Обсуждение Golden Clone Whitepaper

Я за, будет интересно даже мне узнать чтото новое для себя.

1 лайк

Whitepaper начал постепенно преображаться в лучшую сторону. Так держать и дальше продолжать!)

2 лайка

Кстати, про папер тоже бы неплохо послушать. На сколько я понял, это поосто рекламный буклет не более. Какие мы крутые, красивые и т.д.

А так, куда смотреть там и что видеть?

Whitepaper (вайт пейпер, белый лист) — это технический документ с подробным описанием проекта, в том числе архитектуры и метода взаимодействия с пользователями. Дополнительно в документе можно прочесть про технологию выпуска криптовалюты, методы использования и распространения токенов, а также о текущей ситуации на рынке и план по развитию экосистемы (дорожная карта).

Источник: Whitepaper | Что это? Free TON House

Кошельки в Phantom были взломаны сегодня.

Не только фантом и не только в сети солана. Пока никто и никакой конкретики не может дать. Если кто из наших пользователей ведёт активную крипто-жизнь, а такие у нас имеются, то я полчаса назад опубликовал более подробную информацию и дал конкретные рекомендации:

У меня уже давно пару фантом в, на компе и тел. Для себя следую 2 м основным правилам
-под каждый кошель минимум подключённых сайтов
-не храню пароли в гугл

Странно вообще хранить пароли где-то, кроме своего мозга и записной книжечки. Хотя последнее тоже достаточно рискованно, но можно закодировать :slight_smile:

И что же теперь будет с продажей токенов. Будете искать новую площадку?

Площадка же работает, в чем проблема?

Ну я про то что прошла волна взломов горячих кошельков.

Если разрабы кошельков и Соланы не найдут и не устранят уязвимость, то конечно Солана и фантом будут опасны.

Как ни странно Солана даже выросла в цене)

Да, это вообще интересно, с начала немного просела, а потом отыграла назад позиции)

Вопросы безопасности не терпят решений на горячую голову. Пока наблюдаем, как и тысячи других участников экосистемы солана, как будет развиваться ситуация, и в чем корень проблемы. А вот когда будет полная ясность, то можно будет достаточно легко принимать решение. Пока мы продолжаем вести работы по плану, дорабатываем whitepaper, и т.д.

PS. Пока лично я вижу очень слаженное взаимодействие между всеми участниками экосистемы. Даже явные конкуренты (например, разработчики кошельков) на время отложили свои войны и совместно пытаются локализовать проблему. Это очень хороший показатель. Возможно, поэтому SOL так устойчиво держит планку у 40, а не улетел на биржах.

2 лайка

к бонусам еще можно добавить +1 наводка для ограбления на клона в день.
для кого-то это может быть очень интересно и прибыльно))
А вот +2 работки пожалуйста уберите

3 лайка

это всегда было и всегда будет , реальные деньги тоже воруют :wink: И это точно не повод останавливаться. Но повод каждому задуматься о безопасности своих активов. Тем более что в крипте никакие апелляции не принимаются.

Рай для мошенников и хаккеров.

3 лайка

Крипто-полицию пора в игре открывать)

Да уж, у меня кошельки на биржах и кор с хорошими паролями и защитой - проблем нет, а вот эти кошельки что в телефонах с браузерами - деньги на ветер…