Обсуждение конкурса “Стройка”

Во-первых, это не слово, а набор букв. Я посмотрел Ваши ранние цепочки, там набор букв в начале цепочки Вы не писали.
Во-вторых, если бы после слова ИКРА Вы поставили запятую, то логика была бы понятна: ЗАДАНИЕ-тире-слова через запятую.

Да,не писала,так как пишу от руки а не копирую,этот набор букв можно быстро написать от руки,потому написала,так делаю в конструкторе-привычка. Когда я тороплюсь,я не особо слежу,запятая или тире

1 лайк

Если назвать этот набор букв словом,я ж не могу из слова придумать точно такое же слово,в данном случае это очевидно.

КАЛА́Ш -а; м. Разг. = Кала́шников.
Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт С. А. Кузнецов. 1998

Так это же фамилия

1 лайк

совершенно верно,речь идёт только о фамилии=Калашников

1 лайк

Вообще-то речь идёт об автомате. Разговорное калаш - сущ. мужского рода.
Ну а в вашем случае, это максимум кликуха тогда получается, а никак не фамилия.

@Riva Добрый вечер. А подскажите что такое слово ТЕЛОС.

Здравствуй, Серж)

Современный толковый словарь
ТЕЛОС (греч . telos - конец, цель), в древнегреческой философии конечная цель чего-либо; один из четырех основных принципов бытия в философии Аристотеля.

Так это с Греческого перевод или я что то не так понимаю.

Нет желания дискутировать, я никогда не дерусь за приз. Пусть ведущая решает

сао - археологическая культура 5 в. до н. э. - 17 в. н. э. в Центр. Африке (Республика Чад). Названа по имени народа сао. // Современный толковый словарь

А что такое ГОЛОТ?

ГОЛОТ
ГОЛОТуХА ж. ярс глотуха, черемуха, дерево Prunuspadus.

Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863-1866.

Так это толкование слова ГОЛОТУХА! :smile: Очередная очепятка.

1 лайк

Это уже обсуждалось:

1 лайк

:grinning:Я понял. Только вот почему это слово не пропускают, если есть нормальное определение этому названию.
геркон - "…Геркон - контакт, помещенный в герметизированный стеклянный баллон (газонаполненный или вакууми…

Мы играем по ТОЛКОВЫМ словарям. Есть другое толкование?

Я Если честно, учился на электромонтёра и разряд у меня есть 5, и группа допуска 4. Этот элемент находится в приборах. И он как металл.

Владимир, если честно то я не оспариваю этот фактор. Просто бывают такие моменты и они проходят, а то что я сам лично изучал на теории и так же практике, их не пропускают. Складывается такое впечатление что некоторые профессии тут просто ни чего не стоят, а словари составленные кем то они прокатывают. Если честно я потратил на это 3 года и думаю что электричество ни когда не будет бестолковой профессией.