Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Все становится намного приятнее если рес дешевле номинала. Даже на 5.5% (комиссия ТБ). Т.е вместо продажи пускать на курятник ресы. Тогда уже немного приятнее. А на тех же железках (с учетом дисконта) экономия значительно существеннее чем при их продаже…

1 лайк

И вот этот момент сильно тянет одеяло явно не в пользу доходности курятника…

Была проверка утверждения, что при 96 курах по номиналу расходы, а доход от удобрений 1 зол/поле и процент несения яиц 40% всё очень здорово. По расчётам получилось, что при этих данных всё очень здорово только при 17/13, а при 12/18 всё здорово только по ценам ярмарки.

Да, сильно))) 17\13 на своей памяти не встречал… Хотя считал не так часто)

А меня какой-то ужас-ужас начался с курятником. Последний раз собрала яйца 15 июня. Кур было 38. Усовершенствовала курятник до 60, и поставила на цыплят. Кур на сегодняшний день - 37. Мрут каждый день от всего подряд, выше всяких прописанных вероятностей. Я понимаю - полоса белая-полоса черная, но уж очень длинная идет полоса и никак не заканчивается ))

О.о
То есть всю дорогу была установка на цыплят и на 23 уменьшилось поголовье?
Это вам, как говорится, надо в каске спать)

Наверно непонятно написала. Было 38 - стало 37. За 11 дней на цыплятах.

Без эликов оно долго, да

Да я не против чтобы долго. Но оно же никак ))

Значит скоро будет быстро)

Я там выше расчеты увидела. И возникла вопроса - а почему считаете злак по номиналу, а помет по какой-то нереальной цене которой на ярмарке не бывает ни ордерами и вообще никак? Посчитайте тогда помет по 0.0001 вообще, и убыток такой будет что надо пойти и повеситься ))

Мне кажется разгонять надо на эликах а дальше уже их выключать

Там считали удобрение по 1 золотой на поле. Очень долго такая средняя цена на удобрения была

без эликов до 40 оно можно сказать совсем никак. в справке то есть вся инфа. почитайте внимательно

когда курятник на яйцах то рэндом намного меньше злорадствует.

Как раз от 20 до 40 доскакала за месяц на 3 эликах. Потом была месяц на яйцах, собрала 12 раз за месяц. А сейчас усовершенствовала до 60 и прилетела ответка за везучий первый месяц

так 38 это не 60, а 40 о такой ферме и читайте справку. вы думаете если ферма у вас на 100, а в ней 20 голов, то и рождаемость будет каждый день 3 шт?)

Я раньше так и думал))

Вы не читали мои сообщения совсем )) А я читать и считать умею нормально. Просто поплакалась что за 11 дней на цыплятах выросла минус одна курица )) И да, то что это временно и пройдет, тоже понимаю

Ну значит самый правильный калькулятор - по реальной ситуации конкретного игрока и его потребностей. И тогда для одного курятник будет однозначно убыточный, для другого однозначно выгодный. Кто-то весь помет пускает себе на поля и еще и докупает. Кто то все продает. И то же самое с курятиной и яйцами.

Одно можно сказать однозначно, и тут думаю все согласятся. Если весь злак и ресы для ремонта брать на товарке, а всю продукцию только продавать, то курятник убыточен всегда. Кроме редких моментов, когда курятина дороже 0.23-0.24 А я знаю лично таких людей ))