Обсуждение конкурса “Стройка”

Нет резов - нет пропусков… :imp:

конкурс пройдёт в 20.15

Опять ты моих участников лабика дискредитируешь… РРРРРРРРРР!!!

:wink: 15 минут им хватит , его за 7 рисуют за 8

1 лайк

nata321 1д
Результаты

1 Vladimir1
2 niviriy
3 klinsey
Игра пройдёт завтра в 19,30

nata321 2ч
Результаты

1 Riva
2 Volzanin
3 niviriy
Игра пройдёт завтра в 19,30
nata321,тебе не кажется ,что сегодня у некоторых игроков пропуск?

1 лайк

Жежжжик мой :heart_eyes_cat:

1 лайк

:wink: я тоже соскучилась )

1 лайк

Современный толковый словарь
КОНГРЕВ , сокращенное название рельефного (конгревного) тиснения на переплетных крышках, реже на плотной бумаге.

Всё верно, подходит слово.

Давно ли сокращения принимать стали?Ах да,как же это я сразу не допёр!С сегодняшнего дня,как ты его написал.:wink:

Во-первых, это не сокращение слова, а сокращение целой фразы, да ещё и по имени изобретателя названо.

КОНГРЕВ
сокращенное название рельефного (конгревного) тиснения на переплетных крышках, реже на плотной бумаге. Изображение получается с помощью штампа с углубленным рисунком и выпуклого контрштампа - матрицы, расположенной с обратной стороны крышки. Названо по имени У. Конгрева.—(Конгрив) (Congreve) Уильям (1772-1828) , английский конструктор, полковник. Автор многих типов пороховых ракет и инициатор их боевого применения. Предложил метод тиснения, названный его именем.


Во-вторых, слово “кило” ты пишешь когда, что-то не слышно, что это сокращение. А “кило” в отличие от “конгрева” таки точно сокращение.


В-третьих, собираешься язвить, как сейчас, - обращайся ко мне на Вы. :imp:

О бедном герконе замолвлю словечко…

У меня вот как-то не сыграл :slight_smile:

1 лайк

С хрена ли баня сгорела на вы?Чтобы на вы взаимоуважение должно присутствовать:rage:

Поддержу вас Никита. Если кило - не сокращение, то и конгрев- тоже. Я об этом уже спорил. Но как всегда… Прав тот у кого больше прав. Хотя интересно как эту ситуацию разрулит Ната. Ведь сошлись два сторожила.:wink:

и кого эти стАрожи́лы стОрожи́ли? :wink:

Старожил, это имя существительное, которое означает, что человек живёт в каком-то месте достаточно долгое время. Вы здесь не живете…
А если сторож был на работе, то он сторожил врученный ему объект.
Именно сторожилы, я не ошибся. Уж больно вы красиво охраняете свои привилегии. Как настоящие сторожа!!!:wink:

А-а, так сторожила - это введённый Вами неологизм, означающий “чел, который сторожит форум” :smile:

Вы, очень проницательны. Именно так я и воспринимаю окружающую меня здесь атмосферу.:slight_smile:

у нас очень много не понятных слов … в таких ситуациях я просто смотрю на словарики которые у меня есть , слово кило принимаю потому что есть толкование
Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.
кило ср. нескл. разг. Килограмм.

слово Геркон не приняла, потому что нашла одно толкование
Современный толковый словарь
ГЕРКОН [от гер(метизированный) и кон(такт)] , переключатель с пружинными контактами из ферромагнитного материала, помещенными в герметизированный стеклянный баллон. Контакты срабатывают под действием внешнего магнитного поля. Используется, напр., в телефонном и телеграфном реле, в устройствах вычислительной техники.
у слова КОНГРЕВ тоже только одно толкование - что это сокращение , если Никит найдёшь толкование в наших словарях что оно например разговорное , то приму , нет так нет …

Не одно.

Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

конгре́в
м.
Рельефное изображение на переплетных обложках или иных полиграфических изделиях.

2 лайка