Новое земледелие

Приветствую всех игроков.
На форуме в соседней теме проскочила идея автоматизации сельского хозяйства.
Хочу выдвинуть свою идею по данному предложению.

В целом, по проекту, предлагаю на некоторых страницах, где мало информации, вместо вот этих вкладок:


Сделать развертывающийся список, может не все вкладки убрать или переместить в список, но вот помощь можно было вынести, настройки тоже.

  1. Предлагаю в земледелии автоматизировать покупку семян и держать их лимит

  2. Предлагаю добавить циклы автоматические с гибкой настройкой.
    То есть у определенных посевных культур будут свои настройки по удобрению и выпасу, а так же по лимину (количество посеянных полей)


    Поля начинают удобряться теми удобрениями, которых больше всего и если выставлено 100% удобрение и не хватает удобрений, то будет осуществлена покупка до определенной суммы.
    Можно даже придумать типа удобрения min/max, либо же если не хватает удобрений, то вообще не удобрять и ждать или продолжить посев.
    С курами так же можно указать % выпоса min/max и в случае нехватки либо ожидать, либо продолжить посев.
    Так же лимит на культуры. Мне бы хотелось знать, вот я выставил 10 мешков овса и чтобы они отработали, а не искать и выбирать их вручную.

  3. Хотелось бы еще статистику по посевным, месячную / полугодовую / годовую / всего.
    Не надо конкретное что-то выводить, просто тип культуры и количество уражая в кг.
    Дизайн уже не стал делать, просто фильтр по времени, иконка культуры и рядом количество в кг.

Циклы посева должны запускаться автоматически при освободившихся полях и клонов.

Критикуем, предлагаем, дополняем.
Всем спасибо.

p.s. дизайн на скорую руку, если криво - извиняйте

1 лайк

надо ряб ещё как то вставить

тоже автоматическая докупка в случае необходимости :wink:

1 лайк

а урожай автоматически выставляться на биржу, по цене на 1 ниже чем текущая )))

не знаю, у меня весь урожай идет в животноводство :wink:

да и почему бы и нет? как раз может цены упадет и можно будет с биржи с/х покупать :slight_smile:

можно при наведении всплывающее окно, а то дизайн портится удобрениями этими и рябами, хотя можно размеры меньше сделать, в общем, подправить можно

вообще туда бы еще алгоритм добавить типа если не хватает, то селектом выбираем что делать: покупать, ожидать, продолжать;
это если удобрения, про кур так же: ожидать, продолжать;

еще приоритеты задать может, типа какие культуры в первую очередь сожать или для меня подойдет так: если поля недоступны для удобрения, то сеять люцерну и турнепс, возможно с курами, без удобрений

то есть там галочку в алгоритмах еще указать или селект: поле доступно для удобрений / поле не доступно для удобрений

мне надо кур первыми выпасывать, а потом кого удобрять кого сеять. мне так удобнее

1 лайк

так я предлагаю автоматику, вам не нужно будет кур первыми или последними, оно все само за вас будет делать;
хотелось бы, чтобы даже клоны сами на поля отправлялись;

вам лишь останется зайти в хранилище и посмотреть товар полученный с полей;

а если еще и реализуют в соседней тем - автоподачу товара из хранилища в кормушку, то это будет вообще супер, можно будет меньше напрягаться с с/х и животными

ну и если вы не поняли смысл выше, то там все “циклами”:
если удобрений не хватает, то прекратить удобрять или продолжить или например отправить кур или еще что, можно кучу всего придумать

Странно, вроде до Марта еще месяц с гаком
:smiling_imp: :smiling_imp: :rofl:

3 лайка

:rofl: :rofl: :rofl:

добро, больше ни одну идею не предложу, на других проектах за идеи еще платят, а тут только обсирают, удачи, типичный форум школьников

не обращай внимание, норм идея! поддерживаю

1 лайк