Обсуждение конкурса “Стройка”

у всех мн число …:confused:

Выше почитай, там это не указано. Башмак ОДИН!

О, внезапно победа, первая тут в игре вообще. Я неопытный пока совсем, так что лучше переспрошу. Теперь нужно письмо в игре послать на имя имя kiska255 с номером счета, насколько я понял. А ничего, что у меня ники в игре и на форуме разные?

Всё верно.

Ничего страшного. Просто укажите в письме свой форумный ник.

Спасибо!
Ну и окончательный вопросик: письмо нужно именно из игры слать, да? На форуме личное сообщение - это не то, его писать не надо?

Да, только из игры.

Ну вроде все ясно. Спасибо большое!

Пожалуйста)

Все же, хочется поинтересоваться у ведущей, насчёт моей вчерашней цепочки. В частности относительно слова Сабо.
Как выше написал Владимир, у Ушакова сабо означает:
САБО, нескл., муж. (франц. sabot). В литературных произведениях из французской жизни крестьянский деревянный башмак. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …
Вот ещё:
САБО, нескл., мн., ед. муж. и ср. Обувь на деревянной подошве. Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949 1992 …
У Ожегова, есть обозначение ед., если я правильно понимаю - это обозначение единственного числа.

1 лайк

Если ведущая затихарилась - значит она признает свою ошибку, но резы менять не будет…

1 лайк

Надежда умерала последней:))

а другие варианты есть ?

Раньше не было. Если появились, думаю, многие готовы выслушать их от тебя :slight_smile:

:wink: надежда умирает последней . резы поменяла

2 лайка

Ура! Надежда восстала из пепла, и радуется жизни:))
Спасибо

2 лайка

:scream: ужасы какие))

Ну вот, только я обрадовался. Ай-ай-ай.

1 лайк

Что же с первого то места так снимать :cry:

Сначала поставил лайки этим двум участникам, а потом… усомнился в слове на-гора.

http://enc-dic.com/modern/Nagara-nagora-41328.html
Может вот это развеет Ваши сомнения,Владимир.