Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

А изначально нашёл бы ассоциацию “топинамбур”?

Если б только картинка одна и всё?

Я думаю, что на это способен только Sapfirus.

Я извиняюсь за опечатку, я хотел написать слово “вдохновение”
но перепутал буквы “д” и “х”
а то такого слова и не существует )))

@stela спасибо что подстраховала.
по ассоциаций
1.- Со́лнце - Солнце состоит из водорода (≈73 % от массы и ≈92 % от объёма), гелия (≈25 % от массы и ≈7 % от объёма[9]) и других элементов
2.- Дирижабль - В наши дни в качестве несущего газа в основном применяют гелий, несмотря на его сравнительную дороговизну и большую проникающею способность (текучесть). В прошлом применялся огнеопасный водород.

4.- Если бы неотгадали мог бы выложить свою фотографию :wink:

Спасибо!

К сожалению не смогу зайти в интернет в ближайшие несколько дней, поэтому @stela принимайте бразды правления!

Первая картинка - Достоевский. Ассоциация “Республика ШКИД”
Вторая картинка - банан. Ассоциация “Банановая республика”
Третья картинка - игра морской бой. Где вместо буквенного алфавита иногда используется слово “республика”.

простите а как связано слово “Республика” с картинками заданами? можно поставить в картинку глобус и загадать в ответ слово “москва” получится тоже самое

2 лайка

Слова однокоренные, но я загадывала именно молодость, как период жизни. Молодежь же представляет собой сообщество людей одной возрастной группы.

@Barda в день участник может написать только два слова. Отсчет конкурсных суток идет с 18.00 мск, либо от следующей картинки.

Ну, Селиван, повеселил!) Особенно мухой))) Жаль, что разошлись у нас ассоциативные восприятия :smile: но 5+ тебе за юмор и 0.1 клонеро от меня))

2 лайка

что-то я сбилась - я уже могу участвовать или еще нет?

Уже да)

А что, в этот раз картинка будет одна?

Заинтересованность и интерес - сегодня это одно и то же?

Если слово полностью не совпадает с загаданным, но является с ним однокоренным и схожим по смыслу, то, по решению ведущего, оно может быть принято в качестве верного ответа.

По решению @Lord_AlF на время прохождения праздничных мероприятий в Поднебесной Империи призовые для победителей игры в ассоциации с Альфа Банком будут увеличены в три раза!

Всем удачной игры и хорошего настроения!

На момент начала призовой недели все действовавшие пропуски отменяются. В ходе призовых игр правила пропусков туров действуют в обычном порядке.

2 лайка

у меня, например, как-то не была принята “молодёжь”, хотя было загадано - “молодость”

Решение о принятии слова принимается ведущим в индивидуальном порядке. При этом в учет принимается длительность тура, сложность задания и смысловая идентичность слов.
Кроме того, на картинке была изображена группа молодых людей, т.е. молодежь, а это противоречило бы пункту правил

@dudic, @KillSwitch, @ambomar, @Trongo, @AnKov, для перечисления призовых просьба прислать мне на форуме личные сообщения с уточнением ваших игровых ников.

Стало быть, первая картинка, где основной акцент сделан на движение опой, должна ассоциироваться с ценой?