Обсуждение конкурса “Стройка”

Слово есть, а где толкование его? Что такое ПРОВИС???

Привет!Вот как,с тобой,вести дела?Цепочку у Клинси не приняла за вчера?

еропа - не подходит

А какие у вас дела с Волжанином?))

:stuck_out_tongue_winking_eye: они с Владимиром работают над моим судейством)) :sweat_smile: не могут ни на денек меня одну оставить

В окружении Владимиров можно желание загадать)

:joy: так я только этим и занимаюсь

1 лайк



А здесь почему то подошло.

2 года назад! может прошло потому что я не заметила и ни кто не сказал? :thinking:

Вместо того, чтобы посмотреть внимательнее, проще ПРОСТО не принять…

ЕРОПА — ЕРОПА, см. ерепенить. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

Толковый словарь Даля.

ЕРЕПЕНИТЬ

кого, бить, сечь, наказывать телесно;

| подзадоривать, поджигать. Ерепениться, чваниться, спесивиться, подымать нос.
| Упрямиться, упорствовать, вздорить, хорохориться, ерошиться, ершиться. Вишь ты, индейский петух ерепенится! Ерепыжить кого, пск. бранить или тазать, ругать; -ся, сердиться, беситься. Еропа ·об., тул. надутый, чванный, самодовольный. Еропить тул. чваниться. Есть прозвание Еропкин. Ер(е)песить вят. нетерпеливо домогаться чего, настойчиво понуждать, торопить и упрашивать;
| ербезить, егозить, елозить.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/enc2p/233550.

4 Все слова должны быть единственного числа, именительного падежа и именем существительным.

И что не так? По твоему это - прилагательное??? :rofl:

:wink: давай переубеди меня

Какой? - @Eropka.
Какая @nata321.

Для меня теперь и ты будешь прилагательным - когда буду видеть упрямую девушку, я ей буду говорить: “Ты такая @nata321!”

мне больше и не нужно ни чего . у этого слова - такое толкование только есть в разрешенных у нас словарях. у тебя есть что то примерно такое **еропа́ “хвастун”, в наших словарях?

а так у нас половина слов не подходит - или подходит . весь наш словарик ни пойми из чего состоит

У Даля очень много очепяток в словаре. Чем тебе это не нравится? - Я не знаю. Ну пропустили здесь в конце толкования слово человек. Разве не видно? Или продолжай убеждать меня дальше, что это прилагательное.

PS: для тех, кто не знает и для новичков: если @nata321 отправила резы @kiska255, то уже НИКАКОЙ аргумент не повлияет на изменение ее решения.

Натуля,вы тут с Ривой обсуждение затеяли в конструкторе,принимать рва иже с ним сна иль не принимать.Мой пост там был принимать иль не принимать руководствуясь логикой и здравым смыслом,Так вот в некоторых твоих решениях,уж извини,не прослеживается ни того, ни другого

Пытался букву Ж замаскировать…

Да как же ты ее замаскируешь? :rofl::rofl::rofl:

nata321 что на этот раз я неправильно написал?