Обсуждение игры в ассоциации с Альфа Банком

Я эту загадку сама не отгадала. Если загадки большинства ребят мне понятны, то есть некоторые, которые мне не разгадать. И мне это нравится, так игра интереснее.

Игра в Ассоциации с АльФа-Банком, часть 4

Опять два портрета. Я надеюсь загаданная ассоциация связана именно с портретами, а не с каким-то фактом биографии? К примеру они оба побывали на балу у поручика Ржевского, поэтому загаданное слово “Анекдот”.

1 лайк

Связь с фактами биографии у нас в игре не запрещена. Поэтому, может быть все что угодно, на усмотрение загадавшего.

Игра в Ассоциации с АльФа-Банком, часть 4

А пояснить можно первые две?

  1. Праздник (кадр из фильма “Праздник”), 2. Страх, испуг.

Загадано слово - квас
1 картинка


Жажда в пустыне - жажду утоляем квасом
2 картинка
image
хмель - добавляют в квас
и 3 картинка

овощи для окрошки - нужен квас
Но до 3-й картинки не дошли

Я порой ворчу про, на мой взгляд, притянутые за уши ассоциации, но последние два тура решаются влет, толком даже поиграть не вышло ((

я постоянно легкую ассоциацию загадываю.
долгие игры мне не нравятся

Если победительница не объявится, новую загадку размещу в 19:00

А можно для глупых расшифровочку ассоциаций? Надо же как-то умнеть)

Можно даже для всех ))

  1. Лапти - - традиционная обувь крестьянина
  2. сказка “Соломинка, пузырь и лапоть"
1 лайк

Спасибо!

Игра в Ассоциации с АльФа-Банком, часть 4

Как по мне, то правильный ответ был дан уже в первый день.


Возможно я ошибаюсь и гендерное отличие кошачьих в данной ассоциации играет важную роль, поэтому прошу @korvov не только пояснить картинки, но и пояснить с точки зрения полового признака.

да ладно все ето подробности :wink:

Загадано было слово КОТ, и под него подбирались ассоциации картинки.

1-я картинка (ларек по продаже шаурмы) Шутка о том, какое мясо используют шаурмисты.
2-я картинка (ДУБ) А.С. Пушкин У лукоморья дуб зелёный; Златая цепь на дубе том: И днём и ночью кот учёный.
3-я картинка(Сапоги) - сказка -Кот в сапогах

@Nea2006, прошу прощение за отсутствие, выходные у меня загружены и непредсказуемы на события последние месяцы, увы, не было возможности быть он-лайн в нужное время. Спасибо, что выложила картинку.
@hesk, молодец!))

1 лайк

@TAVOLGA - вы рановато выложили. Я за вчерашние сутки отвечал, а вы новые начали получается…

Да, немножко рановато, но большой беды, я думаю, нет. А ты когда выкладывал на две картинки смотрел или на одну?

На первую

Под вторую мои слова никак не подходят)