Обсуждение конкурса "Конструктор"

Достаточно одной таблетки :smiley:

Как вы считаете это нормально что конкурс проводится с регулярными задержками?

а ведущий , как вы считаете , не человек что ли ???

2 лайка

ната ты такое слово дала что я убился в гугле шарить есть ли такие)

1 лайк

Таки не бот проводит конкурс :wink:

Наверно лучше было бы, если бы в правилах конкурса написали примерно: “Задание будет появляться в любое время суток (и не обязательно ежедневно)” IMHO… Тогда все вопросы по опозданиям заданий отпадут сами собой. :smiley:

А что обозначает существительно тао? И в коком толковом словаре русского оно есть?

Хочу напомнить, что ДОТ - это сокращение от “Долговременная Огневая Точка”…

И даос сразу так тоже в толковых не находиться… т.е. от него образованых про даосизм много, но сразу так существительного “даос” в толковых не нахожу…

ДАТО = ???

Нашел “даос” в теософском словаре (Седьмой Царь (Пастырь) божественной Династии, правившей вавилонянами… но не ясно это имя собственное этого Царя или нет) , а в толковом все равно не нахожу пока

В слове “дата” (Конкурс "Конструктор") две буквы “а”…

Там ещё и “тост” с двумя “т”…

ТАО — Китайское божество, высший разум, управляющий вселенною.
Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н

  1. дао — сущ., кол во синонимов: 3 • дорога (97) • закон (22) • путь (63)
    Словарь синонимов ASIS. В.Н. Тришин …
  2. дао — неизм.; м. [китайск. букв. путь] Одна из основных категорий китайской философии естественный путь следования всего сущего, нравственное совершенствование. ◁ Даосский, ая, ое. Д ие постулаты. Д ие категории. Толковый словарь русского языка Кузнецова

Где в правилах написано что нельзя использовать буквы по несколько раз?

А где написано, что можно?

Вот и ответ! Правила с него и начинаются! :sunny:

1 лайк

И все-таки, несмотря ни ни что, все это в школьной программе по русскому языку.
СТО - это ЧИСЛИТЕЛЬНОЕ и не нужно никаких толковых словарей, где, возможны, ошибки.

Так я других букв и не использовал. Только те которые в первоначальном слове были.