Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Спасибо, забыл!

Очередная тайна в 15-30 Мск

@SeIivan
Не могли бы подсказать откуда фраза- Компьютер говорит нет? Хорошо бы писать пояснения к фразе в конце конкурса

Это из шоу Литтл Британ, там один из главных образов - вредная служащая: в банке, в турбюро, в регистратуре поликлиники и т.п. И она постоянно говорит эту фразу.

https://ok.ru/video/4724296316

Согласно правилам:
Это может быть строчка из популярного стихотворения или песни, крылатая фраза из мультфильма или кино, пословица или просто всем известное выражение.

Вы считаете что Ваша фраза соответствует условиям конкурса?

да, считаю что это достаточно известная фраза

Эта фразу совсем нельзя отнести к известным и популярным

Где критерий известности и популярности?
Если эту фразу скопировать в Яндекс, например, то очень даже популярная.
Просто не все знают все фильмы и выражения.
Хороший повод восполнить пробелы :slight_smile: Я так понимаю, что там тонкий английский юмор)

Под этот критерий можно подвести любую фразу взятую из головы. И она прогуглится

Вы ошибаетесь.

Там толстый пошлый английский юмор :smile:
Мне понравилось

А если серьёзно, то на эту тему в конкурсе раньше уже было сломано уже немало копий. И всё упирается в субъективность и размытость понятия всем известно. Так что в итоге загадывают кто что хочет.

1 лайк

Очень плохо что нарушаются УСЛОВИЯ КОНКУРСА!

Всем известно - это не единицам а большинству. При чем тут размытость. Все четко сказано в правилах

Вот, например, ваша загадка Слава - в руках труда - это выражение точно большинству известно?

Я же дала пояснение что это Славав руках труда . Леонардо да Винчи, Италия, середина XV века.

Фраза великого человека!

Давайте закроем эту тему

Новая тайна в 15 Мск

Сегодня до боли знакомая фраза, я ее загадывал уже. :wink:

Если честно, последнее время редко бываю на форуме, не слежу за тайнами.