Обсуждения "Литературного конкурса"

На кирпичной стене переулка была видна надпись. Видимо она пришлась не всем по душе и коммунальные службы её попытались закрасить. Однако яркие буквы чётко пробивались через бледную краску. Надпись гласила: “Рэп - кал”. Моросивший с утра дождь, внезапно закончился, из-за серых туч выглянуло солнышко и в переулке, возле мусорных баков, начали собираться бродячие коты. Худощавый паренёк взял в руки пустую пивную бутылку и вскарабкавшись на ржавый перевернутый бак, окинул взором собравшуюся публику. Коты сегодня пришли разномастные. Ближе всех сидел рыжий кот с надкушенным ухом и нагло смотрел на подростка, чуть дальше сосредоточенно вылизывал шёрстку пятнистый трёхцветный, а правее, на тёплой крышке канализационного люка уселась, сонно прикрыв глаза, облезлая чёрная кошка. Пацан ещё раз посмотрел по сторонам, а затем, несколько раз постучав по дну перевернутой пивной бутылки указательным пальцем, поднес её, как микрофон, к губам и громко выкрикнул: — Йо, йо, йо! При этом он смешно рассекал воздух вытянутой в сторону котов рукой. — На лице гримаса, проблем масса, над тобой смеялись девочки из класса, но скажи им прощай, приди домой, телевизор включай, завари чай, невзначай. Жизнь преподаст всем урок, а ты - молоток! — прокричал в бутылку певец и, запыхавшись, замолчал, уставившись на котов. Рыжий кот сосредоточенно пытался подцепить лапкой обрывок клеёнки и никак не реагировал на выступление. Трёхцветный - закончил приводить себя в порядок и, глядя прямо в глаза юного исполнителя, старательно вытошнил на землю комок слипшейся шерсти, а затем отвернулся. Чёрная кошка, широко раскрыв пасть, зевнула и продолжила дремать, кажется она тоже всё пропустила. Однозначно, публика сегодня была не в восторге.
— Серёжа, домой! — раздался издалека громогласный крик. С мамой лучше было не спорить и подросток, ловко закинув бутылку в контейнер, побежал прочь из переулка, махнув на прощание котам рукой. Выбежав из переулка, он стремглав помчался вдоль улицы в сторону своего подьезда. Развязавшиеся на ботинке шнурки, подло телепались из стороны в сторону. Случилось то, что должно было произойти. Наступив на шнурок, парень споткнулся и растянулся на тротуаре во весь рост, а проезжающая мимо машина облила его брызгами из огромной лужи. Серёжа поднял голову и успел увидеть, что это был блестящий черный бумер. Парень вздохнул, поднялся и поковылял в родной подъезд. Хоть сегодня неудачи неотступно шли за ним попятам, он всё же верил и чувствовал, что когда-нибудь он обязательно добьётся своей цели и станет известным рэп исполнителем…

R-9116012-1475051970-8523

6 лайков

Ты и есть этот самый Серёга?)))

Не бывает котов более чем в 2 цвета. Многоцветные только кошки.

В моих рассказах чего только не случится)

Понимаю. Дело фантазии, ей можно всё. Я на всякий случай сообщила. Всего ж знать невозможно

Я есть Г̶р̶у̶т̶ Павел)

2 лайка

В 152 туре поэзии одного участника не хватает для того, чтобы объявить голосование. Ещё несколько дней добавлю, вдруг найдётся кто-нибудь смелый! :innocent:

Читала конкурсную работу сегодня и понимала, что где-то подобное встречала.
А это части одной большой истории от разных лиц/мордашек)))

Классно получилось! :+1:

1 лайк

“что это такое”… создали новую тему для прозы с вот такой темой конкурса. И ее создали в новость про поезда.
Сразу в голове обе темы связались и разорвать их не вышло, так что маемо шо маемо. Я написала прозу про "что это такое - железная дорога? " :joy:
нутакое…качество так себе, сразу скажу. Но я хотела высказаться и высказалась)

4 лайка

:heart_eyes: :kissing_heart: :kissing_heart: :kissing_heart:

Не на конкурс, потому что написано давно. Но тема навеяла)

Стихи писать мне не дано.
В словах легко уйти на дно
И там бродить, листая строки.
А после, пропустив все сроки,
Пытаться вверх подняться вновь,
Глотая воздух, как любовь.
Стихи мне не дано писать.
Так стоит ли в слова нырять?
Не лучше ль поверху, как все
В сибирской средней полосе?
Не погружаясь в звуки рифм
И не ломая жизни миф…
Стихи писать не можно мне,
Но прикасаются во сне
Ко мне слова и вновь бурлят,
И ритм, и рифму говорят.
Слова зовут меня нырнуть
И для стихов наметить путь

6 лайков


Как-то так. Зацепила меня тема 154. Расстроила.
Баба Яга против

3 лайка

Прекрасно)

1 лайк

Спасибо):kiss:

А почему в прозу совсем перестали писать?)

Никто не пишет, вот и я не пишу :frowning: Просто последние два или три тура стабильно закрывались из-за отсутствия участников, и я решила, что мои старания могут пропасть зря.

1 лайк

В литературном клубе каждый участник хоть что-то да получает с фонда конкурса, даже если недобор участников

4 лайка

По-моему тема очень философская получилась)) давайте вместе порассуждаем? Очень интересно будет почитать ваши мысли на эту тему.

Если тур состоится, то фонд участников будет не 1 золотой, а 1 клонкойн. Это почти в три таза больше!))

1 лайк

Уже начали)

2 лайка

А есть ли сейчас смысл устраивать конкурсы прозы, когда появилось столько ИИ-ботов, которые напишут любой текст, лучше человека и настолько хорошо, что любой может выдать его за свой?

Есть детекторы написанного ботами текста. Если есть сомнение, можно проверить. Боты пишут далеко не так хорошо, как про это говорят.

1 лайк