Есть предложение по поводу разделения списка клонов от полного до 50 на странице(по аналогии с княжеской дружиной) для автоматического принятия клонов участия в турнирах, так как при большой загруженности браузера очень проблематично настроить автоматическое участие клонов.

Не могу посмотреть сколько дней до ремонта и зайти в раздел: градостроительства. В-первом, случае нет меню с ремонтом, во-втором, просто вылетает ошибка.


@Pendal @Root @HappyMedium очень прошу откатить новый сервер до нормальной версии, а опыты производить там, где нет игроков

Ну совершенно невозможно уже играть, визуально поехали абсолютно ВСЕ блоки!
а во многих наблюдаются такие жуткие баги, которые не дают играть

Вот например сейчас обнаружила, что не могу обменять опыт на знания.
мне предлагают обменять только харизму, при переключении на опыт ничего не происходит…

2 лайка

Подтверждаю. Вчера столкнулся с этим, но подымать панику не стал. Хрюшек хватило.
Для меня это не критично, но не приятно. Ждем.

На новом сервере не возможно грабить. Зависает на уровне “идёт подготовка к бою”, причем резерв на бой с калиты списывается.


Как-то не интересно совсем.
А когда проснетесь и наладите, то уже и смысла не будет. В общем, сегодня грабиловки для меня не будет (

2 лайка

Мы понимаем Ваше негодование и разделяем его. К сожалению, если ничего не менять, то и развития не будет.

В последнюю неделю изменения задели приличную часть очень “древнего” кода. Изменения планомерно ведутся для приведения текстов игры в удобочитаемый вид как для игроков, так и для перевода. Мы понимаем, что многие привыкли к жаргонизмам и сокращениям, широко использовавшихся в текстах интерфейса. Но крайне необходимо их исправить, если вы хотим, чтобы интерфейс игры стал понятным и дружелюбным для новых пользователей, а также адекватно переводимым на другие языки.

Соответственно, исправление вышеобозначенной проблемы задело краем вопрос “размещения” текста в существующем интерфейсе. Можно конечно сказать “ну и фиг-то с ним”, но опять же если мы хотим видеть игру переведенной, то это также работа, которую необходимо делать.

Поскольку в связи с вышеобозначенной необходимостью корректировать дизайн интерфейса, мы также стараемся сделать игру чуточку более дружелюбной для мобильных устройств. В далеких 2007-2011, когда создавалась основа интерфейса, мобильные устройства только-только стали выходить на широкий рынок, и процент их использования был крайне малым. Сейчас напротив, половина нашей аудитории либо постоянно находится в игре с мобильных устройств, либо периодических с них заходит. Более того, крипто-аудитория почти полностью использует мобильные устройства, а не стационарные компьютеры. Соответственно, это тоже работа, которую нужно проводить.

Большая часть из основных задач уже выполнена, сейчас идут мелкие корректировки и исправления ошибок. Опять же большая часть из которых уже исправлена. Надо немножко запастись пониманием и терпением. Для сравнения оставляю скришнот “старой” и “новой” версии сельскохозяйственных полей с мобильного телефона:

2 лайка

Прощу прощения, но из Вашего первого сообщения следовало, что в последние 2 недели, изменилось время автосбора в хранилище. Я несколько раз повторял, что время не менялось ни на новом, ни на старом сервере. Вы приложили августовский скриншот. Возможно, в августе, что-то корректировалось. Но не в последнее время! И конкретно последние два месяца все обработки и выплаты идут строго по одному и тому же алгоритму и времени, как на МК, так и ЗЗ.

И у меня так

А почему-бы не проводить все изменения вначале на тестовом сервере. Выявлять и исправлять все возникшие баги и только потом выкатывать на боевой ?

2 лайка