Обсуждение конкурса "Хранитель тайн"

Обязательно засчитают! (завтра) :tada:

Если я и неверно провел, то это не значит что Вы не угадали :wink:

1 лайк

Залил первую версию на дроп-бокс

(если программа не запускается, то ей не хватает в системе http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=17718 )

А если из ответов “Хранителя тайн” совершенно случайно сложится строчка из другой песни - кто виноват, и что делать? Или такого не бывает?

Возможно это “виноват” текущий ведущий. Что может сделать его только выше в глазах окружающих :wink:
Просто продолжайте угадывать дальше.
Правила не запрещают запутывать игроков.
Если же вы про то, что ведущие могут “подменить” тайну - то это исключено! Тайна отправляется еще перед началом каждой игры по внутренней почте на “kiska255”, которая, соответственно, выступает гарантом справедливости и честности проведения игры ;).

эта ситуация правомерна, а иногда даже специально запланирована с целью запутать угадывающих… Если вдруг нашли вариант, отличный от того, что перед Вами написАли, смело его публикуйте - ведь быть может именно Ваш вариант окажется верным)))

Я вот думаю, наверное можно объявлять победителя и в этот же день, когда загадали, а уж загадывать новую он будет на следующий день. А то надо сначала ждать, когда объявят победителя, а потом когда он придёт и загадает новую тайну???

1 лайк

Поддерживаю! :thumbsup:
Похоже что раньше сразу победителю ставили лайк. Если под явно выраженой гипотезой стоял лайк от ведущего, то это негласно подразумевало, что гипотеза верна и тайна разгаданна.
Но предложенный Вами вариант гораздо понятнее, при этом не нарушает текущих правил.

Мне кажется, что раз Вы онлайн (пишете в этой ветке форума, участвуете в конкурсах), но пока не спешите отвечать на “За то, что связала нас тайна и ночь?” используя оставшееся седьмое слово из тайны, то, вероятно, в этом уже просто нет необходимости, а завтра уже можно ждать тайну от Sapfirus… Впрочем, возможно, я поспешил с выводами…

Я просто отходила по домашним делам. Пойду поздравлю победителя))) Если он не согласится с нами, или кто-то ещё будет против, то будем делать как раньше)))

Идея хороша, если только учесть чистоплотность угадавшего, который согласится загадать тайну на следующий день после того, как разгадал предыдущую тайну… Когда конкурс только начинался, мы частенько путали когда и что можно загадывать, поэтому искренне играли по две тайны в день, соответственно, наказания ведущих не заставляли себя ждать)))

Кроме того, иногда бывает так, что тайна сама по себе разгадывается уже не один день, поэтому немедленное оглашение победителя подразумевает скорейшее загадывание новой, так как время новой тайны уже подошло по правилам. А в предложенном Вами случае немедленное объявление победителя может привести к путанице, когда победитель, не разобравшись, что сегодня тайна уже была разгадана, тут же задаст новую, отложив её решение на следующий день…

В общем, идея хороша, но соответствующие уточняющие комменты желательны)))

Может при объявлении победителя, хранитель, знающий когда загадана его тайна, будет говорить: 1) “Вы правы! Завтра ждем от Вас новую тайну!” (если сегодня уже разгадана тайна) или
2) “Вы правы! Ваша очередь загадывать”( если тайна разгадывается второй день)

1 лайк

Можно… Всё можно)))

Ну почему же ЗАВТРА??? Как раз сегодня)))

Вчера был объявлен один победитель, сегодня другой, завтра, если всё будет нормально, будет объявлен победитель, разгадавший тайну, которую я сегодня загадаю)))

Это как раз тот самый случай, когда я говорил, что победителя нужно называть ИМЕННО в назначенный день, а не днём ранее, чтобы не было путаницы)))))

но тогда всё равно бывает путаница с объявлением победителя, его могут объявить второй раз за день)))) В общем это я ступила, говорю ж подзагуляла и мозги еще на место не встали)))

Какой хороший конкурс!!! И чо это я раньше в него не заглядывала))) Вот ведь… никуда не денется пока не ответит, ведущий этот драгоценный :blush:

Так тут мало вопросы каверзные задавать, так ещё и решение по полученным ответам искать нужно))))))))

1 лайк

Дяденьки и тетеньки… а можно в ответах окончания менять чтоб разгадать тайну?

:smiley:

1 лайк

Итак, попробуем разобраться по существу вашего вопроса)))) Если вы имеете ввиду окончания загаданных слов, то да)))) Например загадана строчка “мама мыла раму”, ведущий может использовать в своих ответах слово “мама” только в одном ответе, а “маме” и “маму” и т.д. может везде)))

Это если я правильно поняла Ваш вопрос))))

1 лайк

Ответ в правилах конкурса:
“Если, после того, как ведущий дал подсказки КО ВСЕМ СЛОВАМ из своей “тайны”, у участников остаются затруднения, то можно задать еще один вопрос, при этом уточнив, к какому по счету смайлику (слову) он относится — к первому, шестому и т. д”
У Вас был именно такой случай, а указания, к какому слову задан вопрос, не было.

2 лайка