Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

В помощи по курям сказано: 20 курей высиживают 1-го циплака за 2 дня.Вроде так?
А тебе видимо мафия по ночам курей незаметно подкидывает, тащит со всей округи, кто коршуном прикинувшись, кто лисой… :stuck_out_tongue_winking_eye:

7 лайков

Возможно)) Но мы с @Sergo01 даже хотели поспорить кто быстрее до 100 дойдет на желание) но не стали этого делать т.к. у меня больше на пару кур было)) а теперь из-за моих голоданий у него наверное уже больше)) кстати, могу скрины показать

[quote=“tataro4ka, post:21, topic:17919”]
а данный момент в курятнике 34 птыщек… если вверить людям, то с этого порога пойдет по 2 цыпленка… посмотрим чегось завтра будет))
[/quote]необязательно по 2 тока иногда но в основном по 1 куре :confused:

Куриная ферма это пипец какая рандомная штука) статистику вести и как то подсчитать сложно… только при достижении результатов что-то подсчитать можно…но в основном владельцы соток не жалуются))

а может владельцы СОТОК об этом и не задумываются )))

Не думаю, что эти владельцы действуют основываясь стадному инстинкту))

Куры рулят)

1 лайк

где-то я уже это читал )))

100 кур

3 лайка

100 кур

100 кур

Старался удерживать кур в районе 94-100 штук.

И какой итог по кол-ву яиц и похоже непользовался эликами

Сейчас начнется сезон отпусков и как производить контроль.

Спрашивали про смертность, про болячки.
Эликами не пользовался.
По приведенным данным можете подсчитать во сколько элики обходятся и сколько яиц, хотя бы примерно, может быть. В среднем по 45-49 яиц в день. Но цыплят все равно приходится высиживать, а значит и яиц в этот день не будет.
Стоимость корма и эликов у каждого своя может быть.

2 лайка

Выгодно держать 90-100 кур при режиме производства цып. Лично я покупаю 1-2 эликсира и режу 2 курицы ежедневно. Через каждые 5 дней собирается помета на удобрение поля на 100%. Этого хватает чтобы держать акк на плаву. Чтобы выйти на этот режим нужно не жалеть средства на элики и ждать около 2 месяца.
Нюанс: при производстве яиц рэндом по смертности и воровству меньше. поэтому можно переключая режимы поддерживать поголовье в районе 70-100 кур.

2 лайка

А кто может подсказать, сколько примерно тратится эликов, пока поголовье курей к сотне не подойдет? А тема интересная, спс отписывающимся в ней.

Кто то тут раньше скидывал, такую табличку. Правда или нет не проверял, да и если рандомно думаю будет отличаться

1 лайк

Спс!) Эту табличку я видел, просто больше данных с разных источников - можно уже и рандом примерно прикинуть, так сказать, граничные значения)

А вот с рандомом что то действительно накрутили в последние несколько дней:
2 фермы на 100 кур, злаки по номиналу пока, осталось съесть 4К злака по номиналу и потом можно идти свои злаки делать), так вот статистика удручающая.

На первой ферме как только убрал эли из кормушки
17 мая - 2 сдохло от болезни
18 мая - 1 сдохла от старости / 2 сдохло от болезни / 1 спёрли
19 мая - 1 сдохла от старости / 4 сдохло от болезни / 1 спёрли
20 мая - 2 сдохло от старости / 2 сдохло от болезни / 1 спёрли

На второй ферме как только убрал эли из кормушки
17 мая - 1 сдохло от старости / 4 сдохло от болезни
18 мая - 2 сдохло от болезни / 2 спёрли
19 мая - 1 сдохло от болезни / 1 спёрли
20 мая - 3 сдохло от болезни / 1 спёрли

Так что при номинальных злаках помётом ни чего не окупается, сплошные убытки, эли в принципе пить не выгодно. Выгода начинается только при добыче злака в своей цепочке начиная от деревни, или в чужой цепочке со 100% откатами до посёлка

1 лайк