Обсуждение игры “Акула клонов”. Зрители. Заплыв 2

Расчёты, Тотти, расчёты и соображалка)
Домой приеду, распишу))

1 лайк

Мы со вчера вам кричим-кричим, а вы не слышите… @Lukeriya ты что вчера увидела?)

Возьми меня в соведущие в третий заплыв!

Нет

Отчего?

Если таки да акулы проиграли на этой неделе и не получат денег на следующей, то неделя будет офигенно зрелищной. Будут рубиться батраком и ремами на мясе чисто на прокорм клонам, из заданий и развития акка смогут поразгадывать ребусы. А им еще злак в курятник сыпать надо…

У нас еще есть пособия :sunglasses:

2 лайка

Пока жду отправки автобуса.

Ясное дело, что в первой части ребус.
Один (1) зелёный, другой (2) налево.
Числа 1 и 2. Двойку сдвигаем налево, получаем 2 и 1. 21 год учительнице математики.

Один зелёный. Зелёный в радуге стоит на 4 месте. Про второй напильник о цвете не сказано, значит, 0. 4 и 0 дают 40 лет учительнице рисования.

Куда может лететь зеленый напильник? С большой вероятностью на юг. Тогда второй должен лететь налево относительно первого, а значит, не на запад, а на восток. На компасе юг и восток обозначаются как “S” и “O”. SO в, скажем так, *калькуляторном шрифте" выглядят как “50”. Значит, учительнице географии 50 лет.

“Один зелёный, второй налево”. В слове “один” 4 буквы. В слове “налево” 6 букв. Значит, учительнице русского языка и литературы 46 лет (ну не 76 же, в самом деле!).

2 лайка

не буду опровергать то что опровергнуть как нефиг делать, просто интересно что подразумевается под *калькуляторном шрифте" ?

Убил. Сижу ржу :joy: Да, траву тебе курить не нужно. У тебя своего хватает в голове :upside_down_face:

Вспомнила, как однажды наблюдала товарища, который после косяка смотрел на маленькую трещину на стене и ухохатывался. Когда он протрезвел, спросила что было смешного в той трещинке. И он расписал примерно так же, как ты сейчас про напильники

2 лайка

я увидела, что в задании говорится о различном ресурсе, а они повторяются в своих действиях, т.е. один купил лисички, потом второй купил лисички, уже повтор, и второе, каждый должен принять участие в выполнении задания, а не двое-трое, не кит должен всё купить, а каждый из них и положить ему в суму

1 лайк

Я пошла ещё раз перечитала задание. Нигде не написано, что каждый должен что то купить, и нигде не написано что купить строго по 1 штучке. К концу времени задания должно лежать 20 разных типов из разрешенного списка, хоть по 100 штук каждого, и неважно кто из акул купил

То есть их повторные покупки лисичек просто лишняя трата денег, но не провал задания

1 лайк

Мы все дружно заходили китом и набирали ресурсы.

1 лайк

Опровергни. Только свой ответ написать не забудь.

Про “калькуляторный шрифт” вот ссылка:
https://www.fonts-online.ru/font/Electronica-Normal

каждый своей акулой наверное должны были это делать, для подтверждения,что все приняли участие

1 лайк

Вот кого надо в ведущие)

Ок, но тут одно маленькое не подконтрольное но… Невозможно узнать, кто именно купил что то на лиса. И все с чистой совестью скажут что что-то купили.
И второе, иммунка даётся лучшему выполнившему. По скрину выше. То есть ведущие посчитали, что лучший выполнивший - это игрок, запоровший задание и лишивший всю команду недельных денег. То есть объективно худший выполнивший. Даже и не знаю что на это сказать…

3 лайка

главное в этой фразе “Наверное”. Тк… в правилах написано все, но никак не каждый

1 лайк

делать мне больше нечего. а насчет шрифтов, извини… я думал что более приличное придумаешь))) калькулятор тоже мне))