Обсуждение конкурса "Конструктор"

АПСУ , см. Абзу.(Современны толковый словарь)

http://dic.academic.ru/searchall.php?SWord=ам&from=ru&submitFormSearch=Найти&stype=0 АМ — (гол.). Голландская мера жидкостей = 126,213 ведра. 2) инструмент на кораблях, которым измеряют, как глубоко корабль сидит в воде. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. АМ а) Голландская мера жидкостей,… …

ам - Спорные слова в конкурсах "стройка" "конструктор" это наш местный словарик )

А хоть один словарь толкует древо не в значении дерева?

Хотелось бы уточнение на счет слова НО,с одной стороны союз с другой возглас.Принимаем или нет ???

Слово НО приобрело еще и значение существительного:

но 1. ср. нескл. разг. Обстоятельство, мешающее чему-л.; препятствие. 2. предикатив разг. Возглас при понукании лошади как действие. 3. союз 1) Употр. при противопоставлении отдельных однородных членов предложения. 2) Употр. при противопоставлении предложений в сложносочиненном, указывая на: 1) отношения полного противопоставления; 2) отношения несоответствия; 3) отношения несоответствия с оттенками полного или ограниченного противопоставления. 3) Употр. при противопоставлении одного предложения другому или ряду предложений, находясь в начале предложения и отграничивая то, что высказано ранее. 4) Употр. при усилении противопоставления главного и придаточного предложений, находясь в начале второго предложения и соответствуя по значению сл.: однако, все-таки. 4. частица разг. Употр. при выражении удивления, сомнения; соответствует по значению сл.: разве (2*), неужели. 5. межд. разг. 1) Употр. при понукании лошади. 2) Употр. при побуждении к чему-л., запрещении чего-л., предупреждении о чем-л.
(Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова.)

Пример использования НО в качестве существительного: Он всё правильно сделал, но есть одно НО.

1 лайк

пока принимается ! но , давайте уточним !!! прошу всех проголосовать , за или против слова но и я занесу его в словарь

Если выступает в роли сущ. - принимать!
Так что такое “ник”?

я не знаю что такое ник ))) я ж написала ))) и резы исправила )

Всё написано. Без коментариев. НАДО ПРИНИМАТЬ.

1 лайк

Кулаком об стол забыл стукнуть)))

1 лайк

Лита…

Лита (толковый словарь русского языка Ожегова)

Буква А

1 лайк

Это толкование не слова “лита”, а слова “лига” :wink:

Там просто опечатка)))

Подол
Пол Лоп Поло од до ол лод дол

Что не так?

ну что такое лоп?

должен быть Толковый словарь Русского языка

АТ
(at) Денежная единица Лаоса, равная одной сотой кипа.

Финансы. Толковый словарь. 2-е изд. — М.: “ИНФРА-М”, Издательство “Весь Мир”. Брайен Батлер, Брайен Джонсон, Грэм Сидуэл и др. Общая редакция: д.э.н. Осадчая И.М… 2000.

Почему не подходит?