Обсуждения "Литературного конкурса"

Лично для меня голосование - это всё то же творчество в мини-форме, которое (не смотря на свою внешнюю лёгкость в своём названии “творчество”) требует внимательности, вдумчивости, соответствующего настроения, ответственности, дипломатии, времени.

Я голосую всегда так, ребята - неспешно, под бокал горячего глинтвейна или чего-нибудь ещё (в зависимости от настроения), когда мне не надо завтра на работу, плюс должен быть настрой, плюс я не должна быть чрезмерно уставшей, плюс должно быть желание не валяться на диване, а сидеть у компа)

Далее, после всех этих условий, надо все произведения перечитать (непременно перечитать перед голосованием, дабы освежить и по новому взглянуть ), проголосовать сердцем и составить свой текст-голос.Я не могу написать почему-то: “голосую за такого-то”, мне нужно непременно расшИрить и углУбить) Привычка такая дурацкая, что ли)
Именно поэтому чаще голосую в поэзии - там все мои условия чаще совпадают. Просто стихи для меня воспринимаются легче в прочтении (даже в чисто визуальном аспекте), требуют меньше вчитывания и внимательности к происходящей линии сюжета.

Но я для себя поняла, ребята, на будущее: написал креатив - проголосовал. Лично для меня это будет девизом) Без всяких дополнительных правил. Вообще, это здорово, что об этом написали) Правильно!

4 лайка

Почитал коменты про 13 тур конкурса и честно говоря так и не понял в чём соль? Ну не проголосовали и что? За меня вон тоже не голосовали как и за некоторых других участников. Это не повод поднимать бучу, и менять всё и вся. Как по мне то главная проблема то как раз не в количестве голосов, а в количестве голосовавших. Из 8 проголосовавших только 3 были не участниками конкурса. Это не нормально. Я бы предложил вообще участникам запретить голосовать, да только в таком случае вообще голосов не будет, ну или же получится что каждый автор будет звать своих друзей. Тут надо думать как заинтересовать других участников форума читать работы и голосовать за них, а не о том что бы изменить в правилах.

2 лайка

GoldGirl
(Он её сказал -“моею будь женою.коль нет ответишь-я умру!”) - наверно было написано: Он ей сказал…, просто опечатка?

А мне нравится.

Он сказал её всю без остатка,
До седин он её говорил
Речи их были горячи и взаимны
И отговорили они в один день.

2 лайка

В отдельно взятом стихотворении возможно такое (Он сказал её) словосочетание допустимо, но насколько я понимаю слова (Он сказал её) в работе GoldGirl относятся к словам автора, а не к прямой речи, поэтому по правилам русского языка все-таки правильно будет :Он ей сказал-…

ave4600

“RTRG - прекрасный поэтический образ. Из запасников?” - Александр, многие конкурсные работы участников литературного клуба не стыдно опубликовать в журнале “Наш современник”, получается по вашей логике все эти работы из запасников?

Никаких претензий у меня нет. Очень красивое стихотворение. Просто показалось, что оно было написано когда-то ранее по другому поводу и тихо лежало в столе. Вот я и подмигнул :wink:
ЗЫ. Или теперь в любой моей фразе будут искать следы “борьбы за справедливость”? Ситуация прояснилась. Недопонимания больше нет. Конфликт исчерпан. Живём дальше. :wink:

1 лайк

Простите мне души порыв,писала в спешке,извините.За опечатки не судите,я мысль боялась упустить. :relaxed:

Оксана, эта ошибка несущественна и она легко исправляется. Свой текст можно в любой момент отредактировать.Опечатка на оценку вашей работы не повлияла. Такое может случится с каждым.

1 лайк

Поздравляю всех литераторов с днем святого Валентина, желаю вам любви яркой, страсти жаркой и самое главное чтобы все это было взаимным.

4 лайка

самое главное чтобы все это есть)))))

Поздравляю всех литераторов с днем святого Валентина, желаю вам любви яркой, страсти жаркой и самое главное чтобы все это есть взаимным.

Dast ist fantastisch! По твоему, oslik_ia, так будет лучше?))

5 лайков

так намного аппетитней!!!))))

От всего клонечества
Поздравлю, верно,
Защитников Отечества
От всяких там вебменов!

1 лайк

Лучше поздно, чем никогда! С днем вас, наши защитники! :blush:

:birthday: :heartpulse: Дарю вам тортик и сердечко! А не носки! :laughing:

:persevere:аааааа …хочу носки… :raised_hands:

2 лайка

с каждым туром всё сложнее голосовать, и интереснее выбирать. клуб набирает обороты.

3 лайка

Последние дни пятнадцатого тура прозы… ориентировочно в четверг он закроется… опять, видимо, без голосования…

Жаль, что не набирается достаточного количества для голосования :persevere: У меня в голове нет оформления мыслей, какое-то брожение…Но попробую успеть выложить.

Не-не-не! Брожения нам тут не надо! Лучше чай пей! :slight_smile:

1 лайк