Обсуждения "Литературного конкурса"

Подарочек от лит клуба и его спонсоров получен. Спасибище!)

2 лайка

это правда. приятно, однако. благодарствуем :evergreen_tree:

2 лайка

Псс, напишите сюда шото…тема не сложная :blue_heart:

@Zavtrak , лет в 12 я читала Агату с этим самым Пуаро…тащилась от него)
Я так обрадовалась снаала, а потом провалилась в историю про Нео.
Разочарование с привкусом сердечной боли((((((((

1 лайк

Значит в этом году я мартовский литературный Гринч)

1 лайк

У меня редактирование заголовков на 150 туре поэзии уже отключилось, но там началось голосование. :innocent:

2 лайка

а где новое задание?)

1 лайк

Всем привет!

1 лайк

Праздник на улице клонов, 16.
Мы будем тут веселиться.
В доме на улице клонов, 16,
Поместиться вся столица.
Праздник на улице, клонов 16
Украшают фонариками свои дома.
Иллюминация как будто день,
Даже луна не видна.
Праздник-на, клонов 16, на,
Под шумок-на, кошельки-на срезают.
Толпы народу на улице-на
И грабителей-на не поймают.
Праздник, на улице клонов 16,
А будут сотни и тысячи.
Сьэкономил - значит заработал.
Девиз этот в камне высечен.
Праздник на улице клонов, 16
Лет уж в апреле празднуем.
Вот такая странная проза…
Оставлю в рубрике “разное”…

9 лайков

Зажав кошелечек
В потной руке,
День рожденья игры
Празднуя,
Думаю - днюха,
Но в голове
Стучит молотком -
Акция!

8 лайков

А вот возьму и сам съем все дополнительные бонусы к праздничным турам ко дню рождения игры! :crazy_face:

Ладно, ладно, я знаю, что вам было бы не жалко, но бонусы всё равно заготовлены для участников! Так что скорее участвуйте, пусть немного праздничного настроения достанется большему числу участников! :wink:

Прозу сюда:

Стихи сюда:

1 лайк

Я начал писать прозу.
Думаю, в пятницу закончу, если вдохновение будет.

1 лайк

Дневник юного прозаика.

Среда
Я начал писать прозу.
Думаю, в пятницу закончу, если вдохновение будет.

Пятница
Пятница пришла, а вдохновение нет.
Печалька…

Воскресенье
Сегодня я принял трудное решение: брошу прозу, начну писать стихи…

4 лайка

:wink:

Не пришла ко мне муза,
Ей не нравится проза.
Почесав свое пузо,
Напишу стихи просто.
Муза - вредная очень,
Все равно не идёт.
Знала б прикуп - и в Сочи,
Слушать мыслей полёт.
Вот такая конфуза
Нынче произошла:
Не пришла ко мне муза.
Насовсем б не ушла…

6 лайков

В этом стихотворении более четверти тысячи знаков, т.е. для конкурса прозы достаточно написать минирассказик хотя бы всего раза в четыре длиннее. Это не так сложно, как кажется. :wink:

1 лайк

Ы-ы-ы…
И так триста тридцать четыре раза…)

2 лайка

@Zavtrak ку…а давно интересует, почему у тебя такие стихи, будто для репа?
ты музыкант, это привычка?)

1 лайк

На кирпичной стене переулка была видна надпись. Видимо она пришлась не всем по душе и коммунальные службы её попытались закрасить. Однако яркие буквы чётко пробивались через бледную краску. Надпись гласила: “Рэп - кал”. Моросивший с утра дождь, внезапно закончился, из-за серых туч выглянуло солнышко и в переулке, возле мусорных баков, начали собираться бродячие коты. Худощавый паренёк взял в руки пустую пивную бутылку и вскарабкавшись на ржавый перевернутый бак, окинул взором собравшуюся публику. Коты сегодня пришли разномастные. Ближе всех сидел рыжий кот с надкушенным ухом и нагло смотрел на подростка, чуть дальше сосредоточенно вылизывал шёрстку пятнистый трёхцветный, а правее, на тёплой крышке канализационного люка уселась, сонно прикрыв глаза, облезлая чёрная кошка. Пацан ещё раз посмотрел по сторонам, а затем, несколько раз постучав по дну перевернутой пивной бутылки указательным пальцем, поднес её, как микрофон, к губам и громко выкрикнул: — Йо, йо, йо! При этом он смешно рассекал воздух вытянутой в сторону котов рукой. — На лице гримаса, проблем масса, над тобой смеялись девочки из класса, но скажи им прощай, приди домой, телевизор включай, завари чай, невзначай. Жизнь преподаст всем урок, а ты - молоток! — прокричал в бутылку певец и, запыхавшись, замолчал, уставившись на котов. Рыжий кот сосредоточенно пытался подцепить лапкой обрывок клеёнки и никак не реагировал на выступление. Трёхцветный - закончил приводить себя в порядок и, глядя прямо в глаза юного исполнителя, старательно вытошнил на землю комок слипшейся шерсти, а затем отвернулся. Чёрная кошка, широко раскрыв пасть, зевнула и продолжила дремать, кажется она тоже всё пропустила. Однозначно, публика сегодня была не в восторге.
— Серёжа, домой! — раздался издалека громогласный крик. С мамой лучше было не спорить и подросток, ловко закинув бутылку в контейнер, побежал прочь из переулка, махнув на прощание котам рукой. Выбежав из переулка, он стремглав помчался вдоль улицы в сторону своего подьезда. Развязавшиеся на ботинке шнурки, подло телепались из стороны в сторону. Случилось то, что должно было произойти. Наступив на шнурок, парень споткнулся и растянулся на тротуаре во весь рост, а проезжающая мимо машина облила его брызгами из огромной лужи. Серёжа поднял голову и успел увидеть, что это был блестящий черный бумер. Парень вздохнул, поднялся и поковылял в родной подъезд. Хоть сегодня неудачи неотступно шли за ним попятам, он всё же верил и чувствовал, что когда-нибудь он обязательно добьётся своей цели и станет известным рэп исполнителем…

R-9116012-1475051970-8523

6 лайков

Ты и есть этот самый Серёга?)))

Не бывает котов более чем в 2 цвета. Многоцветные только кошки.