Ошибка

урожай2

урожай1

Ошибка в прописании урожайности с 10% удобренного поля! А я тут на днях просчитывал блок сельского хозяйства а именно поля и их роль, просчитывал урожай по справке сегодня обнаружил что ошибся, самое не приятное пересчитывать в такой ситуации, поправьте уже где нибудь значение

Можно уточнить - вы вносили 10% от максимального количества удобрений или выпасали ряб?

Там все нормально, нет ошибки. Просто выпас 100% павлинов, на засеянных полях привел к изменению количества культур. Либо в ручную вносился навоз

Я не думаю что там вносился навоз вообще. Скорее всего пользователь выпасал ряб, а смотрит в табличку для обычных удобрений в справке

Полноценное “стопроцентное” удобрение даёт 200% к урожайности. Например 20 кг к 10кг и 24 к 12 кг и т.д.

10% от максимума удобрений дают 20% к урожайности - 2 доп.кг к культурам с урожайностью 10кг и 2.4 доп.кг к культурам с урожайностью 12кг (на скриншотах).

Павлины дают 10% к урожайности. Например 1 кг к 10кг или 1.2 к 12 кг…

Автор явно запутался в %

“Покупаю за 3 рубля, продаю за 5 рублей - на эти 2% и живу” (С)

1 Like

выпас

1 Like

Ну тогда и смотреть надо на странице выпаса павлинов в справке. Там совсем другая таблица.

А вы смотрите увеличение урожая от обычных удобрений

1 Like

в чем ошибка? на первом скрине у вас амарант с выпасом павлинов: 12+10%= 13,2ед, на втором скрине у вас таблица с эффективностью удобрения полей именно УДОБРЕНИЯМИ, на третьем опять павлины с льном 10+10%=11ед

Выпас даёт 10% прибавки к урожайности.
Пример на культуре с 10 кг урожайности.

Если только выпасти павлинов, то урожай будет 10кг+10%от 10 кг=10+1=11кг

Если удобрить 100% удобрением, то урожай будет 10кг+200% от 10 кг=10+20=30кг

А вот если и удобрить и выпасти павлинов, то урожай будет (10кг+200%)+10%=(10+20)+10%=30+10%=30+3=33

Эффект от павлинов и удобрений между собой не складывается, а перемножается.

Очередность удобрения и выпаса не имеет значения…

Понял исправлюсь ну радует что хоть тут подсчитал, а пересчитывать все равно придется)

1 Like

А что там пересчитывать?) Сейчас за нас всё считают программы. В Excel табличку небольшую сделать и готово.

Я даже знаю, у кого есть отличная готовая табличка :slight_smile:

ошибки нет, это хорошо )

3 Likes