Обсуждение конкурса "Угадай слово"

А он и не появится, если отредактировать ответ в теч. 5 минут с момента публикации. Поэтому Ваше неоднозначное сообщение и вызвало такую реакцию.

Интернет-тролли[править | править код]
Основная статья: Троллинг
В интернете «троллями» называют лиц, провоцирующих эмоциональную перепалку (чаще всего с переходом на личности), преследующих других пользователей или (реже) выдающих себя за других людей. Это слово изначально происходит не от названия мифологических троллей, а от рыболовного термина «тро́ллинг» (англ. trolling — ловля на блесну), но созвучие так прижилось, что отождествление интернет-хулиганов с мифологическими троллями стало общим местом и даже темой для шуток и карикатур.

Как я понимаю речь о вариантах после проверки

1 лайк

А вот эти тонкости уже я не знал. Тогда да, неоднозначно получилось.

пф… и к чему сей пост? Я вас вообще не цеплял ни разу.

а почему Вы приняли на свой счет?

Действительно, что это я? Никак мания величия проснулась.
Ну а кому вы это адресовали в текущих реалиях и чего оно значит?

Простите, у меня нет времени с Вами переписываться

Насчет редактирования вариантов я задавал вопрос, который так и не получил ответа от модератора. А инициатор данных изменений посчитал это незначительным и редко встречающимся явлением, которое и не стоит внимания. Как то так.
Насчёт победителя - у меня была открыта тема конкурса с момента проверки, её ответ редактированию не подвергался, поэтому тут вопросов быть не может.

Так к победителю и нет вопросов.

А насчет редактирования, то это жирным шрифтом прописано в правилах. Именно на это я и указал.

Запрещено-то запрещено, но нет ни слова, что делать с нарушителями.

Самое простое не принимать его ответ. В других конкурсах так.

1 лайк

Совершенно верно - не принимать ответ нарушителя

Проверка через 5 минут

свекла 5:1
связка 3:1
одинаковые буквы: с, в, к, а. Одна из них лишняя, т.к в слове связка лишь три буквы угадано. То есть, Е и Л есть точно!
земляк 2:1
есть и Е и Л, остальные убрать. Получаем из слова СВЕКЛА 5 букв - СВЕЛА
по слову ЖУРНАЛ - понятно, что слово оканчивается на АЛ
по слову СОЛНЦЕ - понятно, что первая буква - С
Тогда в слове КОРШУН на своем месте Р (см. слово ЖУРНАЛ)
осталось приткнуть только Е и В. Два варианта - СВЕРАЛ и СЕВРАЛ

да, СЕРВАЛ и СВРЕАЛ, вот так

1 лайк

А правильное слово:

:smile:

P.S. @Riva, логика решения правильная, понимаю, что просто оЧеПяталась)

Мое восхищение, я в осадке. Логично до безобразия. Из 16 предложенных слов отобрать пары для рассмотрения, проанализировать и сделать выводы и все это за минуту, ну максимум полторы, т.к. через 2 уже был готов ответ. Нет, мне в этом конкурсе делать нечего :disappointed_relieved:

Слова-то висели заранее, пары можно было уже давно составить, а потом смотреть на них.

Тогда я вообще поражен. Анализ исходил из максимально угаданных букв в словах. Никто заранее не знал какую пару удобнее рассматривать, полагаете была проведена предварительная титаническая работа по формированию наиболее перспективных пар? Тогда это реально работа.

Почему титаническая? Слов немного, пары формируем по большому числу совпадений, смотрим в итоге на те, где разница в числе угаданных букв большая. Не получилось - пробуем другие методы.